黑龙江电热水锅炉中标候选人公示(黑龙江铁路发展集团有限公司2025)
新建哈尔滨至铁力铁路工程电热水锅炉招标中标候选人公示
新建哈尔滨至铁力铁路工程电热水锅炉招标
中标候选人公示
招标编号:HTJGWZ2025-010
新建哈尔滨至铁力铁路工程电热水锅炉招标已于2025年05月27日08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心进开评标,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况:
包件号:GL01(包件名称:电热水锅炉)
第一名:江苏华跃特种设备有限公司,投标报价:278000.00元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:扬州华大锅炉有限公司,投标报价:297000.00元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
包件号:GL01(包件名称:电热水锅炉)
第一名:中标候选人江苏华跃特种设备有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:符合招标文件要求;
第二名:中标候选人扬州华大锅炉有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:符合招标文件要求;
二、以上结果公示期不少于3天,公示日期:自2025年5月29日至2025年6月3日止。
根据《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定及国铁集团物资采购异议处理办法,在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书),以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、联系方式:
招标人:黑龙江铁路发展集团有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区铁路街227号
联系人:孟凡双
电 话:0451-86430817
监管单位:中国铁路哈尔滨铁路局集团有限公司物资部
联系电话:0451-86429538
联系人:宋颖
招标代理:中国铁路物资股份有限公司、中铁物总国际招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街227号
联系人:陈曦
电话:0451-86440512、15645135706
邮箱: zhongtiezhaobiao@126.com
2025年5月29日