江苏职工公寓 改扩建工程 房地产中标候选人公示(江苏能达江海开发有限公司2025)
[南通]九州家园职工公寓项目施工
九州家园职工公寓项目的评标结果公示
项目编号
A3206930324000131
项目名称
九州家园职工公寓项目
标段编号
A3206930324000131003001
标段名称
九州家园职工公寓项目施工
公告开始时间
2025年5月30日
公告信息
无标题文档
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
江苏能达江海开发有限公司
招标方式
公开招标
标段名称及标号
九州家园职工公寓项目施工A3206930324000131003001
招标控制价
293087881.64元
招标工期
500天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2025年05月29日 09时30分
本项目有效投标人一共16家
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
河南嵩山建筑安装有限公司
陈雪锋
241291035.64元
500
合格
临沂市理工学校改扩建工程
2
江苏吴州建工集团有限公司
吕泰玉
230030434.75元
500
合格
GZ238地块房地产项目(1#~9#楼,1#配电房,2#配电房、水泵房,地下车库二)
3
南通幸福建设集团股份有限公司
李陛
229835999.99元
500
合格
幸福大厦(C17001)地块项目
4
南通建交建筑工程有限公司
武亮
229898100.24元
500
合格
苏州华贸中心项目B区总承包工程
5
南通承卓建设工程有限公司
沈丹华
235686772.06元
500
合格
江苏省南通中等专业学校扩建综合楼
6
南通建总集团有限公司
蒋海峰
226999999元
500
合格
葑亭大道北瑞华路西租赁住房小区 (DK2020060) 项目施工总承包工程
7
南通八建集团有限公司
施祥
226696770.08元
500
合格
桂语听澜轩5#、6#、7#、8#、10#、12#楼、1#配电房、1#开闭所、水泵房、垃圾收集屋、A区地下室(非人防)
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
上海建工二建集团有限公司
0元
否
业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。
2
中国建筑第二工程局有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
3
中硐建设集团有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
4
南通八建集团有限公司
226696770.08元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
5
南通幸福建设集团股份有限公司
229835999.99元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
6
南通建交建筑工程有限公司
229898100.24元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
7
南通建总集团有限公司
226999999元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
8
南通承卓建设工程有限公司
235686772.06元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
9
南通明恒建设工程有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
10
南通晨峰建设集团有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
11
南通清华建设工程有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
12
南通苏迅建筑安装工程有限公司
215390210.81元
否
技术标得分进入前九名,商务标得分未进入前七名。
13
南通鑫源建设工程有限公司
215481580.49元
否
技术标得分进入前九名,商务标得分未进入前七名。
14
江苏吴州建工集团有限公司
230030434.75元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
15
河南嵩山建筑安装有限公司
241291035.64元
是
技术标得分进入前九名,商务标得分进入前七名,推荐入围。
16
通州建总集团有限公司
0元
否
技术标得分未进入前九名,未进入第二阶段评审。
本评标结果公示期自2025年05月30日起,至2025年06月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标单位联系人:罗志飞
联系电话:18021387896