北京老旧小区 综合整治项目工程总承包 老旧小区综合整治项目工程总承包中标候选人公示(北京网络职业学院2025)
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百八十九)(丰台区六里桥街道、丰台区太平桥街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041026001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0SG202500224
建设单位名称
中铁国资资产管理有限公司
招标人项目负责人
林穆
招标人内部纪检监督联系方式
010-51843929
工程名称
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百八十九)(丰台区六里桥街道、丰台区太平桥街道)工程总承包(EPC)
建筑规模
13315.95平方米。
建设地点
太平桥中里6、15号楼、六里桥北里17号楼
中标候选人
中铁北京工程局集团有限公司;河北建设集团股份有限公司-亚瑞建筑设计有限公司对项目F0SG202500224投标联合体;北京华创空港工程有限公司-北京炎黄联合国际工程设计有限公司对项目F0SG202500224投标联合体
公示开始时间
2025-05-31
附件列表:
评标专家信息公示表---标包189.pdf
中标公示文件---标包189.pdf
商务信息公示表---标包189.pdf
评标专家信息公示表工程编号F0SG202500224工程名称第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百八十九)(丰台区六里桥街道、丰台区太平桥街道)工程总承包(EPC)专家信息1.刘*;2.方*;3.邵*杰;4.张*云;5.曾*兵;6.常*艳;7.纪*珠;8.李*辉;9.胡*根;10.陈*;11.赵*辉。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。中标候选人公示登记表项目编号:F0SG202500224,日期:2025年05月30日工程名称第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百八十九)(丰台区六里桥街道、丰台区太平桥街道)工程总承包(EPC)招标类别√施工监理材料设备评标委员会推荐的中标候选人排名次序中标候选人名称第一中标候选人中铁北京工程局集团有限公司第二中标候选人河北建设集团股份有限公司-亚瑞建筑设计有限公司第三中标候选人北京华创空港工程有限公司-北京炎黄联合国际工程设计有限公司招标人公示意见根据评标委员会提出的书面评标报告,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,同时公示以下信息:通过资格预审的申请人名单;开标记录;评标委员会成员对各投标人的评分;投标文件被判为废标的投标人名称、废标的原因及其依据;评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果。评标委员会推荐的中标候选人的投标报价和该投标报价中包括的暂估价、暂列金额等。公示期限不少于3日(截止日应为工作日),从发布公示信息的次日起算。针对本招标项目,招标人决定公示期限为3日。招标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)2025年05月30日申办人(签字)联系电话招投标监管部门登记监管意见该公示信息已于向社会发布,根据招标人所定公示期限,公示截止时间为,请招标人在公示截止时间届满后办理招投标情况书面报告备案手续。北京市建设工程招标投标管理事务中心附件:中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人二、开标记录序号投标人名称投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)1北京华创空港工程有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司12123234.12258合格达标375654.602河北建设集团股份有限公司、亚瑞建筑设计有限公司12167456.54258合格达标477438.7803通号工程局集团城建工程有限公司、匠心联创设计集团有限公司12637100.71258合格达标1463364.9704中铁北京工程局集团有限公司12146865.03258合格达标358958.2905中铁六局集团有限公司12881417.28258合格达标541414.320总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级招标控制价12894680.00258合格达标其他情况记录三、评标情况(一)投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据序号投标文件被判为废标的投标人名称废标的原因及依据1无无(二)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果无无无无无第1页,共3页(三)评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9专家10专家11北京华创空港工程有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司承包人建议书22.8021.2825.8417.8625.8425.8426.2222.8022.4221.6621.51承包人实施方案8.549.109.946.7211.768.969.389.528.829.639.76其他因素评审1.201.501.651.801.501.801.801.351.501.740.90投标报价38.1238.1238.1238.1238.1238.1238.1238.1238.1238.1238.12详细评审得分合计70.6670.0075.5564.5077.2274.7275.5271.7970.8671.1570.29信用分值3.50各评委得分平均值75.78河北建设集团股份有限公司、亚瑞建筑设计有限公司承包人建议书22.0420.5227.3620.1426.9828.1228.5024.3223.1823.8623.41承包人实施方案9.599.2410.788.2611.4810.3610.649.668.969.419.34其他因素评审1.802.102.102.252.402.102.101.951.952.102.10投标报价38.5238.5238.5238.5238.5238.5238.5238.5238.5238.5238.52详细评审得分合计71.9570.3878.7669.1779.3879.1079.7674.4572.6173.8973.37信用分值4.425各评委得分平均值79.30通号工程局集团城建工程有限公司、匠心联创设计集团有限公司承包人建议书12.1612.9215.5810.6417.4818.2420.1412.1612.1615.5815.58承包人实施方案5.888.409.528.549.946.728.547.144.629.179.20其他因素评审2.102.252.402.462.402.252.402.252.402.402.58投标报价34.8034.8034.8034.8034.8034.8034.8034.8034.8034.8034.80详细评审得分合计54.9458.3762.3056.4464.6262.0165.8856.3553.9861.9562.16信用分值3.50各评委得分平均值63.40中铁北京工程局集团有限公司承包人建议书28.5025.8430.0229.2634.2030.7831.1630.7830.7830.7831.54承包人实施方案12.3211.9011.9011.6213.5812.0411.9011.7611.4812.1112.52其他因素评审2.852.702.702.853.002.702.852.703.002.852.94投标报价38.3638.3638.3638.3638.3638.3638.3638.3638.3638.3638.36详细评审得分合计82.0378.8082.9882.0989.1483.8884.2783.6083.6284.1085.36信用分值4.125各评委得分平均值87.67第2页,共3页中铁六局集团有限公司承包人建议书27.9325.4628.8826.9830.0225.4626.6026.6026.2225.8424.93承包人实施方案12.3211.6210.9211.0611.488.129.6610.508.4010.6810.05其他因素评审2.852.702.702.793.002.852.702.702.702.702.88投标报价30.8430.8430.8430.8430.8430.8430.8430.8430.8430.8430.84详细评审得分合计73.9470.6273.3471.6775.3467.2769.8070.6468.1670.0668.70信用分值4.193各评委得分平均值74.96(四)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人中铁北京工程局集团有限公司第二中标候选人河北建设集团股份有限公司、亚瑞建筑设计有限公司第三中标候选人北京华创空港工程有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中铁北京工程局集团有限公司1、本单位具有建筑行业(建筑工程)工程设计甲级,建筑工程施工总承包特级[新]资质,近五年具有投资额在1000万元及以上或建筑面积在10000㎡及以上的房屋建筑工程设计业绩或房屋建筑工程工程总承包业绩(近年类似工程描述)业绩,年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112021202310794,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/。2河北建设集团股份有限公司、亚瑞建筑设计有限公司1、本单位具有建筑行业(建筑工程)工程设计甲级,建筑工程施工总承包特级[新]资质,近五年具有投资额在1000万元及以上或建筑面积在10000㎡及以上的房屋建筑工程设计业绩或房屋建筑工程工程总承包业绩(近年类似工程描述)业绩,年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格,注册证书编号冀1132016201620122,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/。3北京华创空港工程有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司1、本单位具有建筑行业(建筑工程)工程设计甲级,建筑工程施工总承包二级[新]资质,近五年具有投资额在1000万元及以上或建筑面积在10000㎡及以上的房屋建筑工程设计业绩或房屋建筑工程工程总承包业绩(近年类似工程描述)业绩,年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,注册证书编号京2112017202076798,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/。五、提出异议的渠道和方式在中标候选人公示期间,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:jingzizbb@126.com并致电83517150-614,联系人高工;原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室)六、其他无招标人或招标代理机构:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:2025年05月28日第3页,共3页投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京华创空港工程有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司业绩一项目名称:北京市农林科学院蔬菜研究中心农场设施修缮项目建设单位:北京市农林科学院建设规模:/平方米合同金额:53.5万元开竣工日期:2020.05.30-2020.08.28项目负责人:李岩鹏项目名称:/建设单位/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩二项目名称:中国人民解放军93721部队整体建设工程新建及整修工程建设单位:中国人民解放军93721部队建设规模:/平方米合同金额:1664.253059万元开竣工日期:2019.08.28-2020.08.23项目负责人:王东一工作年限10年工作年限/资格姓名:左恒专业:建筑工程等级:二级注册证书编号:京2112017202076798资格/2河北建设集团股份有限公司、亚瑞建筑设计有限公司业绩一项目名称:2022年迎宾北路街道中燕小区老旧小区建筑主体改造工程建设单位:三河市住房和城乡建设局建设规模:96000平方米合同金额:3658.683278万元开竣工日期:2022.08.17-2022.12.26项目负责人:武学臣项目名称:/建设单位/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/工作年限18年工作年限/资格建造师姓名:符浩浩专业:建筑工程、民航机场工程等级:一级注册证书编号:冀1132016201620122资格/3中铁北京工程局集团有限公司业绩一项目名称:顺义区后沙峪镇21-18-001e地块R2二类居住用地、21-18-002地块A33基础教育用地项目(17#住宅楼等26项)1#地下汽车库、17#-24#住宅楼、27#-35#住宅楼、53#-57#住宅楼建设单位:北京中铁诺德隆兴置业有限公司建设规模:103857.36平方米合同金额:47370.19万元开竣工日期:2019.01.31-2020.12.01项目负责人:陈欣项目名称:/建设单位/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:北京网络职业学院综合性改造升级工程建设单位:北京国信大教育发展有限公司建设规模:/平方米合同金额:16050.0000万元开竣工日期:2017.10.10-2017.12.20项目负责人:胡晓亮业绩业绩一/业绩二项目名称:01-1#~14#共有产权住宅楼、01-16#~17#楼、01-1地下车库(顺义区后沙峪镇SY00-0019-6001、6003地块R2二类居住用地、SY00-0019-6004地块B1商业用地项目)建设单位:北京中铁顺兴房地产开发有限公司建设规模:250034.44平方米合同金额:105668.23万元开竣工日期:2018.08.06-2020.12.29项目负责人:张艳军工作年限/工作年限18年资格/业绩三项目名称:03-1#共有产权住宅楼、03-5#~7#共有产权住宅楼、03-9#~10#楼、03-1地下车库(顺义区后沙峪镇SY00-0019-6001、6003地块R2二类居住用地、SY00-0019-6004地块B1商业用地项目)建设单位:北京中铁顺兴房地产开发有限公司建设规模:105207.7平方米合同金额:42016.74万元开竣工日期:2018.08.07-2020.12.29项目负责人:鲍涵资格建造师姓名:胡晓亮专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112021202310794资格/业绩一项目名称:哈尔滨市通河县第一中学校新建项目施工建设单位:通河县教育局建设规模:91614平方米合同金额:14206.914302万元开竣工日期:2020.09.24-2021.12.31项目负责人:石庆昆项目名称:/建设单位:/业绩业绩一建设规模:/业绩业绩一/合同金额:/项目名称:/开竣工日期:/建设单位/项目负责人:/中铁六局集团,建设规模:/4有限公司,合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/4中铁六局集团有限公司业绩二项目名称:晋中市龙城中央大道1-3b地块项目施工建设单位:山西交投融创嘉业房地产开发有限公司建设规模:86409.28平方米合同金额:27877.308346万元开竣工日期:2021.10.08-2024.06.15项目负责人:刘栋林业绩业绩一合同金额:/业绩业绩一/项目名称:/开竣工日期:/建设单位/项目负责人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三项目名称:太原诺德逸宸云著一号地块项目1#楼、2#楼、地库二、门房二建设单位:太原侨隆置业有限公司建设规模:73684.35平方米合同金额:22046.0****1万元开竣工日期:2020.06.08-2022.09.28项目负责人:赵泽平工作年限15年工作年限/资格建造师姓名:石林专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112019202008523资格/5通号工程局集团城建工程有限公司-匠心联创设计集团有限公司业绩一项目名称:中国一东盟医药创新与产业化基地(一期):冷库部分、幕墙项目工程总承包建设单位:广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司建设规模:15892.73平方米合同金额:16070.649578万元开竣工日期:2022.04.02-2023.05.11项目负责人:姚勇项目名称:/建设单位/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩二项目名称:长子县宋村新兴产业集聚区冻干食品产业园建设项目(一期)EPC总承包建设单位:长子县臻诚建设开发有限公司建设规模:54792.69平方米合同金额:23798.7200万元开竣工日期:2022.10.01-2024.07.03项目负责人:崔勇勇工作年限18年工作年限/资格建造师姓名:刘建国专业:建筑工程、铁路工程等级:一级注册证书编号:晋1142018202002390资格/