河北燃料运行、灰渣排放、运行辅助服务及水厂运行维护 燃料系统运行、维护及保洁 输煤系统、燃油泵房设备运行及维护中标候选人公示(河北公司沧东公司2025)



河北公司沧东公司2025-2028年(三年))燃料运行、灰渣排放、运行辅助服务及水厂运行维护公开招标中标候选人公示

当前位置: >
>
>
服务

河北公司沧东公司2025-2028年(三年))燃料运行、灰渣排放、运行辅助服务及水厂运行维护公开招标中标候选人公示

无标题文档

河北公司沧东公司2025-2028年(三年))燃料运行、灰渣排放、运行辅助服务及水厂运行维护公开招标项目中标候选人公示

项目名称:河北公司沧东公司2025-2028年(三年))燃料运行、灰渣排放、运行辅助服务及水厂运行维护公开招标
招标编号及包号:CEZB250003707001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250003707001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
河北天唯电力工程有限公司
北京腾疆集团有限公司

投标报价(人民币万元)
3187.759680
3851.769536

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、电力工程施工总承包、二级、D213016828、2028年11月21日2、安全生产许可证、建筑施工、(冀)JZ安许证字[2006]003003、2027年10月28日
1、安全生产许可证、/、(京)JZ安许证字[2022]235927、2028年04月28日2、电力工程施工总承包、贰级、D211062646、2030年02月12日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用

业绩
1、河北国华沧东发电有限责任公司2019-2022年燃料系统运行、维护及保洁、河北国华沧东发电有限责任公司、2019.05.012、河北国华电力定州电厂输煤系统、燃油泵房设备运行及维护、河北国华定州发电有限责任公司、2017.08.293、河北国华电力定州电厂输煤系统、燃油泵房设备运行及维护、河北国华定州发电有限责任公司、2020.08.264、国能河北定州发电有限责任公司2023-2026年输煤系统、燃油泵房设备运行及维护项目、国能河北定州发电有限责任公司、2023.05.105、国投北疆电厂2018至2020年度输煤系统日常运行项目、天津国投津能发电有限公司、2017.12.216、国投北疆4×1000MW机组2021-2022年输煤系统及取水系统运行、天津国投津能发电有限公司、2021.01.277、国投北疆4×1000MW机组2023-2025年输煤系统及取水系统运行、天津国投津能发电有限公司、2023.5.31
1、国网能源新疆准东煤电有限公司准东电厂脱硫除灰、脱硝、化学、输煤系统委托运行项目、国网能源新疆准东煤电有限公司、2022年4月2、国能重庆万州电厂2022年-2024年度输煤及部分公用系统运行维护服务合同、国能重庆万州电力有限责任公司、2021年9月3、国能陈家港发电有限公司2022-2025 年度输煤系统运行服务(三年)、国能陈家港发电有限公司、2022年11月5日4、安徽安庆皖江发电有限责任公司综合码头及全厂输煤系统运行合同、安徽安庆皖江发电有限责任公司、2020年6月23日5、福建公司鸿山电厂2021-2025年度3、4号机组燃料系统委托运行合同、神华福能发电有限责任公司、2020年12月6、宣城电厂 2022-2025 年度输煤系统运行和保洁合同、中煤宣城发电有限公司、2022年5月7、神皖合肥庐江发电有限责任公司2×660MW机组燃料系统运行及检修维护、神皖合肥庐江发电有限责任公司、2021年1月6日8、华电新疆准东五彩湾发电有限公司输煤系统运行外委服务合同、华电新疆准东五彩湾发电有限公司、2022年12月16日9、神华福能发电有限责任公司燃料系统委托运行项目合同、神华福能发电有限责任公司、2017年12月10、神华国华九江发电有限责任公司燃料系统运行、检修维护及保洁服务、神华国华九江发电有限责任公司、2019年10月11、华电国际电力股份有限公司奉节发电厂2020年输卸煤系统运行委外、华电国际电力股份有限公司奉节发电厂、2019年11月12、安徽安庆皖江发电有限责任公司综合码头及全厂输煤系统运行合同、安徽安庆皖江发电有限责任公司、2019年6月28日13、国能神皖安庆发电有限责任公司-输煤系统及综合码头运行项目合同、国能神皖安庆发电有限责任公司、2021年6月28日14、国投宣城发电有限责任公司2019-2022年度输煤系统运行和保洁项目合同、国投宣城发电有限责任公司、2019年4月15、阚山发电公司燃料系统设备运行维护项目、江苏阚山发电有限公司、2023年3月

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:吴亮亮电话:010-57337287
邮箱:12085128@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: