呼和浩特市室外工程EPC及监理 室外工程监理中标候选人公示(联通云数据有限公司呼和浩特市分公司2025)
2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC8土建新建工程及园区室外工程监理
中标候选人公示
标段编号:A1501002025043003001002
公示结束时间:2025年06月06日
一、评标情况
标段(包)[002]2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC8土建新建工程及园区室外工程监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:瑞博工程项目管理有限公司
投标报价:2748000.00元;
质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;
工期/交货期/服务期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025年6月16日,重要节点工期:2025 年12月31日前完成主体结构封顶及地上一层墙体砌筑,计划竣工日期:2026 年6月30日。工期总日历天;380日历天。
中标候选人第2名:鑫港建设集团有限公司
投标报价:2750000.00元;
质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;
工期/交货期/服务期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025年6月16日,重要节点工期:2025 年12月31日前完成主体结构封顶及地上一层墙体砌筑,计划竣工日期:2026 年6月30日。工期总日历天;380日历天。
中标候选人第3名:首盛国际工程咨询集团有限公司
投标报价:2778000.00元;
质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;
工期/交货期/服务期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025年6月16日,重要节点工期:2025 年12月31日前完成主体结构封顶及地上一层墙体砌筑,计划竣工日期:2026 年6月30日。工期总日历天;380日历天。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(瑞博工程项目管理有限公司)的项目负责人:段国平、中华人民共和国注册监理工程师证、15000287;
中标候选人(鑫港建设集团有限公司)的项目负责人:田景林、中华人民共和国注册监理工程师证、15005307;
中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的项目负责人:黄成敏、中华人民共和国注册监理工程师证、51021796;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(瑞博工程项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(鑫港建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
公示时间从2025年06月03日至2025年06月06日17时止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。
三、其他
2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC8土建新建工程及园区室外工程监理(标段编号:A1501002025043003001002)于2025年05月30日上午09时30分在内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易中心不见面开标大厅开标,现已完成评标工作。
经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。
评标结果前三名公示如下
中标候选人第一名:瑞博工程项目管理有限公司
一、投标报价:2748000.00元(大写:贰佰柒拾肆万捌仟元)
二、工期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025年6月16日 重要节点工期: 2025 年12月31日前完成主体结构封顶及地上一层墙体砌筑 计划竣工日期:2026 年6月30日。工期总日历天;380日历天。
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准
四、拟派总监理工程师:段国平(注册号:15000287)
五、投标所用业绩:
(1)项目名称:新建乌海市海勃湾区人民医院工程
合同日期:2021 年 1 月 20 日
建筑面积:建筑面积 32211.52 平方米
(2)项目名称:儋州市滨海新区医院项目(监理)
合同日期:2020 年 11 月 25 日
合同金额或建筑面积:合同金额 16593290 元,建筑面积 148066 平方米
(3)项目名称:海南省人民医院医教协同项目建设工程监理
合同日期:2020 年 12 月 29 日
合同金额或建筑面积:合同金额 4692674 元,建筑面积 52654.08 平方米
(4)项目名称:内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目工程
合同日期:2021 年 9 月 18 日
建筑面积:建筑面积 35192 平方米
(5)项目名称:华电海南区域综合运营管理中心项目
合同日期:2022 年 10 月 20 日
合同金额或建筑面积:合同金额 3252780 元,建筑面积 40500 平方米
(6)项目名称:内蒙古工业大学金川校区电力信息专业教学楼建设项目
合同日期:2021 年 12 月 10 日
合同金额或建筑面积:合同金额 2038168 元,建筑面积 41116.43 平方米
(7)项目名称:呼和浩特白塔机场过渡期提升改造工程监理
合同日期:2020 年 3 月 27 日
合同金额:合同金额 4197911 元,
六、项目总监理工程师投标所用业绩:
(1)项目名称:华电海南区域综合运营管理中心项目
合同日期:2022 年 10 月 17 日
合同金额或建筑面积:合同金额:3252780 元,总建筑面积 40500 平方米
七、投标所用奖项;
(1)项目名称:中国移动(呼和浩特)数据中心三期二阶段 B08 机房楼、B08 制冷站
获奖年度:2022 年度
奖项名称:2022 年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
(2)项目名称:中国电信云计算内蒙古信息园 B 区(B6、B7、B8、室外三期)土建工程监理
获奖年度:2022 年度
奖项名称:2022 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
八、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号
1)总监理工程师
①姓名:段国平
②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:0032930;
全国监理工程师注册证:15000287
③职称专业、级别及证书编号:建筑工程、副高级、20182001063
2)拟派土建专业监理工程师
①姓名:张伟
②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:02120240515000001114
全国监理工程师注册证:15006200
3)拟派土建专业监理工程师
①姓名:朱凯
②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:02120240515000000895
全国监理工程师注册证:15006199
4)拟派水暖专业监理工程师
①姓名:韩奋强
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:201100727
5)拟派电气专业监理工程师
①姓名:李宝江
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:2008089240
6)拟派市政专业监理工程师
①姓名:温永智
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:2005054627
7)拟派市政专业监理工程师
①姓名:石磊
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:20190315
8)拟派安全生产管理员
①姓名:刘 超
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:201300012
9)拟派造价员
①姓名:秦佳敏
②证书名称及证书编号:全国造价师资格证:20201004515000000899
全国造价师注册证:建[造]11211500001142
10)拟派机电专业监理员
①姓名:张晓培
②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证 20210504815000000741
全国监理工程师注册证 15004843
11)拟派机电专业监理员
①姓名:赵万强
②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证 20230504815000000945
全国监理工程师注册证 15005743
12)拟派土建旁站监理员
①姓名:李征军
②证书名称及证书编号:监理工程师资格证 2010103625
13)拟派资料员
①姓名:范岳华
②证书名称及证书编号:资料员 0151811491518002221
中标候选人第二名:鑫港建设集团有限公司
一、投标报价:2750000.00元(大写:贰佰柒拾伍万元)
二、工期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025 年6月16日
重要节点工期:2025年12月31日前完成
主体结构封顶及地上一层墙体砌筑计划竣工日期:2026 年6月30日
工期总日历天:380日历天
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准
四、拟派总监理工程师:田景林(注册号:15005307)
五、投标所用业绩:
(1)项目名称:岁寒幸福家园养老服务中心工程监理
合同日期:2023 年 03 月 14 日至 2024 年 10 月 20 日
合同金额:6192000 元
建筑面积:215840 平方米
(2)项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理
合同日期:2021 年 07 月 15 日至 2023 年 07 月 14 日
合同金额:2790000 元
建筑面积:57550 平方米
(3)项目名称:鄂尔多斯市“鑫威时代广场”建设项目
合同日期:2023 年 02 月 16 日至 2024 年 03 月 30 日
合同金额:3277000 元
建筑面积:226000 平方米
(4)项目名称:鑫港源顺物流酒店建设项目
合同日期:2022 年 05 月 16 日至 2023 年 12 月 30 日
合同金额:4200000 元
建筑面积:106600.24 平方米
(5)项目名称:商业综合体建设项目
合同日期:2023 年 06 月 06 日至 2024 年 10 月 30 日
合同金额:5500000 元
建筑面积:151370.65 平方米
(6)项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院顾养中心建设项目一顾养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目
合同日期:2022 年 11 月 25 日至 2023 年 11 月 17 日
合同金额:1403561 元
建筑面积:23295.71 平方米
六、项目总监理工程师投标所用业绩:
(1)项目名称:新型技术服务示范应用基地建设工程监理
合同日期:2023 年 04 月 26 日至 2024 年 11 月 26 日
合同金额:6360000 元
建筑面积:252300 平方米
七、投标所用奖项;
(1)项目名称:“九原河景”房地产开放建设项目 1#-6#住宅楼、地下车库
获奖年度:二〇二〇年度
奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
(2)项目名称:中实紫宸书院项目(2#、6#、7#、9#住宅楼)
获奖年度:二〇二二年度
奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
(3)项目名称:包头医学院科训楼项目工程
获奖年度:2020 年度
奖项名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
(4)项目名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程
获奖年度:2021 年度
奖项名称:第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
八、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号
1)总监理工程师
①姓名:田景林
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005307
③职称专业、级别及证书编号:建设工程、省级、20242019134
2)拟派专业监理工程师:
①姓名:张伟
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005106
3)拟派专业监理工程师:
①姓名:王志明
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15003157
4)拟派专业监理工程师:
①姓名:谭湘鹏
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15003826
5)拟派专业监理工程师:
①姓名:钱思琛
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005694
6)拟派专业监理工程师:
①姓名:王海军
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005608
7)拟派专业监理工程师:
①姓名:孙云
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书41012871
8)拟派专业监理工程师:
①姓名:何云峰
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15003919
9)拟派专业监理工程师:
①姓名:李立军
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005194
10)拟派专业监理工程师:
①姓名:韩小宇
②证书名称及证书编号:中华人民共和国一级造价工程师注册证书建【造】11201500000256
11)拟派专业监理工程师:
①姓名:赵红江
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书15005922
12)拟派专业监理工程师:
①姓名:王志亮
②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书51015288
中标候选人第三名:首盛国际工程咨询集团有限公司
一、投标报价:2778000.00元(大写:贰佰柒拾柒万捌仟元)
二、工期:380日历天;
备注:计划开工日期:2025年6月16日
重要节点工期:2025年12月31日前完成
主体结构封顶及地上一层墙体砌筑计划竣工日期:2026年6月30日
工期总日历天:380日历天
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准
四、拟派总监理工程师:黄成敏(注册号:51021796)
五、投标所用业绩:
(1)项目名称:新津区人居津兴公司兴义镇张河村十五、十六、十七组新建酒店及相关配套项目
合同日期:2021.11.15
合同金额:合同金额210万元
(2)项目名称:宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目
合同日期:2021.2.10
合同金额:合同金额799.4万元
(3)项目名称:北部新城学校一期建设项目
合同日期:2020.8.20
建筑面积:总建筑面积 30512.54平方米
(4)项目名称:成都市中西医结合医院急救中心和感染科建设项目监理
合同日期:2020.11.19
合同金额:合同金额294万元
(5)项目名称:普格县螺髻山中学学生宿舍及教室周转房建设项目(普格县螺髻山中学建设二期项目)
合同日期:2022.1.20
建筑面积:总建筑面积49364㎡
(6)项目名称:雅安市人民医院大兴院区建设项目监理
合同日期:2020.11.29
合同金额:合同金额465.5万元
(7)项目名称:成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(综合楼及附属标段)
合同日期:2022.3.29
合同金额:合同金额279.5565万元
(8)项目名称:自贡市第三人民医院应急医疗和公共卫生服务能力提升(门急诊及业务大楼)工程项目
合同日期:2021.2.22
合同金额:合同金额259万元
六、项目总监理工程师投标所用业绩:
(1)项目名称:绵竹市大数据智能仓储物流园项目
合同日期:2022.6.2
建筑面积:项目规划总用地面积52405.33㎡,项目新建总建筑面积33631.8平方米,其中新建包括:1#包装中心,2#服务用房,3#仓库面积,4#仓库,8#公厕, 9#设备用房,10#门卫、车棚及配套市政道路。
七、投标所用奖项
(1)项目名称:碧桂园·峨眉华府项目1#楼及全部地下室工程
获奖年度:2022.12
奖项名称:荣获2020~2021年度四川省建设工程天府杯银奖
(2)项目名称:铁欣路、铁昌路、西河南路、常青路提升改造项目
获奖年度:2022.12
奖项名称:荣获2020~2021年度四川省建设工程天府杯银奖
(3)项目名称:麓湖生态城A2-2组团
获奖年度:2022.12
奖项名称:荣获2020~2021年度四川省建设工程天府杯金奖
(4)项目名称:广元市第二污水处理厂二期工程
获奖年度:2022
奖项名称:关于2021—2022年第三批四川省省级安全生产文明施工标准化工地名单
(5)项目名称:麓湖生态城 A2-2组团
获奖年度:2022
奖项名称:关于2021—2022年第二批四川省省级安全生产文明施工标准化工地名单
(6)项目名称:锦江区华兴片区配套中学监理合同
获奖年度:2022
奖项名称:关于2021—2022年第三批四川省省级安全生产文明施工标准化工地名单
八、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号
1)总监理工程师
①姓名:黄成敏
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00686875
③职称专业、级别及证书编号:市政工程、高级工程师、202417637282
2)拟派专业监理工程师:
①姓名:王珍
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00596761
3)拟派专业监理工程师:
①姓名:姜昌荣
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程、00541298
4)拟派专业监理工程师:
①姓名:贾春梅、
②证书名称及证书编号:国家级注册设备工程师、CS145100466
5)拟派专业监理工程师:
①姓名:肖林超
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00592384
6)拟派专业监理工程师:
①姓名:吕兵
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00446561
7)拟派专业监理工程师:
①姓名:兰钒
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00433318
8)拟派专业监理工程师:
①姓名:李昂
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00577491
9)拟派专业监理工程师:
①姓名:林洋洋
②证书名称及证书编号:注册安全工程师、19210266986
10)拟派专业监理工程师:
①姓名:刘继
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00692888
11)拟派专业监理工程师:
①姓名:刘乾源
②证书名称及证书编号:一级注册造价工程师、建[造]11185100013254
12)拟派专业监理工程师:
①姓名:魏知明
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、00479900
13)拟派专业监理工程师:
①姓名:郑伯博
②证书名称及证书编号:国家级注册监理工程师、51005907
否决的投标人名单以及否决理由:
1.河南省光大建设管理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
2.河南省城投项目管理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
3.中达安股份有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
4.浙江江南工程管理股份有限公司 废标理由:不符合暗标编制要求第 3 条
5.中邮通建设咨询有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
6.康立时代建设集团有限公司 废标理由:封面不符合暗标编制要求
7.山东正直建设项目管理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
8.北京五环国际工程管理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
9.陕西建设监理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
10.江苏国兴建设项目管理有限公司 废标理由:附表一不符合暗标编制要求
公示时间:2025年06月03日至2025年06月06日17时00分。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。
行政监督部门:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局
地址:呼和浩特市新城区鼓楼新东方9楼
联系电话:0471-6213545
招标人:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区鸿盛工业园区中国联通呼和浩特云数据中心DC2数据楼
联系人:刘彦春
电话:0471-6238005
招标代理:中招国际招标有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区讨号板北街吉美大厦709室
联系人:刘阳、韩伟、刘君磊、夏利全、艾利霞、王亚楠、王召君、姚君、意丽娜、朱宏波、王雪菲、孙勇
联系电话:0471-6276322/15947037025
项目名称
2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC8土建新建工程及园区室外工程EPC及监理2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC8土建新建工程及园区室外工程监理中标候选人公示
项目编号
A1501002025043003
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1501002025043003001002
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间