招标采购中标候选人公示(中油宝世顺(秦皇岛)钢管有限公司2025)


内容:

招标投标项目名称:宝世顺公司川二东项目鄂豫赣皖浙闽段运输

招标人:中油宝世顺(秦皇岛)钢管有限公司

招标代理机构:华北油田招标中心

开标日期:2025-06-03 14:00:00

评标时间:2025-06-03 15:23:47

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

上海海泰储运有限公司
一标段
15792880
4.3214
5
90
99.3214
1

中外运物流华北有限公司
一标段
16102528
4.4643
5
89.02
98.4843
2

中国外运四川有限公司
一标段
16229754.4
4.3571
3.5
88.615
96.4721
3

辽阳星德运输有限公司
一标段
17194529.12
4.3571
5
85.56
94.9171
4

芜湖安得智联科技有限公司
一标段
16906536
4.2071
4
86.475
94.6821
5

沧州市置诚货运代理有限公司
一标段
17605888
4.3643
5
84.26
93.6243
6

上海海泰储运有限公司
二标段
14953468
4.3143
5
90
99.3143
1

中国外运四川有限公司
二标段
15095079.1
4.4429
3.5
89.525
97.4679
2

辽阳星德运输有限公司
二标段
15827143.48
4.5286
5
87.08
96.6086
3

中外运物流华北有限公司
二标段
15890467
4.55
5
86.865
96.415
4

芜湖安得智联科技有限公司
二标段
15652088
4.2
4
87.665
95.865
5

沧州市置诚货运代理有限公司
二标段
16291054
4.4571
5
85.53
94.9871
6

宝鸡市宝管汽车运输吊装有限公司
二标段
17943296
4.3071
3
80.005
87.3121
7

联系人:朱女士

电话:0317-2758031

公示日期:2025-06-04 20:00:00至2025-06-08 23:59:59

中标候选人公示附件-川二东.xls

中标候选人公示

项目名称:
宝世顺公司川二东项目鄂豫赣皖浙闽段运输

项目编号:
HBYT-ZBZX-FWZB-2025-0196

一、投标及开标情况

本项目一标段共有 8 家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的 6 家,未在投标截止时间递交投标文件的 2 家;
二标段共有 9 家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的 7 家,未在投标截止时间递交投标文件的 2 家。

二、评标情况

本项目采用 综合评审法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

初步评审,对一标段 6 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 6 家,未通过的 0 家;
对二标段 7 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 7 家,未通过的 0 家

否决投标情况如下:

标段
投标人名称

否决投标原因

/
/

/

三、中标候选人推荐情况

标段
排序
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期(交货期)
资格能力条件

第一标段
1.0
上海海泰储运有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

第一标段
2.0
中外运物流华北有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

第一标段
3.0
中国外运四川有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

第二标段
1.0
上海海泰储运有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

第二标段
2.0
中国外运四川有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

第二标段
3.0
辽阳星德运输有限公司
/
/
/
/
自合同签订之日起至该项目运输完成止,最长期限不超过一年。
符合招标文件要求

四、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理人员:朱女士

受理电话:0317-2758031

受理邮箱:cy3_zxn@petrochina.com.cn