深圳市超前钻中标候选人公示(深圳市龙岗安居有限公司2025)



龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻评标报告

基本信息

招标项目编号:
2411-440307-04-01-286636006

招标项目名称:
龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻

标段编号:
2411-440307-04-01-286636006001

标段名称:
龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻

工程类型:
勘察

评标时间:
2025-05-29 09:30:00

发布时间:
2025-05-29 13:03:47

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市爱华勘测工程有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市勘察测绘院(集团)有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市工勘岩土集团有限公司
资信标文件.pdf

4
建设综合勘察研究设计院有限公司
资信标文件.pdf

5
深圳市岩土综合勘察设计有限公司
资信标文件.pdf

6
深圳市大升勘测技术有限公司
资信标文件.pdf

7
深圳市勘察研究院有限公司
资信标文件.pdf

8
中国京冶工程技术有限公司
资信标文件.pdf

9
广东有色工程勘察设计院
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻工程类别:勘察评标日期:2025年05月29日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)一、评标基本信息标段名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻标段编号:2411-440307-04-01-286636006001建设单位:深圳市龙岗安居有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:李彦生成员:陈发波,江顺先,卢平翼,刘士虎三、评标过程描述1、初步评审情况:经计算机评标系统对投标文件进行自动清标分析,评标委员会对9家投标单位的投标文件进行初步评审,9家投标单位的投标文件全部合格。2、详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对9家投标单位的商务标和技术标分别进行详细评审,9家投标单位的商务标和技术标全部合格。评审情况详见定性评审汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):深圳市勘察测绘院(集团)有限公司深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司组长签名:评委签名:深圳市工勘岩土集团有限公司深圳市爱华勘测工程有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)深圳市勘察测绘院(集团)有限公司(推荐理由:评标委员会在评审合格的投标人中,综合考虑技术标优点较多的投标人推荐为中标候选人。)深圳市勘察研究院有限公司(推荐理由:评标委员会在评审合格的投标人中,综合考虑技术标优点较多的投标人推荐为中标候选人。)深圳市大升勘测技术有限公司(推荐理由:评标委员会在评审合格的投标人中,综合考虑技术标优点较多的投标人推荐为中标候选人。)深圳市工勘岩土集团有限公司(推荐理由:评标委员会在评审合格的投标人中,综合考虑技术标优点较多的投标人推荐为中标候选人。)深圳市爱华勘测工程有限公司(推荐理由:评标委员会在评审合格的投标人中,综合考虑技术标优点较多的投标人推荐为中标候选人。)组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标定性评审汇总表项目名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻,项目编码:2411-440307-04-01-286636006标段(包)名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超,标段(包)编码:2411-440307-04-01-286636006001前钻序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国京冶工程技术有限公司合格【投标报价】:符合要求。无2广东有色工程勘察设计院合格【投标报价】:符合要求。无3建设综合勘察研究设计院有限公司合格【投标报价】:符合要求。无4深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格【投标报价】:符合要求。无5深圳市勘察研究院有限公司合格【投标报价】:符合要求。无6深圳市大升勘测技术有限公司合格【投标报价】:符合要求。无7深圳市岩土综合勘察设计有限公司合格【投标报价】:符合要求。无8深圳市工勘岩土集团有限公司合格【投标报价】:符合要求。无9深圳市爱华勘测工程有限公司合格【投标报价】:符合要求。无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名陈发波无江顺先无李彦生无卢平翼无刘士虎无技术标定性评审汇总表项目名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超前钻,项目编码:2411-440307-04-01-286636006标段(包)名称:龙岗区坪地街道05-25-02地块项目(地块1)超,标段(包)编码:2411-440307-04-01-286636006001前钻序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国京冶工程技术有限公司合格【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:满足项目要求。【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【7、安全保障措施】:符合要求。【1、对本项目的了解】:针对性不强。【2、项目重点及难点分析】:针对性不强。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:针对性不强。【8、合理化建议】:针对性不强。2广东有色工程勘察设计院合格【5、雨季施工及确保工期的措施】:合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【8、合理化建议】:合理可行。【1、对本项目的了解】:针对性不强。【2、项目重点及难点分析】:针对性不强。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:针对性不强。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:针对性不强。【7、安全保障措施】:针对性不强。3建设综合勘察研究设计院有限公司合格【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【7、安全保障措施】:符合要求。【8、合理化建议】:合理可行。【1、对本项目的了解】:针对性不强。【2、项目重点及难点分析】:针对性不强。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:针对性不强。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:针对性不强。序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格【1、对本项目的了解】:对本项目场地地质、施工工艺、周边环境等情况了解充分,相关资料较多。【2、项目重点及难点分析】:理解透彻,分析正确、全面;建议合理,且措施可行。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:施工方案全面且合理,具备可实施性;技术措施全面;优化建议具备可实施性。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:满足项目要求。【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【7、安全保障措施】:符合要求。【8、合理化建议】:合理可行。无5深圳市勘察研究院有限公司合格【1、对本项目的了解】:对本项目场地地质、施工工艺、周边环境等情况了解充分,相关资料较多。【2、项目重点及难点分析】:理解透彻,分析正确、全面;建议合理,且措施可行。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:施工方案全面且合理,具备可实施性;技术措施全面;优化建议具备可实施性。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:满足项目要求。【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【8、合理化建议】:合理可行。【7、安全保障措施】:针对性不强。序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6深圳市大升勘测技术有限公司合格【1、对本项目的了解】:对本项目场地地质、施工工艺、周边环境等情况了解充分,相关资料较多。【2、项目重点及难点分析】:理解透彻,分析正确、全面;建议合理,且措施可行。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:施工方案全面且合理,具备可实施性;技术措施全面;优化建议具备可实施性。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:满足项目要求。【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【7、安全保障措施】:符合要求。【8、合理化建议】:合理可行。无7深圳市岩土综合勘察设计有限公司合格【5、雨季施工及确保工期的措施】:合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【1、对本项目的了解】:针对性不强。【2、项目重点及难点分析】:针对性不强。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:针对性不强。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:针对性不强。【7、安全保障措施】:针对性不强。【8、合理化建议】:针对性不强。8深圳市工勘岩土集团有限公司合格【1、对本项目的了解】:对本项目场地地质、施工工艺、周边环境等情况了解充分,相关资料较多。【2、项目重点及难点分析】:理解透彻,分析正确、全面;建议合理,且措施可行。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:施工方案全面且合理,具备可实施性;技术措施全面;优化建议具备可实施性。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:满足项目要求。【5、雨季施工及确保工期的措施】:雨季施工措施方案合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【7、安全保障措施】:符合要求。【8、合理化建议】:合理可行。无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项9深圳市爱华勘测工程有限公司合格【2、项目重点及难点分析】:理解透彻,分析正确、全面;建议合理,且措施可行。【3、施工方案、技术措施要求及相应优化建议措施】:施工方案全面且合理,具备可实施性;技术措施全面;优化建议具备可实施性。【5、雨季施工及确保工期的措施】:合理可行。【6、桩基础施工配合以及竣工验收配合措施】:合理可行。【8、合理化建议】:合理可行。【1、对本项目的了解】:针对性不强。【4、超前钻工程施工资源需求计划:主要设备、仪器配备及计划情况】:针对性不强。【7、安全保障措施】:针对性不强。评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名陈发波无江顺先无李彦生无卢平翼无刘士虎无