污水处理站更新改造工程中标候选人公示(泾源县城乡建设和交通运输局2025)



A64040020250513007001001

中标候选人公示

       固原宏建工程招标事务所 受 泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局) 的委托,对 泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-04 10:45:51完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏晟晖建设有限公司
3156375.49元
30天
合格
李丽娟
宁2642018201802291
96.15

第二中标候选人
宁夏世润建设工程有限公司
3156397.25元
30天
合格
雍学渊
宁2642015201602885
95.41

第三中标候选人
宁夏安信嘉旭建设有限责任公司
3156366.71元
30天
合格
刘宝
宁2642022202302071
94.06

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)或固原宏建工程招标事务所提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”

八、公示期:
2025-06-04至2025-06-07

九、联系方式:

招 标 人:泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)          联 系 人:杜亚飞         电 话:18152441727

代理机构:固原宏建工程招标事务所          联 系 人:陈晓蓉         电 话:18169145120

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

固原宏建工程招标事务所

日期:2025-06-04 13:16:25

开标记录表.pdf

评委个人打分表.pdf

汇总表.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏安信嘉旭建设有限责任公司3156366.71刘宝30合格0.002宁夏秉宸建设有限公司3156486.48葛月月30合格03宁夏诚业建设工程有限公司3156464.33李明30合格04宁夏中业建筑工程有限公司3156436.64李静30合格05宁夏世润建设工程有限公司3156397.25雍学渊30合格06宁夏晟晖建设有限公司3156375.49李丽娟30合格0开标时间2025-06-0409:00第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.601.601.502质量管理体系与措施1.601.501.501.501.501.603安全管理体系与措施1.501.601.501.501.601.504环境保护管理体系与措施1.601.501.501.60|1.501.505工程进度计划与措施1.501.601.501.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.50|1.501.607资源配备计划1.501.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.201.601.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.901.902质量管理体系与措施1.201.201.201.201.601.903安全管理体系与措施1.201.201.201.201.601.904环境保护管理体系与措施1.201.201.201.20|1.601.905工程进度计划与措施1.201.201.201.201.601.906重点难点技术保障措施1.201.201.201.20|1.601.907资源配备计划1.501.201.201.201.601.908项目团队组织架构1.201.201.201.201.901.909农民工工资保障措施1.201.201.201.201.901.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.601.90评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.201.201.602.002质量管理体系与措施1.201.201.201.201.602.003安全管理体系与措施1.201.201.201.201.602.004环境保护管理体系与措施1.201.201.201.20|1.601.905工程进度计划与措施1.201.201.501.501.601.906重点难点技术保障措施1.201.201.201.20|1.601.907资源配备计划1.201.201.201.201.601.908项目团队组织架构1.201.201.201.201.601.909农民工工资保障措施1.201.201.901.201.901.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.501.502质量管理体系与措施1.601.601.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.601.501.501.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.60|1.501.605工程进度计划与措施1.601.501.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.601.50|1.601.207资源配备计划1.501.501.601.601.501.508项目团队组织架构1.601.601.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.501.201.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.501.501.601.602质量管理体系与措施1.501.601.601.501.601.903安全管理体系与措施1.501.501.501.201.601.904环境保护管理体系与措施1.501.201.201.50|1.601.505工程进度计划与措施1.501.501.601.501.901.606重点难点技术保障措施1.201.501.501.20|1.501.607资源配备计划1.501.501.201.201.501.908项目团队组织架构1.601.501.601.501.901.609农民工工资保障措施1.501.601.201.501.601.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.201.201.601.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.201.501.602质量管理体系与措施1.201.201.601.201.501.603安全管理体系与措施1.501.201.201.501.201.504环境保护管理体系与措施1.201.201.601.60|1.20|1.205工程进度计划与措施1.201.201.501.201.601.206重点难点技术保障措施1.201.201.501.20|1.201.207资源配备计划1.601.501.201.501.201.508项目团队组织架构1.201.201.201.601.201.209农民工工资保障措施1.501.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.601.201.201.501.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏安信嘉旭建设有限责任公司宁夏秉宸建设有限公司宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司宁夏晟晖建设有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.501.602质量管理体系与措施1.601.501.501.601.501.603安全管理体系与措施1.601.501.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.50|1.501.505工程进度计划与措施1.601.501.501.501.601.506重点难点技术保障措施1.601.501.501.50|1.501.507资源配备计划1.601.501.501.601.501.608项目团队组织架构1.601.501.501.601.501.509农民工工资保障措施1.601.501.601.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A64040020250513007001001标段名称:泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏晟晖建设有限公司70.0016.1510.0096.1512宁夏世润建设工程有限公司70.0015.4110.0095.4123宁夏安信嘉旭建设有限责任公司70.0014.0610.0094.0634宁夏诚业建设工程有限公司70.0014.0610.0094.0645宁夏中业建筑工程有限公司70.00|13.8910.0093.8956宁夏秉宸建设有限公司70.0013.8910.0093.89|6评标委员签名:开标时间:2025-06-0409:00第1页/共1页A64040020250513007001001中标候选人公示固原宏建工程招标事务所受泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)的委托,对泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段泾源县六盘山镇污水处理站更新改造工程一标段进行公开招标,已于2025­06­0410:45:51完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏晟晖建设有限公司3156375.49元30天合格李丽娟宁264201820180229196.15第二中标候选人宁夏世润建设工程有限公司3156397.25元30天合格雍学渊宁264201520160288595.41第三中标候选人宁夏安信嘉旭建设有限责任公司3156366.71元30天合格刘宝宁264202220230207194.06二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)或固原宏建工程招标事务所提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:2025­06­04至2025­06­07九、联系方式:招标人:泾源县城乡建设和交通运输局(泾源县城市管理综合执法局)联系人:杜亚飞电话:18152441727代理机构:固原宏建工程招标事务所联系人:陈晓蓉电话:18169145120十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。固原宏建工程招标事务所日期:2025­06­0413:16:25