绿化工程中标候选人公示(温岭城市新区基础设施开发建设有限公司2025)
未来社区沿河绿化工程中标公示
未来社区沿河绿化工程于2025年5月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
未来社区沿河绿化工程
招标方式
公开招标
招标人
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
招标代理
台州铭诚工程咨询有限公司
公示时间
2025年5月30日至2025年6月3日
异议受理单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
联系电话
0576-81623811
地址
温岭市城东街道横湖中路99号
投诉受理单位
温岭市住房和城乡建设局
联系电话
0576-86215169
地址
温岭市城东街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
台州卓奥建设有限公司
响应招标文件要求的资格条件
有效营业执照的独立法人资格
项目负责人(项目经理)
姓名:陈旭华证书名称:园林绿化工程师证书编号:1410931583
投标报价(元)
3482497
工期(日历天)
180
质量标准
合格
评标情况
商务标得分:100;评标总得分:100。
第二中标候选人
名称
宁波市天一建筑安装工程有限公司
响应招标文件要求的资格条件
有效营业执照的独立法人资格
项目负责人(项目经理)
姓名:陈战勇证书名称:园林绿化工程师证书编号:Z33022020004300007
投标报价(元)
3482852
工期(日历天)
180
质量标准
合格
评标情况
商务标得分:99.99;评标总得分:99.99。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
无
附件:
20250530141627378评标结果公示(未来社区沿河绿化工程).pdf
评标结果公示未来社区沿河绿化工程于2025年5月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出、投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称未来社区沿河绿化工程招标方式公开招标招标人温岭城市新区基础设施开发建设有限公司招标代理台州铭诚工程咨询有限公司公示时间2025年5月30日至2025年6月3日异议受理单位温岭城市新区基础设施开发建设有限公司联系电话0576-81623811地址温岭市城东街道横湖中路99号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话0576-86215169地址温岭市城东街道横湖中路188号中标候选人情况名称台州卓奥建设有限公司响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资、格第一项目负责人(项目经理)姓名:陈旭华证书名称:园林绿化工程师证书编号:1410931583中标候选人投标报价(元)3482497工期(日历天)180质量标准合格评标情况商务标得分:100;评标总得分:100。名称宁波市天一建筑安装工程有限公司响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格第二项目负责人(项目经理)姓名:陈战勇证书名称:园林绿化工程师证书编号:Z33022020004300007中标候选人投标报价(元)3482852工期(日历天)180质量标准合格评标情况商务标得分:99.99;评标总得分:99.99。否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题否决投标依据1无招标人(公章)2025年5月30日