道路工程设计 市政设计中标候选人公示(南昌金开项目建设管理有限公司2025)


内容:

招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示

[经济技术开发区]南昌经开区曰修路高椅山二路至汇贤大道道路工程设计中标候选人公示[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位
南昌金开项目建设管理有限公司

工程名称
南昌经开区曰修路高椅山二路至汇贤大道道路工程设计

工程地址
南昌市经开区

建筑面积
0.0㎡
结构/层数
/0层

招标范围
南昌经开区曰修路高椅山二路至汇贤大道道路工程设计招标

招标控制价

开标时间
2025年06月03日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称
同创工程设计有限公司

企业资质
工程设计·专业资质·道路工程·道路工程甲级

投标报价
865800.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
方睿
注册编号
AD243300143

等级
注册土木工程师(道路工程)

申报的业绩
绍兴市城市轨道交通2号线二期工程市政设计项目

第二中标排序单位名称
华维设计集团股份有限公司

企业资质
工程设计·专业资质·道路工程·道路工程甲级

投标报价
821000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
黄东初
注册编号
AD2435600002

等级
注册土木工程师(道路工程)

申报的业绩
高安市高新技术产业园新世纪工业园片区基础设施提升改造工程

第三中标排序单位名称
中国华西工程设计建设有限公司

企业资质
工程设计·综合资质·市政·市政甲级

投标报价
877000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
陈强
注册编号
AD245100021

等级
注册土木工程师(道路工程)

申报的业绩
现代制造产业园基础设施建设项目(一期)勘察设计

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
5

通过资审的家数
5
未通过资审的家数
0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
同创工程设计有限公司
华维设计集团股份有限公司
中国华西工程设计建设有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
80.00
17.00
63.00
73.00
20.00
53.00
80.00
16.00
64.00

评委2
69.50
17.00
52.50
79.00
20.00
59.00
66.00
16.00
50.00

评委3
94.00
17.00
77.00
81.50
20.00
61.50
70.50
16.00
54.50

评委4
69.50
17.00
52.50
67.50
20.00
47.50
55.00
16.00
39.00

评委5
86.50
17.00
69.50
89.00
20.00
69.00
75.50
16.00
59.50

评标得分
78.64
76.35
69.18

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年06月06日

异议受理

招标人名称
南昌金开项目建设管理有限公司
联系电话
13367093386

招标人地址

代理机构名称
江西展飞工程管理有限公司
联系电话
15970604995

代理机构地址
江西省宜春市樟树市四特大道77号时代广场1号楼206室

监督机构

名称
南昌经济技术开发区城市建设局
联系电话
0791-83826798

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位南昌金开项目建设管理有限公司工程名称南昌经开区曰修路高椅山二路至汇贤大道道路工程设计工程地址南昌市经开区建筑面积0.0㎡结构/层数/0层招标范围南昌经开区曰修路高椅山二路至汇贤大道道路工程设计招标招标控制价元开标时间2025年06月03日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称同创工程设计有限公司企业资质工程设计·专业资质·道路工程·道路工程甲级投标报价865800.00元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名方睿注册编号AD243300143等级注册土木工程师(道路工程)申报的业绩绍兴市城市轨道交通2号线二期工程市政设计项目第二中标排序单位名称华维设计集团股份有限公司企业资质工程设计·专业资质·道路工程·道路工程甲级投标报价821000.00元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名黄东初注册编号AD2435600002等级注册土木工程师(道路工程)申报的业绩高安市高新技术产业园新世纪工业园片区基础设施提升改造工程第三中标排序单位名称中国华西工程设计建设有限公司企业资质工程设计·综合资质·市政·市政甲级投标报价877000.00元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名陈强注册编号AD245100021等级注册土木工程师(道路工程)申报的业绩现代制造产业园基础设施建设项目(一期)勘察设计本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量5通过资审的家数5未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委同创工程设计有限公司华维设计集团股份有限公司中国华西工程设计建设有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委180.0017.0063.0073.0020.0053.0080.0016.0064.00评委269.5017.0052.5079.0020.0059.0066.0016.0050.00评委394.0017.0077.0081.5020.0061.5070.5016.0054.50评委469.5017.0052.5067.5020.0047.5055.0016.0039.00评委586.5017.0069.5089.0020.0069.0075.5016.0059.50评标得分78.6476.3569.18注:评委顺序非评标报告计分顺序原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年06月06日异议受理招标人名称南昌金开项目建设管理有限公司联系电话13367093386招标人地址代理机构名称江西展飞工程管理有限公司联系电话15970604995代理机构地址江西省宜春市樟树市四特大道77号时代广场1号楼206室监督机构名称南昌经济技术开发区城市建设局联系电话0791-83826798注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。