水库移民扶持基金 大中型水库移民人口自然变化结余资金 水利工程施工监理中标候选人公示(临沭县水利工程保障中心2025)
临沭县2025年水库移民扶持基金(资金)项目及临沭县2025年大中型水库移民人口自然变化结余资金项目评标结果公示
临沭县2025年水库移民扶持基金(资金)项目及临沭县2025年大中型水库移民人口自然变化结余资金项目
评标结果公示
招标项目信息:
招标项目名称:临沭县2025年水库移民扶持基金(资金)项目及临沭县2025年大中型水库移民人口自然变化结余资金项目
招标项目编码:37132970012025147C01
开标时间: 2025-05-29 09:30:00
中标企业信息如下:
监理标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东文宇项目管理有限公司
147800
-
150
王涛
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101B302号;
乙级
第2中标候选人
山东硕庆工程项目管理有限公司
149000
-
150
申君荣
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2410011029
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22022102B153号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A217号;
甲级
第3中标候选人
崇禹建设管理集团有限公司
148900
-
150
常建军
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2310007980
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
22024102B049;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
22022101A072;
甲级
其他;
无专业;
E237040754;
不分级
工程咨询单位资格;
水利工程;
22022101A072;
甲级
招标代理机构资格;
中央投资项目招标代理;
91371725085148193F;
甲级
工程造价咨询企业;
无专业;
91371725085148193F;
甲级
招标代理机构资格;
工程招标代理;
91371725085148193F;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
22025103B002;
乙级
招标代理机构资格;
政府采购招标代理;
91371725085148193F;
甲级
质量检测标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省水利工程试验中心有限公司
68800
合格
150
赵明杰
-
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12022105A010号;
甲级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12022104A005号;
甲级
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12022102A024号;
甲级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12022103A005号;
甲级
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12022101A020号;
甲级
水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
221501081979;
甲级
第2中标候选人
山东正平工程质量检测有限公司
69500
合格
150
郭涛
-
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12023105A014号;
甲级
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12023101A014号;
甲级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12023104A008号;
甲级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12023103A010号;
甲级
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12022102A055号;
甲级
第3中标候选人
山东省水建工程质量检测有限公司
69700
合格
150
杨崇超
-
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12019372B001号;
乙级
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12019375B001号;
乙级
水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
191501340583;
乙级
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12019371B002号;
乙级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12020374B005号;
乙级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12020373B005号;
乙级
施工1标
投标家数不足法定数量。
施工2标
投标家数不足法定数量。
施工3标
投标家数不足法定数量。
评标情况:
本项目于2025年5月29日9时30分在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位322-07准时开标,开标过程顺利。评标委员会由7人组成,其中招标人代表1人,评标专家6人,评标专家全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。
公示时间:
公示开始时间:2025-05-31公示结束时间:2025-06-03
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人: 临沭县水利工程保障中心
招标代理: 山东水务招标有限公司
联系人: 王主任
联系人: 刘经理、付经理
联系电话:0539-6219206
联系电话:0531-86593613