四川省350兆PDT综合运维服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年350兆PDT综合运维服务项目(第二次)成交候选人公示
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司
2025年350兆PDT综合运维服务项目(第二次)】进行国内公开
比选
。
成交
候选人结果如下:
一、项目编号:
AHSC-SCTT-2032-01
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
2025年350兆PDT综合运维服务项目(第二次)
三、唱价时间:
2025年05月29日09时30分
(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目
评审委员会
共
5
人组成
,
于
202
5
年
05
月
29
日
完成评审工作。评审委员会按照
比选
文件的规定对所递交的应答文件进行了评审。经评审,【
成都雷士达科技有限公司
】综合排名第一
,
推荐为
第一成交
候选人
;【四川川信捷通科技有限公司】综合排名第
二,推荐为第二成交候选人
。
六、
成交
候选人
(
1)第一成交候选人:
成都雷士达科技有限公司(信用代码
:
91510107091296897Y
)
;
应答报价
:报价折扣(
ON)97%,增值税税率:13%(设备更换服务)、6%(故障处理及应急保障服务);
合同有效期:自合同签订之日起
1年或采购金额用完为止(以先到条件为准);
服务
标准:符合技术规范书及国家现行标准;
资格能力:【成都雷士达科技有限公司】资格能力响应
比选
文件要求。
(
2
)
第
二
成交候选人:
四川川信捷通科技有限公司
(信用代码
:
91510104MA6CCDY735
)
;
应答报价
:报价折扣(
ON)97%,增值税税率:13%(设备更换服务)、6%(故障处理及应急保障服务)
合同有效期:
自合同签订之日起
1年或采购金额用完为止(以先到条件为准)
;
服务
标准:符合技术规范书及国家现行标准;
资格能力:【四川川信捷通科技有限公司】资格能力响应
比选
文件要求。
七、否决应答情况
被否决单位名称
被否决原因
成都市时代蜀湘科技有限公司
供应商提供的类似业绩不满足资格要求,
不符合
“
比选
文件
-第三章
评审
办法
-
评审
办法前附表
-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求
。
经评审委员会一致认定,否决其应答。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期:
202
5
年
6
月
02
日至
202
5
年
6
月
04
日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
成交
候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
周
芳
(采购代理)
联系电话:
18
384122860
李老师
(业主代表)
联系电话:
028-87381805
接收邮箱:
755046504@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为
应答
供应商或与
比选
项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地
址:
四川省成都市永丰路
47号丰尚商务港9楼28号
电话:
18384122860
联系人:
周
芳
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:
2025年06月01日
附件:
候选人公示.pdf
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年350兆PDT综合运维服务项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:一、项目编号:AHSC-SCTT-2032-01二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年350兆PDT综合运维服务项目(第二次)三、唱价时间:2025年05月29日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月29日完成评审工作。评审委员会按照比选文件的规定对所递交的应答文件进行了评审。经评审,【成都雷士达科技有限公司】综合排名第一,推荐为第一成交候选人;【四川川信捷通科技有限公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选人。六、成交候选人(1)第一成交候选人:成都雷士达科技有限公司(信用代码:91510107091296897Y);应答报价:报价折扣(ON)97%,增值税税率:13%(设备更换服务)、6%(故障处理及应急保障服务);合同有效期:自合同签订之日起1年或采购金额用完为止(以先到条件为准);服务标准:符合技术规范书及国家现行标准;资格能力:【成都雷士达科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。(2)第二成交候选人:四川川信捷通科技有限公司(信用代码:91510104MA6CCDY735);应答报价:报价折扣(ON)97%,增值税税率:13%(设备更换服务)、6%(故障处理及应急保障服务)合同有效期:自合同签订之日起1年或采购金额用完为止(以先到条件为准);服务标准:符合技术规范书及国家现行标准;资格能力:【四川川信捷通科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况被否决单位名称被否决原因成都市时代蜀湘科技有限公司供应商提供的类似业绩不满足资格要求,不符合“比选文件-第三章评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。经评审委员会一致认定,否决其应答。八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。九、公示期:2025年6月02日至2025年6月04日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:周芳(采购代理)联系电话:18384122860李老师(业主代表)联系电话:028-87381805接收邮箱:755046504@qq.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:【安徽电信规划设计有限责任公司】地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号电话:18384122860联系人:周芳采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):日期:2025年06月01日折HN