全过程工程咨询服务中标候选人公示(桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司2025)
数智时尚创新产业园建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
项目编号
A3304830640005588001001
招标方式
公开招标
全省统一
赋码
2503-330483-07-01-427719
项目名称
数智时尚创新产业园建设项目全过程工程咨询服务
招标人
桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司
招标代理
机构
浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模
项目计划购置工业用地约30872平方米,建设标准厂房,标准厂房总建筑面积约86877平方米(其中保留已建成的建筑面积约2076平方米,拟新建建筑面积约84824平方米),计容面积约86695平方米,容积率2.81。建安工程费用约19404.86万元。本次招标共分为一个标段。
中标候选人 (
排名不分先后
)
浙江公诚建设项目咨询有限公司
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
浙江同诚建设管理有限公司
浙江勋达工程咨询有限公司
投标报价
2569882元
2570900元
2580000元
2586446元
响应招标文件
资格能力条件
工程监理综合资质,
资格业绩:浙江齐孟纺织科技有限公司高端纺织新材料研发及智造基地项目1#、2#、3#厂房、4#综合楼
房屋建筑工程监理甲级
资格业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务
房屋建筑工程监理甲级
资格业绩:桐乡市石门智能制造产业园及基础建设项目全过程工程咨询服务
房屋建筑工程监理甲级
资格业绩:桐乡市经济开发区(高桥街道)花园路商业街区工程
项目经理(负
责人)
丁飞
高延峰
范仿华
陈志华
项目经理(负
责人)资质证
书及编号
高级工程师【G3300345293】
一级造价工程师
建[造]11193300019188
高级工程师【G3300347938】
一级造价工程师
建[造]11163300002358
房屋建筑工程国家注册监理工程师【33021944】
高级工程【G3300347942】
一级造价工程师
建[造]11213300005342
房屋建筑工程国家注册监理工程师【00791867】
高级工程师([G3300134001])
注册造价工程师
建[造]11063300017410)
房屋建筑工程国家注册监理工程师【00476160】
咨询服务期
从项目前期准备阶段开始 至缺陷责任期结束
从项目前期准备阶段开始 至缺陷责任期结束
从项目前期准备阶段开始 至缺陷责任期结束
从项目前期准备阶段开始 至缺陷责任期结束
咨询质量要求
达到建设工程全过程咨询 服务成果的相关文件质量标准
达到建设工程全过程咨询 服务成果的相关文件质量标准
达到建设工程全过程咨询 服务成果的相关文件质量标准
达到建设工程全过程咨询 服务成果的相关文件质量标准
业 绩
资格业绩:浙江齐孟纺织科技有限公司高端纺织新材料研发及智造基地项目1#、2#、3#厂房、4#综合楼
加分业绩:绍兴岭峰机械科技有限公司特种装备生产基地建设项目
资格业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务
加分业绩:嘉兴市康慈医院改扩建工程项目全过程工程咨询服务
资格业绩:
桐乡市石门智能制造产业园及基础建设项目全过程工程咨询服务
加分业绩:
桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目全过程工程咨询服务
资格业绩:
桐乡市经济开发区(高桥街道)花园路商业街区工程
加分业绩:
桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期微电子产业园项目
评标情况
/
入围标准价
/
评标基准价
2563672元
被否决的投标
人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
/
/
开标时间
2025-5-29 9:30
桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司
公示时间
2025年5月30日—2025年6月3日
备注
/
监督电话
桐乡市住建局:0573-88112053、桐乡市政务服务办交易管理科:0573-89388923
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
数智时尚创新产业园建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示项目编号A3304830640005588001001招标方式公开招标全省统一赋码2503-330483-07-01-427719招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司工程规模项目计划购置工业用地约30872平方米,建设标准厂房,标准厂房总建筑面积约86877平方米(其中保留已建成的建筑面积约2076平方米,拟新建建筑面积约84824平方米),计容面积约86695平方米,容积率2.81。建安工程费用约19404.86万元。本次招标共分为一个标段。中标候选人(排名不分先后)浙江公诚建设项目咨询有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江同诚建设管理有限公司浙江勋达工程咨询有限公司响应招标文件资格能力条件工程监理综合资质,资格业绩:浙江齐孟纺织科技有限公司高端纺织新材料研发及智造基地项目1#、2#、3#厂房、4#综合楼房屋建筑工程监理甲级资格业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务房屋建筑工程监理甲级资格业绩:桐乡市石门智能制造产业园及基础建设项目全过程工程咨询服务房屋建筑工程监理甲级资格业绩:桐乡市经济开发区(高桥街道)花园路商业街区工程项目经理(负责人)丁飞高延峰范仿华陈志华项目经理(负责人)资质证书及编号高级工程师【G3300345293】一级造价工程师建[造]11193300019188高级工程师【G3300347938】一级造价工程师建[造]11163300002358房屋建筑工程国家注册监理工程师【33021944】高级工程【G3300347942】一级造价工程师建[造]11213300005342房屋建筑工程国家注册监理工程师【00791867】高级工程师([G3300134001])注册造价工程师建[造]11063300017410)房屋建筑工程国家注册监理工程师【00476160】咨询服务期从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束咨询质量要求达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准业绩资格业绩:浙江齐孟纺织科技有限公司高端纺织新材料研发及智造基地项目1#、2#、3#厂房、4#综合楼加分业绩:绍兴岭峰机械科技有限公司特种装备生产基地建设项目资格业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务加分业绩:嘉兴市康慈医院改扩建工程项目全过程工程咨询服务资格业绩:桐乡市石门智能制造产业园及基础建设项目全过程工程咨询服务加分业绩:桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目全过程工程咨询服务资格业绩:桐乡市经济开发区(高桥街道)花园路商业街区工程加分业绩:桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期微电子产业园项目被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)开标时间2025-5-299:30公示时间2025年5月30日—2025年6月3日备注/桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司项目名称数智时尚创新产业园建设项目全过程工程咨询服务招标人桐乡市融杭云创科技产业发展有限公司投标报价2569882元2570900元2580000元,2586446元评标情况/入围标准价/评标基准价2563672元//监督电话桐乡市住建局:0573-88112053、桐乡市政务服务办交易管理科:0573-89388923备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。