税务咨询服务中标候选人公示(中海石油气电集团有限责任公司2025)
柬埔寨税务咨询服务成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
柬埔寨税务咨询服务
柬埔寨税务咨询服务
CGP-25-TYF-QDJG-0005/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
德勤管理咨询(上海)有限公司北京分公司
CNY 135,000
127358.49
CNY 135,000
/
不适用
朱桉
注册会计师
/
满足要求
2
毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司
CNY 385,000
363208.00
CNY 385,000
/
不适用
米楠
注册税务师
/
满足要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
普华永道咨询(深圳)有限公司北京分公司
因“监督检查、违约责任、工作变更”等非关键合同条款偏离超过2项,商务评议不合格。
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年05月27日
2. 公示截止日期
2025年05月30日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
资质信息汇总表标段(包)编号:CGP-25-TYF-QDJG-0005标的名称:柬埔寨税务咨询服务合同投标人序号资质名称编号德勤管理咨询(上海)有限公司北京分公司1营业执照911101017951003623毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司1营业执照9111010177860098X6业绩信息汇总表标段(包)编号:CGP-25-TYF-QDJG-0005标的名称:柬埔寨税务咨询服务合同投标人序号项目名称执行时间德勤管理咨询(上海)有限公司北京分公司1某电力行业国企2022年度国际税务咨询2022年德勤管理咨询(上海)有限公司北京分公司2某投资公司柬埔寨税务尽职调查服务2023年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司1某国有大型石化企业柬埔寨并购项目2024年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司2某大型国有能源企业柬埔寨光伏项目2023年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司3某大型国有电力企业柬埔寨重组项目2023年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司4某大型工程企业柬埔寨燃煤电站项目2020年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司5某国有大型油气企业柬埔寨税务合规和税务稽查协助项目2020年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司6某大型国有电力企业老挝水电项目2024年毕马威企业咨询(中国)有限公司北京分公司7某大型国有石化企业泰国收购项目2022年