农村公益事业建设财政奖补中标候选人公示(景县财政局2025)
景县2025年农村公益事业建设财政奖补项目九标段
招标项目名称:景县2025年农村公益事业建设财政奖补项目
招标项目编号:E1101050893002142001
公示名称:景县2025年农村公益事业建设财政奖补项目九标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002142001009001
公示内容:
标段:
景县2025年农村公益事业建设财政奖补项目九标段
所属行业:
农、林、牧、渔服务业
所属地区:
衡水市 / 景县
开标时间:
2025-05-26 08:30
开标地点:
衡水市景县公共资源交易中心
公示开始日期:
2025-05-27
公示截止日期:
2025-05-30
1.中标候选人公示名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北璟煌建筑工程有限公司
1709048.01元人民币
1709048.01元人民币
合格
3个月
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
1713823.19元人民币
1713823.19元人民币
合格
3个月
3
河北昊正建设工程有限公司
1705026.18元人民币
1705026.18元人民币
合格
3个月
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北璟煌建筑工程有限公司
魏彦敏
无
二级建造师
冀213162315778
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
张立才
无
建造师注册证
冀213202206536
3
河北昊正建设工程有限公司
陈秀志
中级工程师
二级建造师注册证书
冀213202131788
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河北璟煌建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级
3
河北昊正建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型
1
河北璟煌建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河北昊正建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型
1
河北璟煌建筑工程有限公司
魏彦敏
/
/
/
/
/
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
张立才
/
/
/
/
/
3
河北昊正建设工程有限公司
陈秀志
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北璟煌建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河北昊正建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北大跃建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5
中和恒景建设有限公司
/
/
/
/
/
6
河北顺暄建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
7
河北乾图建设工程有限公司
/
/
/
/
/
8
阜城县荣盛路桥有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北璟煌建筑工程有限公司
37.06
35.5
48.26
43
38.4
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
36.71
36
43.59
40.4
38.5
3
河北昊正建设工程有限公司
35.91
35.5
43.17
37.8
38.5
4
河北大跃建设工程有限公司
35.95
40.3
30.98
41.5
38.7
5
中和恒景建设有限公司
35.95
35.8
36.08
36.5
38.1
6
河北顺暄建筑工程有限公司
35.84
36.1
36.18
36.2
37.9
7
河北乾图建设工程有限公司
37.52
35.9
30.83
36.7
38.2
8
阜城县荣盛路桥有限公司
35.95
35.3
30.72
38
38.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北璟煌建筑工程有限公司
49.99
90.43
2
衡水阜强房屋建筑工程有限公司
49.96
89
3
河北昊正建设工程有限公司
49.99
88.17
4
河北大跃建设工程有限公司
49.99
87.48
5
中和恒景建设有限公司
49.98
86.47
6
河北顺暄建筑工程有限公司
49.99
86.43
7
河北乾图建设工程有限公司
49.98
85.81
8
阜城县荣盛路桥有限公司
50
85.65
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
暂无数据
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
景县财政局
招标代理机构:
河北阜熙工程项目管理有限公司
联系人:
曹文涛
联系人:
刘猛
地址:
景县
招标代理地址:
河北省衡水市桃城区和平西路1886号
电话:
0318-4286013
电话:
0318-8880674
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8.其他公示内容