山西大型设备检测中标候选人公示(山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司2025)



山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司大型设备检测项目第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司大型设备检测项目成交候选人公示

(项目编号:

JNC251-CGN-250519172

、SXZB-2504124411JNF1244

/01



公示开始时间:2025-05-27 17:30

公示结束时间:2025-05-30 17:30

本山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司大型设备检测项目(采购项目编号:

JNC251-CGN-250519172

、SXZB-2504124411JNF1244

/01

),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司大型设备检测项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司大型设备检测项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

山西星尘安全技术服务有限公司

17.6万元

满足采购人要求,适用标准和规范按照最新标准执行,详见采购需求。

签订合同后,乙方接到甲方通知后立即开展检测工作,并在检测完成后15日内出具准确、有效的检测报告



2

山西地宝煤炭综合检测中心有限公司

17.85万元

满足

采购人

要求,详见采购需求。

签订合同后,乙方接到甲方通知后立即开展检测工作,并在检测完成后15日内出具准确、有效的检测报告



3

山西鼎安检测技术有限公司

16.27万元

满足

采购人

要求。

签订合同后,乙方接到甲方通知后立即开展检测工作,并在检测完成后15日内出具准确、有效的检测报告



2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西星尘安全技术服务有限公司

/

/

2

山西地宝煤炭综合检测中心有限公司

/

/

3

山西鼎安检测技术有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西星尘安全技术服务有限公司

响应

2

山西地宝煤炭综合检测中心有限公司

响应

3

山西鼎安检测技术有限公司

响应

二、否决情况





、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“

晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。



、其他公告内容

本次成交候选人公示同时



《晋能控股招标采购平台》





山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台

》、《山西国资数智采购系统》

上发布。



、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司

电话:15581809111



、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县东关镇前芦子沟村

联系人:霍建飞

电话:13935023204

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:

13834562064

(办公室)、18103413736(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购

代理机构项目负责人:

王全伟

(签名)

采购

人或其

采购

代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!