台州市普通国道路基路面养护工程中标候选人公示(台州市椒江区公路与运输管理中心2025)
椒江区2025年普通国道路基路面养护工程中标公示[A3310011060100643001001]
信息发布时间:2025-05-29 09:35:33
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
椒江区2025年普通国道路基路面养护工程
项目代码:
招标人:
名称:台州市椒江区公路与运输管理中心
地址:浙江省台州市椒江区枫南路317号
联系人:陈桂娜
电话:0576-89088702
代理机构:
名称:13666881240
地址:浙江同欣工程管理有限公司
联系人:浙江省杭州市西湖区三墩镇古墩路701号C座906室
电话:凌刚
标段(包)名称:
椒江区2025年普通国道路基路面养护工程
标段(包)编号:
A3310011060100643001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
详见台州市公共资源交易浙里招标数字平台
详见台州市公共资源交易浙里招标数字平台
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-05-29至2025-06-03
提出异议的渠道和方式:
台州市公共资源交易中心
评标时间:
2025-05-29 09:35:33
评标地点:
十号评标室
行政监督机构:
台州市交通运输局
电话:
0576-88220085
信息来源:
台州市公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公告.pdf
椒江区2025年普通国道路基路面养护工程评标结果公示椒江区2025年普通国道路基路面养护工程已于2025年5月28日在台州市公共资源交易中心进行公开招标,招标人为台州市椒江区公路与运输管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。监督部门:台州市交通运输局地址:浙江省台州市白云山南路323号电话:0576-88552235邮编:318000招标人:台州市椒江区公路与运输管理中心招标代理:浙江同欣工程管理有限公司2025年5月29日评标结果名次中标候选人投标报价(元)工期质量目标项目经理1浙江交工高等级公路养护有限公司212125792025年8月31日前完工(其中路面主体工程在2025年7月31日前完工)合格陈振华中标候选人企业业绩序号业绩名称建设单位与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容1浙江交投高速公路运营管理有限公司2021年路面养护专项工程第4标段第401合同段浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理处合同价格:5020.8088万元,实施内容为:高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)中标通知书、合同、交(竣)工验收证书2浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2022年养护专项工程第1标段第102合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理处合同价格:9396.9827万元,实施内容为:高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)中标通知书、合同、交(竣)工验收证书3浙江交投高速公路运营管理有限公司2022年路面养护专项工程第4标段第401合同段浙江龙丽丽龙高速公路有限公司龙丽管理处合同价格:7065.9888万元,实施内容为:高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)中标通知书、合同、交(竣)工验收证书42020年诸永高速公路路面养护专项工程(第2标段)浙江诸永高速公路有限公司合同价格:3876.3049万元,实施内容为:高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)中标通知书、合同、交(竣)工验收证书否决投标原因(无)序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据椒江区2025年普通国道路基路面养护工程评标结果公示椒江区2025年普通国道路基路面养护工程已于2025年5月28日在台州市公共资源交易中心进行公开招标,招标人为台州市椒江区公路与运输管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。监督部门:台州市交通运输局地址:浙江省台州市白云山南路323号电话:0576-88552235邮编:318000招标人:台州市椒江区公路与运输管理中心招标代理:浙江同欣工程管理有限公司2025年5月29日评标结果投标报价名次中标候选人,工期质量目标项目经理(元)2025年8月31日前完工浙江交工高等级公路,(其中路面主体工程在1养护有限公司212125792025年7月31日前完工合格陈振华)中标候选人企业业绩序号业绩名称建设单位技术指标及其他要求容与评审有关的时间、规模、提交证明材料内浙江交投高速公路运营管理有限公浙江龙丽丽龙司2021年路高速公路有限合同价格:5020.8088万元,实中标通知书、合同1面养护专项公司龙丽管理施内容为:高速公路的路面大中、交(竣)工验收工程处修工程施工(含沥青路面)证书第4标段第401合同段浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2浙江沪杭甬高022年养护专速公路股份有合同价格:9396.9827万元,实中标通知书、合同2项工程限公司宁波管施内容为:高速公路的路面大中、交(竣)工验收理处修工程施工(含沥青路面)证书第1标段第102合同段浙江交投高速公路运营管理有限公浙江龙丽丽龙司2022年路高速公路有限合同价格:7065.9888万元,实中标通知书、合同3面养护专项公司龙丽管理施内容为:高速公路的路面大中、交(竣)工验收工程处修工程施工(含沥青路面)证书第4标段第401合同段2020年诸永高速公路路浙江诸永高速合同价格:3876.3049万元,中标通知书、合同4面养护专项,实施内容为:高速公路的路面大、交(竣)工验收工程(第2标公路有限公司中修工程施工(含沥青路面)证书段)否决投标原因(无)序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据