基地建设工程总承包中标候选人公示(怀化市洪江区宏图研学教育科技有限公司2025)
洪江区芳华年代工业遗存研学基地建设工程总承包中标候选人公示
湖南广来工程项目管理有限公司受怀化市洪江区宏图研学教育科技有限公司的委托,对洪江区芳华年代工业遗存研学基地建设工程总承包进行国内公开招标。本项目于2025年5月27日09时30分在怀化市公共资源交易中心进行了开标、且评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人不排序(排序/不排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人名称(不排序)
牵头单位:浩天建工集团有限公司 联合体成员:怀化宏邦建筑工程有限责任公司
牵头单位:湖南琨基建设集团有限公司 联合体成员:佳凤工程设计有限公司
牵头单位:湖南星城建设集团有限公司 联合体成员:中述设计集团有限公司、怀化市华团建筑有限公司
投标报价(元)
134798087.05
137843806.00
138144088.20
工期(日历天)
730
730
730
质量要求
(1)设计要求的质量标准:满足《房屋建筑工程设计文件编制深度规定》(2016 年版)要求和现行的国家、行业及地方现行其他法律法规、规范及技术标准,并通过建设主管部门的相关审计审查合格; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量标准为合格工程。
(1)设计要求的质量标准:满足《房屋建筑工程设计文件编制深度规定》(2016 年版)要求和现行的国家、行业及地方现行其他法律法规、规范及技术标准,并通过建设主管部门的相关审计审查合格; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量标准为合格工程。
(1)设计要求的质量标准:满足《房屋建筑工程设计文件编制深度规定》(2016 年版)要求和现行的国家、行业及地方现行其他法律法规、规范及技术标准,并通过建设主管部门的相关审计审查合格; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量标准为合格工程。
保修要求
按建设部 80 号令要求保修
按建设部 80 号令要求保修
按建设部 80 号令要求保修
投标人类似 工程业绩
/
1.德荣医疗智慧物流产业园设 计、采购、施工(EPC总承包工程)
/
详细评审得分情况
总分
80.30
79.79
77.37
商务部分
18.08
19.38
17.19
技术部分
27.30
26.28
26.14
投标报价
34.92
34.13
34.04
工程总承包负责人
姓名
彭杰
杨彩辉
李德平
证书编号
国家一级建造师:湘1432017201771416
国家二级建造师:湘243002070811
国家二级建造师:湘 243002291992
业绩
/
/
/
施工项目负责人
姓名
彭杰
杨彩辉
李德平
证书编号
国家一级建造师:湘1432017201771416
国家二级建造师:湘243002070811
国家二级建造师:湘 243002291992
安全生产考核合格证证书编码
湘建安B(2023)0000930
湘建安B(2020)0004289
湘建安B(2023)0006685
业绩
/
/
/
设计项目负责人
姓名
叶娟
王金柱
李诗颖
证书编号
20244301611
20244600305
20225102614
业绩
/
/
/
获奖情况独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位
奖项 优质工程
国家级:/
省级:屈原管理区农业科技园 c 区标准化厂房建设项目(一期)、青海西宁市--城西区三中心新建项目施工工程
国家级:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、 施工(EPC)总承包工程/2022-2023年度国家优质工程奖 省级:泉塘三小建设项目/2023-2024 年度第一批湖南省优质工程
国家级:/ 省级:益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼)
标准化工地
国家级:德奥·上河城章项目(悦东方二期)3# 栋、4#栋(垃圾站)、6#栋-12#栋、S1# 栋、S2#栋、一区地下室、二区地下室、 三区地下室-2024 年建设工程安全生产标 准化工地学习交流项目省级: 德奥·上河城章项目(悦东方二期)3# 栋、4#栋(垃圾站)、6#栋-12#栋、S1# 栋、S2#栋、一区地下室、二区地下室、 三区地下室 辉煌时代小区 1、2、5#栋住宅,4#栋办公及地下室建安工程 3.风华云邸 11-13#栋(含全装修)、(11#-15#)地下室、垃圾站 4.德奥·上河城章项目(悦东方二期)1# (幼儿园)、2#栋、5#栋(含 2#栋、5# 栋全装修) 5.长沙市第六中学学生宿舍建设项目
国家级:内蒙古亚信数据港建设项目 5#、6#数据中心 省级: 1.周南学府项目 1#栋~7#栋、垃圾站 2.东湖派出所和芙蓉公安分局执法 办案管理中心项目(一期)工程 总承包(EPC) 1. 龙峰小学建设项目 2. 中南智能产业团建设项目 3. 长沙市人民警察学校拆迁还建工程项目 4. 省总工会灰汤温泉职工疗养院(韶山分院)二次装修子项目 5. 郴州技师学院体育馆项目 6. 黔张常铁路龙山北站综合客运枢纽 7. 泸溪县老年养护中心建设项目一期工程 8. 湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)
国家级:内蒙古亚信数据港建设项目 5#、6#数据中心 省级: 1. 中南大学升华学生公寓三期项目 2. 湖南工程学院纺织实训大楼 3.隆回县花门街道社区卫生服务中心整体搬迁建设项目 4.金凤桥管理处便民服务中心(文化、司法、信访、党建、代 5.表委员联络等平台)项目
担保信息
担保机构
投标承诺
投标承诺
投标承诺
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
进入评审的投标人技术方案得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
汇总
1
湖南星城建设集团 有限公司
86.05
86.50
87.62
88.10
84.62
88.15
87.37
87.13
2
湖南辰光项目管理 有限公司
86.30
87.00
87.09
87.05
84.27
88.15
87.19
86.93
3
湖南中胜市政建设 有限公司
86.42
87.15
86.18
85.35
83.82
86.35
88.56
86.29
4
湖南琨基建设集团 有限公司
86.70
88.89
87.00
88.60
86.77
89.85
85.01
87.59
5
湖南恒业建设有限 责任公司
84.24
84.74
85.08
84.40
83.76
85.65
84.28
84.55
6
湖南伍壹建设有限 公司
84.30
86.90
84.83
86.10
84.03
87.55
84.62
85.35
7
芷江远大建筑工程 有限公司
85.25
87.50
88.56
88.55
85.73
87.95
87.65
87.48
8
浩天建工集团有限 公司
92.35
91.10
90.15
91.30
88.30
90.75
91.69
91.00
被否决投标的投标人名单:无
公示期2025年5月28日至2025年5月30日17时止。公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。
监督部门:怀化市洪江区建设工程招标投标办公室、怀化市洪江区发展和改革局
电话:0745-7623589、0745-7622507
招 标 人:怀化市洪江区宏图研学教育科技有限公司
地 址:怀化市洪江区
联 系 人:王先生
电话:13574587977
招标代理机构:湖南广来工程项目管理有限公司
地 址:湖南省怀化市鹤城区刘塘路芸隐酒店九楼
项目负责人:欧阳慧洁
项目组其他成员:专职人员:唐蓓、黄晓华
电 话:18874962927