农村公路建设工程中标候选人公示(清河县交通运输局2025)
清河县农村公路建设工程项目一标段中标候选人公示
招标项目名称:清河县农村公路建设工程项目
招标项目编号:M1301000205526888009
公示名称:清河县农村公路建设工程项目一标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205526888009008002
公示内容:
标段:清河县农村公路建设工程项目一标段
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省·邢台市·清河县
开标时间:2025-05-28 09:00
开标地点:清河县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-05-30
公示截止日期:2025-06-04
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北顺方水利工程有限公司
1,856,196.82元
1,856,196.82元
合格
120日历天
2
河南欧恒建筑工程有限公司
1,869,403.85元
1,869,403.85元
合格
120日历天
3
河北燕谷建筑工程有限公司
1,817,744.69元
1,817,744.69元
合格
120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北顺方水利工程有限公司
张青华
工程师
注册工程师
冀213192003451
2
河南欧恒建筑工程有限公司
郭素青
工程师
注册建造师
豫241171831872
3
河北燕谷建筑工程有限公司
杨军朋
工程师
注册建造师
冀213131916510
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北顺方水利工程有限公司
满足招标文件要求
2
河南欧恒建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北燕谷建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北顺方水利工程有限公司
正南线至乔家庄道路改建工程
灵寿县交通运输局
2023-09-18
734,000.00元
2
河北顺方水利工程有限公司
2022年清河县农村公路改建工程(第三批)七标段
清河县交通运输局
2022-08-10
625,523.14元
3
河北顺方水利工程有限公司
广宗县农村公路建设工程(二期)二标段
广宗县地方道路管理站
2023-05-15
2,714,011.00元
4
河南欧恒建筑工程有限公司
//
//
2025-05-30
0.00元
5
河北燕谷建筑工程有限公司
//
//
2025-05-30
0.00元
6
四川正庆仁建设工程有限公司
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
清河县交通运输局
2023-08-04
1,166,419.48元
7
四川正庆仁建设工程有限公司
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
平乡县交通运输局
2022-05-27
5,037,796.32元
8
四川正庆仁建设工程有限公司
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
清河县交通运输局
2023-08-04
1,166,419.48元
9
四川正庆仁建设工程有限公司
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
清河县交通运输局
2023-08-04
1,166,419.48元
10
四川正庆仁建设工程有限公司
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
威县交通运输局地方道路管理站
2023-05-12
1,972,205.00元
11
四川正庆仁建设工程有限公司
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
威县交通运输局地方道路管理站
2023-05-12
1,972,205.00元
12
四川正庆仁建设工程有限公司
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
威县交通运输局地方道路管理站
2023-05-12
1,972,205.00元
13
四川正庆仁建设工程有限公司
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
平乡县交通运输局
2022-05-27
5,037,796.32元
14
四川正庆仁建设工程有限公司
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
平乡县交通运输局
2022-05-27
5,037,796.32元
15
四川正庆仁建设工程有限公司
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
清河县交通运输局
2023-08-04
1,166,419.48元
16
四川正庆仁建设工程有限公司
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
威县交通运输局地方道路管理站
2023-05-12
1,972,205.00元
17
四川正庆仁建设工程有限公司
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
平乡县交通运输局
2022-05-27
5,037,796.32元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北顺方水利工程有限公司
张青华
//
//
2025-05-30
0.00元
2
河南欧恒建筑工程有限公司
郭素青
//
//
2025-05-30
0.00元
3
河北燕谷建筑工程有限公司
杨军朋
//
//
2025-05-30
0.00元
5.
项目管理机构(明标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北顺方水利工程有限公司
9.60
9.60
9.60
10.00
9.80
9.72
2
四川正庆仁建设工程有限公司
8.80
9.10
8.10
8.00
9.40
8.68
3
河南欧恒建筑工程有限公司
8.00
8.90
7.60
8.00
9.60
8.42
4
中浩博瑞建设工程有限公司
8.80
9.10
8.10
7.50
9.70
8.64
5
河北燕谷建筑工程有限公司
8.80
9.10
8.20
6.00
9.60
8.34
6
天元乾程建设有限公司
7.20
8.60
7.40
6.00
9.40
7.72
7
河北泰道公路工程有限公司
6.00
7.90
6.70
6.00
8.40
7.00
8
四川吉润麒建设工程有限公司
8.80
9.00
7.70
6.50
9.50
8.30
施工组织设计(暗标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北顺方水利工程有限公司
27.70
24.50
27.60
25.70
28.30
26.76
2
四川正庆仁建设工程有限公司
27.30
23.50
23.40
22.70
27.00
24.78
3
河南欧恒建筑工程有限公司
27.40
24.50
23.40
24.00
27.50
25.36
4
中浩博瑞建设工程有限公司
21.60
24.40
20.50
24.90
28.30
23.94
5
河北燕谷建筑工程有限公司
27.70
25.10
20.50
26.60
28.90
25.76
6
天元乾程建设有限公司
26.80
23.60
23.70
21.20
26.10
24.28
7
河北泰道公路工程有限公司
26.00
23.80
22.90
23.00
25.70
24.28
8
四川吉润麒建设工程有限公司
26.00
23.80
23.90
22.40
25.90
24.40
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北顺方水利工程有限公司
59.83
59.83
59.83
59.83
59.83
59.83
2
四川正庆仁建设工程有限公司
59.60
59.60
59.60
59.60
59.60
59.60
3
河南欧恒建筑工程有限公司
59.98
59.98
59.98
59.98
59.98
59.98
4
中浩博瑞建设工程有限公司
59.27
59.27
59.27
59.27
59.27
59.27
5
河北燕谷建筑工程有限公司
59.42
59.42
59.42
59.42
59.42
59.42
6
天元乾程建设有限公司
59.60
59.60
59.60
59.60
59.60
59.60
7
河北泰道公路工程有限公司
59.63
59.63
59.63
59.63
59.63
59.63
8
四川吉润麒建设工程有限公司
59.62
59.62
59.62
59.62
59.62
59.62
评标结果汇总表
序号
投标单位
项目管理机构(明标)得分
施工组织设计(暗标)得分
投标报价得分
总分
排名
1
河北顺方水利工程有限公司
9.72
26.76
59.83
96.31
1
2
河南欧恒建筑工程有限公司
8.42
25.36
59.98
93.76
2
3
河北燕谷建筑工程有限公司
8.34
25.76
59.42
93.52
3
4
四川正庆仁建设工程有限公司
8.68
24.78
59.60
93.06
4
5
四川吉润麒建设工程有限公司
8.30
24.40
59.62
92.32
5
6
中浩博瑞建设工程有限公司
8.64
23.94
59.27
91.85
6
7
天元乾程建设有限公司
7.72
24.28
59.60
91.6
7
8
河北泰道公路工程有限公司
7.00
24.28
59.63
90.91
8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北林翔公路工程有限公司
清单格式不符合
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:清河县交通运输局
招标代理机构:河北泰达招标代理有限公司
地址:清河县武松中街89号
地址:
联系人:薛风魁
联系人:王龙
电话:18903290339
电话:0311-83806695
电子邮箱:
电子邮箱:hbtd-6688@163.com
8.其他公示内容: