广东指挥中心建设项目技术服务中标候选人公示(中讯邮电咨询设计院有限公司广东分公司2025)
点击查看公告内容: 2025年中讯院广东分公司指挥中心建设项目技术服务采购中选候选人公示.pdf
2025年中讯院广东分公司指挥中心建设项目技术服务采购中选候选人公示(招标编号:BTPDI-ZXGD-2025088)公示结束时间:2025年05月30日一、评标情况标段(包)[001]2025年中讯院广东分公司指挥中心建设项目技术服务采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:杭州紫光通信技术股份有限公司,其他类型投标报价:97.5%,质量:满足,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:中通南方技术有限公司,其他类型投标报价:98.3%,质量:满足,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:贵州省星通慧设计有限公司,其他类型投标报价:98.0%,质量满足,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(杭州紫光通信技术股份有限公司)的项目负责人:刘江林/中标候选人(中通南方技术有限公司)的项目负责人:李孟江/;中标候选人(贵州省星通慧设计有限公司)的项目负责人:王星晨/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(杭州紫光通信技术股份有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(中通南方技术有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(贵州省星通慧设计有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(杭州紫光通信技术股份有限公司)的评标情况评审小组根据询比采购文件载明的标准和方法进行评审,推荐综合得分排名前1位的应答人为中选候选人。根据以上总分由高到低排名,评审委小组推荐中选候选人名单如下:第一中选候选人:杭州紫光通信技术股份有限公司:中标候选人(中通南方技术有限公司)的评标情况:评审小组根据询比采购文件载明的标准和方法进行评审,推荐综合得分排名前1位的应答人为中选候选人。根据以上总分由高到低排名,评审委小组推荐中选候选人名单如下:第二中选候选人:中通南方技术有限公司;中标候选人(贵州省星通慧设计有限公司)的评标情况:评审小组根据询比采购文件载明的标准和方法进行评审,推荐综合得分排名前1位的应答人为中选候选人。根据以上总分由高到低排名,评审委小组推荐中选候选人名单如下:第三中选候选人:贵州省星通慧设计有限公司二、提出异议的渠道和方式异议受理人:宁守哲异议受理电话:010-88018160、18604604600三、其他北京电信规划设计院有限公司(采购代理机构)受中讯邮电咨询设计院有限公司广东分公司(采购人)的委托就“2025年中讯院广东分公司指挥中心建设项目技术服务采购(采购编号BTPDI-ZXGD-2025088)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年5月26日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025年中讯院广东分公司指挥中心建设项目技术服务采购2、询比采购公告发布时间:2025年5月16日3、中选候选人如下:第一中选候选人:杭州紫光通信技术股份有限公司报价折扣率:97.5%;第二中选候选人:中通南方技术有限公司报价折扣率:98.3%;第三中选候选人:贵州省星通慧设计有限公司报价折扣率:98.0%。4、中选候选人公示期:2025年5月27日-2025年5月30日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。5、中选候选人公示媒体中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。6、联系方式采购人:中讯邮电咨询设计院有限公司广东分公司联系人:黎女士电话:(010)68799999-8829异议受理人:宁守哲异议受理电话:010-88018160、18604604600采购代理机构:北京电信规划设计院有限公司联系人:王丽莎、李秋婷、吴楚婵、石欣欣、宁守哲、周萌、孙景毅、张果、安超电话:13602860620、13172034845电子邮箱:tb07582003@163.com、13602860620@163.com、wuchuchanbtpdi@163.com监督部门:中讯邮电咨询设计院有限公司联系人:电话:010-68799999邮箱:jjjcs@dimpt.com采购人:中讯邮电咨询设计院有限公司广东分公司采购代理机构:北京电信规划设计院有限公司2025年5月27日7HlI四、监督部门本招标项目的监督部门为中讯邮电咨询设计院有限公司。五、联系方式招标人:中讯邮电咨询设计院有限公司广东分公司地址:广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电平云广场AB塔自编之B塔1101单元联系人:黎紫雯电话:(010)68799999-8829电子邮件:lizw143@dimpt.com招标代理机构:北京电信规划设计院有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔5层联系人:王丽莎、李秋婷、吴楚婵、石欣欣、宁守哲、周萌、孙景毅、张果、安超电话:13602860620电子邮件:tb07582003@163.com、13602860620@163.com、wuchuchan_btpdi@163.com玉的莎0招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)务用华名,网(盖章)招标人或其招标代理机构: