电讯线路迁改工程中标候选人公示(锦州市黑山县丹阜高速公路建设指挥部办公室2025)
丹东至阜新高速公路新民至阜新段工程(黑山段)电讯线路迁改工程一标段中标候选人公示
中标候选人结果公示
辽宁汇泰项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市黑山县丹阜高速公路建设指挥部办公室(以下简称“招标人”)的委托,就丹东至阜新高速公路新民至阜新段工程(黑山段)电讯线路迁改工程一标段项目(招标代码:202521070012578912001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2025年06月04日在锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标总价、质量要求、计划工期以及评标情况
排序
名称
投标总价(元)
质量要求
计划工期
评标情况(得分)
第一名
锦州市海通通信网络工程建设有限责任公司
4,006,384.00
达到国家验收合格标准
180日历天
94.12
第二名
沈阳纵贯通信工程有限公司
4,017,789.00
达到国家验收合格标准
180日历天
86.77
第三名
葫芦岛市德通网络通信工程有限公司
4,022,424.00
达到国家验收合格标准
180日历天
85.81
二、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称
锦州市海通通信网络工程建设有限责任公司
沈阳纵贯通信工程有限公司
葫芦岛市德通网络通信工程 有限公司
项目负责人姓名
张雷
庞志新
吕艳杰
证书
名称
通信与广电工程一级建造师
通信与广电工程一级建造师
通信与广电工程一级建造师
编号
辽1212022202300563
辽1212019202000634
辽1442020202107246
三、中标候选人资格条件响应情况
中标候选人名称
锦州市海通通信网络工程建设有限责任公司
沈阳纵贯通信工程有限公司
葫芦岛市德通网络通信工程 有限公司
资格条件要求
通信工程施工总承包贰级
通信工程施工总承包贰级
通信工程施工总承包贰级
四、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2025年06月04日至2025年06月09日
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。
五、提出异议联系方式
招标人:锦州市黑山县丹阜高速公路建设指挥部办公室
联系人:陈先生
电话:0416-5538315
招标代理机构:辽宁汇泰项目管理有限公司
地址:辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门
联系人:王先生
电话:18624030588
辽宁汇泰项目管理有限公司
2025年06月04日