内蒙古阀室增设分输工艺自控中标候选人公示(内蒙古西部天然气股份有限公司2025)
内蒙古西部天然气股份有限公司计量检定站及呼张延1#阀室增设分输工艺自控项目中标候选人公示
一、基本情况
项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司计量检定站及呼张延1#阀室增设分输工艺自控项目
项目编号:K1500002025041402001
建设单位:内蒙古西部天然气股份有限公司
二、评标情况
内蒙古西部天然气股份有限公司计量检定站及呼张延1#阀室增设分输工艺自控项目招标开标会议于2025年5月23日在内蒙古自治区公共资源交易中心9楼3开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
第一名:中控技术股份有限公司
资质类别及等级:符合招标文件要求;
投标报价:1362517.96元;
服务期限:100日历天;
负责人:叶伟伟;
质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;
服务地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗及内蒙古呼和浩特赛罕区;
得分:87.7;
根据评标报告提供的业绩:
(1)2023年乌鲁木齐、四道班、库米什、乌苏压气站一键启停改造站控系统项目,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西部塔里木输油气分公司,合同价格:3090000.00元,项目经理:王长征;
(2)2023年西气东输生产运行部郑州等5座压气站一键启停站控系统改造项目,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司;合同价格:550.00万元,项目经理:任炜松;
(3)2023年乌鲁木齐、四道班等11座压气站场一键启停改造(甘输)站控系统项目,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西部甘肃输油气分公司,合同价格:5898435.80元,项目经理:王长征;
(4)2022年国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司盐池等 5 座压气站一键启停改造项目,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司,合同价格:7199626.74元,项目经理:任炜松;
根据评标报告提供的获奖(含项目经理):
(1)获奖名称:国家科学技术进步奖,获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖),获奖项目名称:炼油化工重大工程自动化控制与优化一体化系统关键技术研究;
(2)获奖名称:现场总线控制系统,获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖),获奖项目名称:国家科学技术进步奖二等;
(3)获奖名称:国家科学技术进步奖,获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖),获奖项目名称:中控以标准国际化为核心的自动化技术创新工程;
(4)获奖名称:科学技术进步奖,获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖),获奖项目名称:纯碱生产过程计算机测控管理系统;
(5)获奖名称:中国标准创新贡献奖,获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖),获奖项目名称:用于工业测量与控制系统的EPA系统结构与通信规范;
(6)获奖名称:浙江省科学技术奖,获奖类别:省级质质量奖,获奖项目名称:EPA实时工业以太网技术;
(7)获奖名称:浙江省科学技术奖一等,获奖类别:省级质质量奖,获奖项目名称:面向重大工程的联合控制系统的研发及其应用;
第二名:青岛积成电子股份有限公司
资质类别及等级:符合招标文件要求;
投标报价:1245189.7元;
服务期限:100日历天;
负责人:张吉滕;
质量标准:质量标准按国家有关的规定、规范执行;
服务地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗及内蒙古呼和浩特赛罕区;
得分:85.48;
根据评标报告提供的业绩:
(1)省级天然气管网“数智一体化”平台研究与应用项目(第一期),发包人名称:湖北省天然气发展有限公司,合同价格:8380000.00元,项目经理:霍佃星;
根据评标报告提供的获奖(含项目经理):
(1)获奖名称:中国城市燃气协会团体会员,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:中国城市燃气协会团体会员;
(2)获奖名称:江苏燃气协会团体会员,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:无;
(3)获奖名称:重合同守信用企业,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:重合同守信用企业;
(4)获奖名称:中国智慧能源产业技术创新战略联盟-区域领军团队,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:中国智慧能源产业技术创新战略联盟-区域领军团队;
(5)获奖名称:上海市计量协会团体会员证,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:上海市计量协会团体会员证;
(6)获奖名称:智慧能源产业技术创新联盟-副理事长单位,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:智慧能源产业技术创新联盟-副理事长单位;
(7)获奖名称:中国燃气采购网一级供应商,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:中国燃气采购网一级供应商;
(8)获奖名称:江苏燃气协会团体会员,获奖类别:其他类别,获奖项目名称:江苏燃气协会团体会员;
(9)获奖名称:中国燃气首届供应商大会最佳服务奖,获奖类别:其他类,获奖项目名称:中国燃气首届供应商大会最佳服务奖;
第三名:广州杰智信息科技有限公司
资质类别及等级:符合招标文件要求;
投标报价:1253700.84元;
服务期限:工期乙方收到甲方通知之日起100日历天;
负责人:陈尚林;
质量标准:按国家有关的规定、规范执行;
服务地点:甲方指定地点;
得分:75.53;
根据评标报告提供的业绩:
(1)阳江新奥燃气有限公司SCADA系统升级改造项目,发包人名称:阳江新奥燃气有限公司,合同价格:914600.00元,项目经理:陈尚林;
根据评标报告提供的获奖(含项目经理):
无;
三、否决情况
1.鞍山天汇科技有限公司,废标理由:不符合招标文件 2.1.2 资格评审标准中关于公司业绩要求。
2.山东胜利通海集团东营天蓝节能科技有限公司,废标理由:不符合招标文件 2.1.2 资格评审标准中关于项目负责人要求。
四、公示期
2025年5月27日至2024年5月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区能源局。
六、联系方式
招 标 人:内蒙古西部天然气股份有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区景致环路48号国奥大厦C座
联 系 人:白宇、王海燕
电话:18004775999、18848119229
招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层
联 系 人:闫慧敏、窦明烜
联系电话:15184742612、13947106088
邮箱:nmgzszb@163.com
2025年5月27日
项目名称
内蒙古西部天然气股份有限公司计量检定站及呼张延1#阀室增设分输工艺自控项目内蒙古西部天然气股份有限公司计量检定站及呼张延1#阀室增设分输工艺自控项目中标候选人公示
项目编号
K1500002025041402
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1500002025041402001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间