排水改造中标候选人公示(中国南水北调集团中线有限公司2025)



南水北调中线河北分公司石家庄管理处方台桥至古运河渠段左岸排水改造项目(重新招标)中标候选人公示

1.招标人名称:中国南水北调集团中线有限公司
2.招标代理机构名称:中国南水北调集团综合服务有限公司
3.招标代理机构地址:北京市海淀区玲珑路9号院东区9号楼
4.招标代理机构联系人:王老师、牛老师
联系方式:010-69619843、69619846
5.项目名称:南水北调中线河北分公司石家庄管理处方台桥至古运河渠段左岸排水改造项目(重新招标)
6.招标编号:NSBD2025GC39301R1
7.招标方式:公开招标
8.招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com)、中国南水北调集团有限公司采购与供应链管理数字化平台(https://zc.csnwd.com.cn:8443)、中国南水北调集团中线有限公司网站(https://www.nsbd.cn)
9.招标公告发布日期:2025年5月16日
10.公示时间:2025年5月29日至2025年6月3日
11.中标候选人

12.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评审结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函,以电子邮件形式发送至招标代理机构联系人,如未提交经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
联系人:王老师、牛老师
联系电话:010-69619843、69619846
电子邮箱:nsbddlfw@163.com

招标代理机构:中国南水北调集团综合服务有限公司
2025年5月29日

排序名称投标报价(元)工期质量项目负责人及执业证书编号1河北汇鸿建筑工程有限公司¥2,123,417.41开工日期2025年6月5日,完工日期2025年12月10日,汛期内(6月15日至:月31日)视天气情况安排施工,具体开工日期以监理人书面通知为准合格马静静翼2131919125912河北裕隆新昌建设有限公司¥2,206,572.23开工日期2025年6月5日,完工日期2025年12月10日,汛期内(6月15日至8月31日)视天气情况安排施工,具体开工日期以监理人书面通知为准合格张建强冀11320172019027573河南金鹰建设集团有限公司¥2,142,999.97开工日期2025年6月5日,完工日期2025年12月10日,汛期内(6月15日至8月31日)视天气情况安排施工,具体开工日期以监理人书面通知为准合格李明政豫241151686448