美丽乡村建设工程项目中标候选人公示(东丰县横道河镇人民政府2025)
点击查看公告内容: 东丰县横道河镇解放村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示.pdf
东丰县横道河镇解放村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示(招标编号:LYS20250430FJSZ01)公示结束时间:2025年05月30日一、评标情况标段(包)[001]东丰县横道河镇解放村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省宏启建筑工程有限公司,投标报价:1050.160600万元,质量:符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:152天;中标候选人第2名:吉林省泓丰建筑工程有限公司,投标报价:1045.240300万元,质量:符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:152天;中标候选人第3名:吉林省泓丰建筑工程有限公司,投标报价:1058.413600万元,质量:符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:152天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省宏启建筑工程有限公司)的项目负责人:祁祥楠注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222212277939;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的项目负责人:寇怀志注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222202173462;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的项目负责人:张鹏注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222212278841;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省宏启建筑工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林省宏启建筑工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人:吉林省宏启建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220200MA170KGU7L资格等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:10501606.84元项目负责人:祁祥楠注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222212277939;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人:吉林恒泽建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220221MA17JKM03H资格等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:10452403.54元项目负责人:寇怀志注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222202173462;中标候选人(吉林省泓丰建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人:吉林省泓丰建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220701MA17GLF133资格等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:10584136.77元项目负责人:张鹏注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222212278841;二、提出异议的渠道和方式公示时间:2025年05月28日至2025年05月30日,如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。三、其他东丰县横道河镇解放村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示1、项目名称:东丰县横道河镇解放村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目2、项目编号:LYS20250430FJSZ013、招标方式:公开招标4、计划工期:2025年6月01日至2025年10月31日。5、质量标准:符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的合格工程。6、开标时间:2025年05月26日09时30分7、开标地点:东丰县政务服务和数字化建设管理局二楼开标室(东丰县药业大街2648号)8、中标候选人名称第一中标候选人:吉林省宏启建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220200MA170KGU7L资格等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:10501606.84元项目负责人:祁祥楠注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222212277939第二中标候选人:吉林恒泽建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220221MA17JKM03H资格等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:10452403.54元项目负责人:寇怀志注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉222202173462第三中标候选人:吉林省泓丰建筑工程有限公司统一社会信用代码:91220701MA17GLF133资格等级:市政公用工程施工总承包贰级投标报价:10584136.77元项目负责人:张鹏注册执业资格:二级注册建造师证书编号:吉2222122788419、公示时间:2025年05月28日至2025年05月30日,如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。10、联系方式招标人信息名称:东丰县横道河镇人民政府地址:东丰县横道河镇大房村二组联系人:田吉坤联系方式:0437-6772313招标代理机构信息名称:吉林省润雨工程管理有限公司地址:长春市南关区保和大厦512室联系人:朱喜会联系方式:18088638276招投标监督管理部门:东丰县农业农村局按省厅招标处要求设置扫黑除恶线索举报方式吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123.@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:130051辽源市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0437-3262675邮箱:zbb3262675@163.com地址:辽源市辽河大路6361号(辽源市工程建设招投标管理中心)东丰县建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式东丰县扫黑办电话:0437-6318912四、监督部门本招标项目的监督部门为东丰县农业农村局。五、联系方式招标人:东丰县横道河镇人民政府地址:东丰县横道河镇大房村二组联系人:田吉坤电话:0437-6772313电子邮件:/招标代理机构:吉林省润雨工程管理有限公司地址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦512号房联系人:朱喜会电话:18088638276电子邮件:407088360@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)