广东省供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造中标候选人公示(广东省韩江流域管理局2025)



中标候选人公示

投资项目代码
2410-445102-19-02-670934

投资项目名称
广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目

招标项目名称
广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目

标段(包)名称
广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目

公示名称
广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目中标候选人公示

开标日期
2025年5月28日 9时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术部分得分
商务部分得分
投标报价得分
信用部分得分
综合总得分

1
国电南瑞科技股份有限公司
37.14
17
19.82
10
83.96

2
华自科技股份有限公司
33.43
17
19.6
10
80.03

3
山脉科技股份有限公司
29.43
7
20
10
66.43

4
东深智水科技(深圳)股份有限公司
29.71
13
19.88
0
62.59

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

国电南瑞科技股份有限公司
91320191726079387X
1
1408.840990(万元)
合格,响应招标文件要求
570日历天
资格情况:机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级业绩情况:/
倪健
资质资格:机电工程专业二级注册建造师苏232101117279业绩:/

华自科技股份有限公司
914300006940434345
2
1428.000000(万元)
合格
570日历天
资格情况:机电工程施工总承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级业绩情况:/
胡轶波
资质资格:机电工程专业二级注册建造师湘243111216666业绩:/

山脉科技股份有限公司
9161013122063366XB
3
1419.465723(万元)
按招标文件要求
570日历天
资格情况:机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级业绩情况:/
费莲红
资质资格:机电工程专业二级注册建造师陕261202127089业绩:/

异议受理部门
广东省韩江流域管理局
联系地址
广东省汕头市龙湖区韩江路40号

异议受理部门联系人
林工
联系电话
0768-2373645

招标投标监督部门
广东省水利厅
联系电话
020-38356105

联系地址
广州市天河区天寿路116号

公示开始时间
2025年05月31日00时00分
公示结束时间
2025年06月06日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(不含专家名单).pdf

中标候选人公示函(已盖章).pdf

广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目评标报告广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目评标委员会2025年5月28日广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目评标报告招标人:广东省韩江流域管理局项目名称:广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目项目编号:JG2025-1982由广东省韩江流域管理局筹建的广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目,已委托广西桂水工程咨询有限公司(招标代理机构)在广州公共资源交易中心组织进行公开招标,现已完成评标工作。现将评标情况报告如下:一、招标、投标基本情况本项目于2025年5月7日在广州公共资源交易中心网站、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告及招标文件等资料。本项目于2025年5月7日00:00至5月28日09:30在广州公共资源交易中心平台接受投标人投标登记,截至2025年5月28日09:30共有5家投标单位在广州公共资源交易中心平台上完成投标登记。本项目于2025年5月28日09:15至5月28日09:30开始接收递交备用电子光盘及相关资料,在规定的时间内共有0家单位递交了备用电子光盘。至本项目投标截止时间2025年5月28日09:30时,共有4家投标单位在广州公共资源交易中心平台递交电子投标文件,递交情况如下:序号投标人名称是否递交电子投标文件是否递交备用电子光盘是否成功解密投标文件1东深智水科技(深圳)股份有限公司是否是2华自科技股份有限公司是否是3国电南瑞科技股份有限公司是否是4山脉科技股份有限公司是否是2025年5月28日09:30,招标代理机构按招标文件的规定时间在广州公共资源交易中心第12开标室召开开标会。出席开标会的有广州公共资源交易中心见证人,招标人代表、招标人监督代表、招标代理机构代表。招标代理机构代表将已解密成功的投标单位的投标文件,招标代理机构代表将已解密成功的投标单位的投标文件,按照交易平台系统自动公布投标单位名称、投标文件递交情况、投标文件解密情况、投标报价、投标总工期、工程质量标准、投标保证评标委员会成员签名:,2金递交状态、投标保证金缴纳方式、项目负责人、项目负责人证书编号、安全生产员、安全生产员证书编号,并形成开标记录表,由参加本项目开标会议的各单位代表在开标记录表上签字确认。整个开标过程无异议。注:投标人不派代表出席开标会,则视其认可开标结果。具体内容详见《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》、《开标记录表》、《异议记录表》。二、评标委员会的组成本项目评标委员会组成人员应为7人。其中:招标人代表2人,评标专家5人;评标专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取评标专家5人。评标委员会成员与资格后审委员会组成人员相同。序号组长组员评标开始时间:2025年5月28日11:00评标地点:广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第21评标室。三、评标过程根据招标文件规定,本项目采用综合评估法。1、初步评审:评标委员会按照招标文件评审标准对4家投标单位的投标文件进行初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)。经审查,结果如下:共有4家投标单位通过初步评审(详见《形式评审汇总表》、《资格评审汇总表》、《响应性评审汇总表》)。2、详细评审评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审(包括技术部分评审、商务部分评审、投标报价评审和信用部分评审),各部分得分详见《技术标评分汇总表》、《商务标评分汇总表》、《投标报价得分表》、《信用分汇总表》)。3、综合得分汇总评标委员会按照招标文件的规定对各投标人的技术部分得分、商务部分得分、投标报价得分和信用部分得分进行汇总核算得出综合总得分,投标人综合得分情况如下。序号投标人名称技术部分得分商务部分得分投标报价得分信用部分得分综合总得分排名1东深智水科技(深圳)股份有限公司29.711319.88062.5942华自科技股份有限公司33.431719.61080.0323国电南瑞科技股份有限公司37.141719.821083.9614山脉科技股份有限公司29.437201066.433四、评标结果评标委员会按照评审综合总得分从高至低的顺序依次确定前3名中标候选人,综合总得分最高的中标候选人为第一中标候选人。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术部分得分高的优先;如果技术部分得分也相等,以商务部分得分高的优先;如仍存在相同情况,则对具有相同情况的投标人,按中标候选人数量规定,由评标委员会采用记名投票的方式,确定中标候选人的排序。评标委员会推荐中标候选人的排序如下:序列投标单位名称投标报价(元)综合总得分第一中标候选人国电南瑞科技股份有限公司14088409.9083.96第二中标候选人华自科技股份有限公司14280000.0080.03第三中标候选人山脉科技股份有限公司14194657.2366.43整个开标评标过程均在广州公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目评标委员会2025年5月28日评标委员会成员签名:,4广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目中标候选人公示投资项目代码2410-445102-19-02-670934投资项目名称广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目招标项目名称广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目标段名称广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目公示名称广东省潮州供水枢纽拦河闸、船闸机电控制设备改造项目中标候选人公示开标日期2025年5月28日2评标情况本项目评标结果如下:序号投标人名称技术部分得分商务部分得分投标报价得分信用部分得分综合总得分排名1国电南瑞科技股份有限公司37.141719.821083.9612华自科技股份有限公司33.431719.61080.0323山脉科技股份有限公司29.437201066.433第一中标候选人国电南瑞科技股份有限公司投标报价投标报价:14088409.90元工程质量标准合格,响应招标文件要求工期570日历天拟派项目负责人姓名倪健拟派项目负责人职业资格机电工程专业二级注册建造师苏232101117279第二中标候选人华自科技股份有限公司投标报价投标报价:14280000.00元工程质量标准合格工期570日历天拟派项目负责人姓名胡轶波拟派项目负责人职业资格机电工程专业二级注册建造师湘243111216666第三中标候选人山脉科技股份有限公司投标报价投标报价:14194657.23元工程质量标准按招标文件要求工期570日历天拟派项目负责人姓名费莲红拟派项目负责人职业资格机电工程专业二级注册建造师陕261202127089异议受理部门广东省韩江流域管理局联系地址广东省汕头市龙湖区韩江路40号异议受理部门联系人林工联系电话0768-2373645招标投标监督部门广东省水利厅联系电话020-38356105联系地址广东省汕头市龙湖区韩江路40号公示开始时间2025年月日公示结束日期2025年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招标人冻省韩工流域管理局日期2025年月