工程监理中标候选人公示(阜阳市水利基本建设管理处2025)



颍河治理一期工程监理标中标候选人公示
项目名称:颍河治理一期工程监理标
项目编号:FY2025SL0016-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-05-30 09:00
公示时间:2025-06-03 至 2025-06-06
 
第1中标候选人:安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司
资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质
证书编号:水建监资字第22022101A268号
联合体单位:中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司   
联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质   
联合体证书编号:水建监资字第22022102A772号   
投标价格:10120000.00元
工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:朱朋举
注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
编号:2210005083
企业业绩名称:1、柘皋河流域综合治理项目-巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理,单项合同金额:338.6万元,监理结束日期:2024年06月30日;2、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)监理标,单项合同金额:222.2万元,监理结束日期:2024年08月25日。
企业奖项名称:1、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地治理)郭庄排灌站及配套工程2023年8月荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;2、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹) 奖;3.阜阳市柳河闸除险加固工程2020年11月荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”。
项目负责人业绩:1、阜阳城市防洪芦桥沟排涝泵站工程监理,单项合同金额:200.02万元,职务:项目负责人;2、皖北地区群众喝上更好水阜南县“十四五”农村居民供水保障工程监理,单项合同金额:2193万元,职务:主要参加人员;3、颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标,单项合同金额:450.00万元,职务:主要参加人员。
项目负责人奖项:/
资料公示 :
 
第2中标候选人:广东顺水工程建设监理有限公司
资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质
证书编号:水建监资字第22022101A176号
联合体单位:广东西江建设发展有限公司   
联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质   
联合体证书编号:水建监资字第22025102A005号   
投标价格:10835750.00元
工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:陈晓东
注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
编号:2210018946
企业业绩名称:1、湛江市引调水工程第二、三标段施工监理,单项合同金额:1100.00万元,监理结束日期:2023年03月28日;2、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2024年10月29日。
企业奖项名称:1、佛山市禅城区奇槎泵站工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、西樵镇山根水利枢纽工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖。
项目负责人业绩:1、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,职务:项目负责人;2、高新区南围海堤灾后重建工程监理,单项合同金额:272.8万元,职务:项目负责人。
项目负责人奖项:/
资料公示 :
 
第3中标候选人:安徽省禹顺水利工程管理有限公司
资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质、水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质
证书编号:水建监资字第22022101A140号、水建监资字第22025102A002号
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:10705599.00元
工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:陈冉
注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
编号:2210000577
企业业绩名称:1、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额: 759.66万元,监理结束日期:2021年8月31日;2、肥西县杭埠河治理工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2023年07月20日。
企业奖项名称:1、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖 。
项目负责人业绩:1、国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理标,单项合同金额:200.8万元,职务:项目负责人;2、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,职务:主要参加人员;3、肥西县光明大堰河治理工程监理,单项合同金额:203.2万元,职务:主要参加人员。
项目负责人奖项:/
资料公示 :
 
 
本项目投标人:
1、上海宏波工程咨询管理有限公司
综合分:76.94
2、武汉长科工程建设监理有限责任公司
综合分:75.23
3、河南立信工程管理有限公司
综合分:75.15
4、安徽省禹顺水利工程管理有限公司
综合分:78.53
5、安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司
综合分:78.98
6、辽宁水利土木工程咨询有限公司
综合分:78.11
7、贵州江河项目管理有限公司
综合分:74.42
8、中科华水工程管理有限公司
综合分:72.43
9、广东顺水工程建设监理有限公司
综合分:78.68
10、北京市中冠水利工程监理有限公司
综合分:70.06
11、宏翔建设工程管理有限公司
综合分:76.08
12、浙江宏正工程咨询集团有限公司
综合分:77.46
13、江苏河海工程建设监理有限公司
综合分:78.06
14、江苏科兴项目管理有限公司
综合分:72.96
15、北京海策工程咨询有限公司
综合分:70.15
16、山西省水利水电工程建设监理有限公司
综合分:76.95
 
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费57600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。

招标人:阜阳市水利基本建设管理处
法定代表人:刘德

代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
法定代表人:谢文金

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为郝倩,联系方式:0552-3092287,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市双清路5号,咨询电话:0558-2106719。

颍河治理一期工程监理标中标候选人公示.pdf

颍河治理一期工程监理标中标候选人公示项目名称:颍河治理一期工程监理标项目编号:FY2025SL0016-1-1招标方式:公开招标开标时间:2025-05-3009:00公示时间:2025-06-03至2025-06-06第1中标候选人:安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A268号联合体单位:中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22022102A772号投标价格:10120000.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:朱朋举注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210005083企业业绩名称:1、柘皋河流域综合治理项目-巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理,单项合同金额:338.6万元,监理结束日期:2024年06月30日;2、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)监理标,单项合同金额:222.2万元,监理结束日期:2024年08月25日。企业奖项名称:1、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地治理)郭庄排灌站及配套工程2023年8月荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;2、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;3.阜阳市柳河闸除险加固工程2020年11月荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”。项目负责人业绩:1、阜阳城市防洪芦桥沟排涝泵站工程监理,单项合同金额:200.02万元,职务:项目负责人;2、皖北地区群众喝上更好水阜南县“十四五”农村居民供水保障工程监理,单项合同金额:2193万元,职务:主要参加人员;3、颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标,单项合同金额:450.00万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第2中标候选人:广东顺水工程建设监理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A176号联合体单位:广东西江建设发展有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22025102A005号投标价格:10835750.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈晓东注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210018946企业业绩名称:1、湛江市引调水工程第二、三标段施工监理,单项合同金额:1100.00万元,监理结束日期:2023年03月28日;2、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2024年10月29日。企业奖项名称:1、佛山市禅城区奇槎泵站工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、西樵镇山根水利枢纽工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,职务:项目负责人;2、高新区南围海堤灾后重建工程监理,单项合同金额:272.8万元,职务:项目负责人。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第3中标候选人:安徽省禹顺水利工程管理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质、水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A140号、水建监资字第22025102A002号联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:10705599.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈冉注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210000577企业业绩名称:1、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,监理结束日期:2021年8月31日;2、肥西县杭埠河治理工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2023年07月20日。企业奖项名称:1、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理标,单项合同金额:200.8万元,职务:项目负责人;2、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,职务:主要参加人员;3、肥西县光明大堰河治理工程监理,单项合同金额:203.2万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:1、上海宏波工程咨询管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.942、武汉长科工程建设监理有限责任公司点此浏览企业信息综合分:75.233、河南立信工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:75.154、安徽省禹顺水利工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.535、安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司点此浏览企业信息综合分:78.986、辽宁水利土木工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:78.117、贵州江河项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:74.428、中科华水工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.439、广东顺水工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.6810、北京市中冠水利工程监理有限公司点此浏览企业信息综合分:70.0611、宏翔建设工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.0812、浙江宏正工程咨询集团有限公司点此浏览企业信息综合分:77.4613、江苏河海工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.0614、江苏科兴项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.9615、北京海策工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:70.1516、山西省水利水电工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.95备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费57600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。招标人:阜阳市水利基本建设管理处法定代表人:刘德代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限法定代表人:谢文金公司若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为郝倩,联系方式:0552-3092287,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市双清路5号,咨询电话:0558-2106719。颍河治理一期工程监理标中标候选人公示项目名称:颍河治理一期工程监理标项目编号:FY2025SL0016-1-1招标方式:公开招标开标时间:2025-05-3009:00公示时间:2025-06-03至2025-06-06第1中标候选人:安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A268号联合体单位:中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22022102A772号投标价格:10120000.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:朱朋举注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210005083企业业绩名称:1、柘皋河流域综合治理项目-巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理,单项合同金额:338.6万元,监理结束日期:2024年06月30日;2、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)监理标,单项合同金额:222.2万元,监理结束日期:2024年08月25日。企业奖项名称:1、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地治理)郭庄排灌站及配套工程2023年8月荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;2、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;3.阜阳市柳河闸除险加固工程2020年11月荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”。项目负责人业绩:1、阜阳城市防洪芦桥沟排涝泵站工程监理,单项合同金额:200.02万元,职务:项目负责人;2、皖北地区群众喝上更好水阜南县“十四五”农村居民供水保障工程监理,单项合同金额:2193万元,职务:主要参加人员;3、颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标,单项合同金额:450.00万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第2中标候选人:广东顺水工程建设监理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A176号联合体单位:广东西江建设发展有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22025102A005号投标价格:10835750.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈晓东注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210018946企业业绩名称:1、湛江市引调水工程第二、三标段施工监理,单项合同金额:1100.00万元,监理结束日期:2023年03月28日;2、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2024年10月29日。企业奖项名称:1、佛山市禅城区奇槎泵站工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、西樵镇山根水利枢纽工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,职务:项目负责人;2、高新区南围海堤灾后重建工程监理,单项合同金额:272.8万元,职务:项目负责人。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第3中标候选人:安徽省禹顺水利工程管理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质、水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A140号、水建监资字第22025102A002号联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:10705599.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈冉注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210000577企业业绩名称:1、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,监理结束日期:2021年8月31日;2、肥西县杭埠河治理工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2023年07月20日。企业奖项名称:1、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理标,单项合同金额:200.8万元,职务:项目负责人;2、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,职务:主要参加人员;3、肥西县光明大堰河治理工程监理,单项合同金额:203.2万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:1、上海宏波工程咨询管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.942、武汉长科工程建设监理有限责任公司点此浏览企业信息综合分:75.233、河南立信工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:75.154、安徽省禹顺水利工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.535、安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司点此浏览企业信息综合分:78.986、辽宁水利土木工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:78.117、贵州江河项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:74.428、中科华水工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.439、广东顺水工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.6810、北京市中冠水利工程监理有限公司点此浏览企业信息综合分:70.0611、宏翔建设工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.0812、浙江宏正工程咨询集团有限公司点此浏览企业信息综合分:77.4613、江苏河海工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.0614、江苏科兴项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.9615、北京海策工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:70.1516、山西省水利水电工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.95备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费57600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。招标人:阜阳市水利基本建设管理处法定代表人:刘德代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限法定代表人:谢文金公司若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为郝倩,联系方式:0552-3092287,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市双清路5号,咨询电话:0558-2106719。颍河治理一期工程监理标中标候选人公示项目名称:颍河治理一期工程监理标项目编号:FY2025SL0016-1-1招标方式:公开招标开标时间:2025-05-3009:00公示时间:2025-06-03至2025-06-06第1中标候选人:安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A268号联合体单位:中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22022102A772号投标价格:10120000.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:朱朋举注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210005083企业业绩名称:1、柘皋河流域综合治理项目-巢湖市夏阁河综合治理一期工程监理,单项合同金额:338.6万元,监理结束日期:2024年06月30日;2、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)监理标,单项合同金额:222.2万元,监理结束日期:2024年08月25日。企业奖项名称:1、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地治理)郭庄排灌站及配套工程2023年8月荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;2、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;3.阜阳市柳河闸除险加固工程2020年11月荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”。项目负责人业绩:1、阜阳城市防洪芦桥沟排涝泵站工程监理,单项合同金额:200.02万元,职务:项目负责人;2、皖北地区群众喝上更好水阜南县“十四五”农村居民供水保障工程监理,单项合同金额:2193万元,职务:主要参加人员;3、颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)监理标,单项合同金额:450.00万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第2中标候选人:广东顺水工程建设监理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A176号联合体单位:广东西江建设发展有限公司联合体资质证书:水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质联合体证书编号:水建监资字第22025102A005号投标价格:10835750.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈晓东注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210018946企业业绩名称:1、湛江市引调水工程第二、三标段施工监理,单项合同金额:1100.00万元,监理结束日期:2023年03月28日;2、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2024年10月29日。企业奖项名称:1、佛山市禅城区奇槎泵站工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、西樵镇山根水利枢纽工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、望江县合成圩幸福河南站工程监理标,单项合同金额:400.00万元,职务:项目负责人;2、高新区南围海堤灾后重建工程监理,单项合同金额:272.8万元,职务:项目负责人。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息第3中标候选人:安徽省禹顺水利工程管理有限公司资质证书:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质、水利部颁发的水土保持工程施工监理甲级资质证书编号:水建监资字第22022101A140号、水建监资字第22025102A002号联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:10705599.00元工期:自委托人签订合同之日起至工程缺陷责任期满止质量:合格项目负责人:陈冉注册证书:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)编号:2210000577企业业绩名称:1、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,监理结束日期:2021年8月31日;2、肥西县杭埠河治理工程监理标,单项合同金额:400.00万元,监理结束日期:2023年07月20日。企业奖项名称:1、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程2023年5月荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程2021年12月荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。项目负责人业绩:1、国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程—庐北大圩水环境综合治理工程施工5标建设监理标,单项合同金额:200.8万元,职务:项目负责人;2、涡河蒙城枢纽建设工程监理标,单项合同金额:759.66万元,职务:主要参加人员;3、肥西县光明大堰河治理工程监理,单项合同金额:203.2万元,职务:主要参加人员。项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:1、上海宏波工程咨询管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.942、武汉长科工程建设监理有限责任公司点此浏览企业信息综合分:75.233、河南立信工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:75.154、安徽省禹顺水利工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.535、安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司点此浏览企业信息综合分:78.986、辽宁水利土木工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:78.117、贵州江河项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:74.428、中科华水工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.439、广东顺水工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.6810、北京市中冠水利工程监理有限公司点此浏览企业信息综合分:70.0611、宏翔建设工程管理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.0812、浙江宏正工程咨询集团有限公司点此浏览企业信息综合分:77.4613、江苏河海工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:78.0614、江苏科兴项目管理有限公司点此浏览企业信息综合分:72.9615、北京海策工程咨询有限公司点此浏览企业信息综合分:70.1516、山西省水利水电工程建设监理有限公司点此浏览企业信息综合分:76.95备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费57600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。招标人:阜阳市水利基本建设管理处法定代表人:刘德代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限法定代表人:谢文金公司若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为郝倩,联系方式:0552-3092287,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市水利局,地址:阜阳市双清路5号,咨询电话:0558-2106719。