水库提质增效项目施工监理中标候选人公示(潮州市瀛洲湘水生态工程有限公司2025)
工程建设|水利;评标报告;潮州市公共资源交易平台
招标项目名称: 潮州市湘桥区岗山水库提质增效项目施工监理
标段(包)名称: 潮州市湘桥区岗山水库提质增效项目施工监理
评标结束时间: 2025-05-29 19:06:00
评 标 报 告
工程编号:潮公易建招字[2025]57号
工程名称:潮州市湘桥区岗山水库提质增效项目施工监理
招 标 人:潮州市瀛洲湘水生态工程有限公司
招标机构:广东省机电设备招标有限公司
2025年5月29日
一、项目概况
本项目由潮州市瀛洲湘水生态工程有限公司委托广东省机电设备招标有限公司组织公开招标。本项目采用资格后审,于2025年5月7日在中国招标投标公共服务平台、潮州市公共资源交易网、广东省招标投标监管网等法定媒介发布招标公告。
二、招标过程
本项目于2025年5月8日00时00分至5月29日9时30分在潮州市公共资源交易网接收投标文件,于2025年5月29日09时30分截止递交投标文件。截止至2025年5月29日09时30分,共收到4家投标人递交的投标文件。招标代理按照招标文件的规定,并在潮州市公共资源交易中心工作人员的见证下进行开标。
具体情况详见《开标记录表》。
三、评标过程及情况
根据招标文件规定,本项目评标委员会由5名评委组成。5名评委由招标人依法在广东省综合评标评审专家库随机抽取组建。
评标工作于2025年5月29日在潮州市公共资源交易中心评标2室进行,按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。
1、评标委员会首先按照招标文件的规定进行初步评审。
根据评审的结果,4家投标人均通过初步评审。
详见《形式评审表》《形式审查汇总表》《资格评审表》《资格审查汇总表》《响应评审表》《响应审查汇总表》。
2、评委对通过初步评审的投标文件,按照招标文件的评分标准进行评分。
详见《评分一评审表》《评分一评审汇总表》《评分二评审表》《评分二评审汇总表》《价格评审表》。
四、评标结果
1、评审结果汇总
根据招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的投标文件计算各有效投标文件的总分,情况如下:
序号
投标单位
投标人总得分
名次排序
1
广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司
90.32
1
2
中投德创建工有限公司
85.9
2
3
广东建咨工程管理有限公司
80.56
3
4
广东科能工程管理有限公司
80.18
4
详见《评审结果汇总表》。
2、推荐中标候选人
根据招标文件的规定,评标委员会推荐本项目的3名中标候选人如下:
中标候选人
投标人名称
投标报价(人民币/元)
第一中标候选人
广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司
1977228.00
第二中标候选人
中投德创建工有限公司
1987214.00
第三中标候选人
广东建咨工程管理有限公司
1984817.36
评标报告(不含签名).pdf
评标报告工程编号:潮公易建招字[2025]57号工程名称:潮州市湘桥区岗山水库提质增效项目施工监理招标人:潮州市瀛洲湘水生态工程有限公司es招标机构:广东省机电设备招标有限公司2025年5月29日一、项目概况本项目由潮州市瀛洲湘水生态工程有限公司委托广东省机电设备招标有限公司组织公开招标。本项目采用资格后审,于2025年5月7日在中国招标投标公共服务平台、潮州市公共资源交易网、广东省招标投标监管网等法定媒介发布招标公告。二、招标过程本项目于2025年5月8日00时0分至5月29日9时30分在潮州市公共资源交易网接收投标文件,于2025年5月29日09时30分截止递交投标文件。截止至2025年5月29日09时30分,共收到4家投标人递交的投标文件。招标代理按照招标文件的规定,并在潮州市公共资源交易中心工作人员的见证下进行开标。具体情况详见《开标记录表》三、评标过程及情况根据招标文件规定,本项目评标委员会由5名评委组成。5名评委由招标人依法在广东省综合评标评审专家库随机抽取组建。评标工作于2025年5月29日在潮州市公共资源交易中心评标2室进行,按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。1、评标委员会首先按照招标文件的规定进行初步评审。根据评审的结果,4家投标人均通过初步评审。详见《形式评审表》《形式审查汇总表》《资格评审表》《资格审查汇总表》《响应评审表》《响应审查汇总表》。2、评委对通过初步评审的投标文件,按照招标文件的评分标准进行评分。详见《评分一评审表》《评分一评审汇总表》《评分二评审表》《评分二评审汇总表》《价格评审表》。四、评标结果1、评审结果汇总根据招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的投标文件计算各有效投标文件的总分,情况如下:序号投标单位投标人总得分名次排序1广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司90.3212中投德创建工有限公司85.923广东建咨工程管理有限公司80.5634广东科能工程管理有限公司80.184详见《评审结果汇总表》。2、推荐中标候选人根据招标文件的规定,评标委员会推荐本项目的3名中标候选人如下:中标候选人投标人名称投标报价(人民币/元)第一中标候选人广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司1977228.00第二中标候选人中投德创建工有限公司1987214.00第三中标候选人广东建咨工程管理有限公司1984817.36