风井环保中标候选人公示(大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司2025)
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司南翼风井环保竣工验收成交候选人公示
(采购编号:JNC302-CG-250428441、SXMTZB2503F-410(F))
公示开始时间:2025-05-29 18:00
公示结束时间:2025-06-04 18:00
本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司南翼风井环保竣工验收(采购项目编号:
JNC302-CG-250428441、SXMTZB2503F-410(F)
),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司南翼风井环保竣工验收的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司南翼风井环保竣工验收:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
服务期限
1
山西清源环境咨询有限公司
625000元
符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求
合同签订后服务内容按照环保要求在2025年9月底前取得编制南翼风井环保竣工验收报告并取得批复备案(含突发环境应急预案、监测、验收),并向甲方递交相关报告资料
2
山西人和致远环境咨询有限公司
633000元
符合国家及地方现行相 关规范、强制性标准的要求
合同签订后服务内容按照环保要求在2025年9月底前取得编制南翼风井环保竣工验收报告并取得批复备案(含突发环境应急预案、监测、验收),并向甲方递交相关报告资料。
3
山西书绿环保科技有限公司
580000元
符合国家及地方现行相关规范、强制性标准
合同签订后服务内容按照环保要求在2025年9月底前取得编制南翼风井环保竣工验收报告并取得批复备案(含突发环境应急 预案、监测、验收),并向甲方递交相关报告资料
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西清源环境咨询有限公司
李伟奇
高级工程师、201703707
2
山西人和致远环境咨询有限公司
郝宁
高级工程师、2114000903820147
3
山西书绿环保科技有限公司
张敏
高级工程师、2014000903820509
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西清源环境咨询有限公司
响应
2
山西人和致远环境咨询有限公司
响应
3
山西书绿环保科技有限公司
响应
二、否决情况
采购文件要求:第一章询比采购公告三、供应商资格要求
3.2 人员要求:拟派项目负责人须具备环境类专业高级及以上职称。
供应商提供的证明材料:国环矿山生态(山西)有限公司项目负责人为环境工程专业的中级职称,不满足采购文件的要求,经评审小组一致认定,不满足资格性要求,未通过初步评审,否决其响应。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台
”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在
《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
电话:15754512743
六
、联系方式
采购人:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司
地址:忻州市宁武县阳方口镇
联系人:刘亚鹏
电话:15635202614
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、李喆、周田
电话:15035170642(部门负责人)、13754807195(项目经理)、18734910755(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:李喆(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!