高标准农田财政转移支付项目-设计、施工EPC总承包 高标准农田财政转移支付项目中标候选人公示(梓潼县农业农村局2025)
绵阳市公共资源交易服务中心
2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包
(2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称
2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包 2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工 EPC总承包
项目业主
梓潼县农业农村局
项目业主联系电话
13608125497
招标人
梓潼县农业农村局
招标人联系电话
13608125497
招标代理机构
四川安广项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
15828043097
开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼)
开标时间
2025-06-03 09:30:00
公示期
2025-06-05 至 2025-06-11
投标最高限价(元)
86339100
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司
96.98%
96.98
93.52
第二名
嘉兴市恒德水利建设有限公司
97.09%
97.09
80.91
第三名
湖州好山好水园林工程有限公司
98.01%
98.01
80.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
屈波
水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书
川1512021202306585+川水安B20220002581
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
蒋思思
水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书
浙1332013201641417+浙水安B20180000754
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吴琳琳
水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书
浙1332022202303388+浙水安B20220000496
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
安富实业控股集团有限公司
97.29%
97.29%
79.39
四川大孚建筑工程有限公司
97.60%
97.60%
77.8
四川省登威建筑工程有限责任公司
97.00%
97.00%
77.58
其它需公示的内容
联合体:梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司(成都中土工程设计有限公司):施工:96.98% ;设计:536947元。 联合体:嘉兴市恒德水利建设有限公司(四川中恒嘉信工程管理有限公司):施工:97.09%;设计:549974元。 联合体:湖州好山好水园林工程有限公司(四川美地农业工程管理有限公司):施工:98.01%;设计:545443元。 联合体:安富实业控股集团有限公司(四川乐水工程设计咨询有限公司):施工:97.29%;设计:538647元。 联合体:四川大孚建筑工程有限公司(四川水方工程勘测设计有限公司):施工:97.60%;设计:540912元。 联合体:四川省登威建筑工程有限责任公司(四川星昊工程项目管理有限公司):施工:97.00%;设计:555072元。
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:绵阳市农业农村局
联系电话:0816-2268914
行业主管部门:
联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人公告.pdf
doc02004220250604144328.pdf
(2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包项目业主梓潼县农业农村局项目业主联系电话13608125497招标人梓潼县农业农村局招标人联系电话13608125497招标代理机构四川安广项目管理有限公司招标代理机构联系电话15828043097开标地点绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼)开标时间2025-06-0309:30:00公示期2025-06-05至2025-06-11投标最高限价(元)86339100中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司96.98%96.9893.52第二名嘉兴市恒德水利建设有限公司97.09%97.0980.91第三名湖州好山好水园林工程有限公司98.01%98.0180.81第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人屈波水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书川1512021202306585+川水安B20220002581//项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋思思水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书浙1332013201641417+浙水安B20180000754//项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴琳琳水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书浙1332022202303388+浙水安B20220000496//项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注安富实业控股集团有限公司97.29%97.29%79.39四川大孚建筑工程有限公司97.60%97.60%77.8四川省登威建筑工程有限责任公司97.00%97.00%77.58其它需公示的内容联合体:梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司(成都中土工程设计有限公司):施工:96.98%;设计:536947元。联合体:嘉兴市恒德水利建设有限公司(四川中恒嘉信工程管理有限公司):施工:97.09%;设计:549974元。联合体:湖州好山好水园林工程有限公司(四川美地农业工程管理有限公司):施工:98.01%;设计:545443元。联合体:安富实业控股集团有限公司(四川乐水工程设计咨询有限公司):施工:97.29%;设计:538647元。联合体:四川大孚建筑工程有限公司(四川水方工程勘测设计有限公司):施工:97.60%;设计:540912元。联合体:四川省登威建筑工程有限责任公司(四川星昊工程项目管理有限公司):施工:97.00%;设计:555072元。监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵阳市农业农村局联系电话:0816-2268914行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包)评标结果公示(标准文本)项目及标段名2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC称总承包项目业主梓潼县农业农村局,项目业主联系电话13608125497招标人梓潼县农业农村局,招标人联系电话13608125497招标代理机构四川安广项目管理有限公司,招标代理机构联系电话15828043097开标地点绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼)开标时间2025-06-0309:30:00公示期2025-06-05至2025-06-11,投标最高限价(元)86339100中标候选人及排序,中标候选人名称,投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名,梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司,96.98%,96.98,93.52第二名,嘉兴市恒德水利建设有限公司,97.09%,97.09,80.91第三名,湖州好山好水园林工程有限公司,98.01%,98.01,80.81第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考川1512021202306585+川水安项目负责人屈波,//核合格证书,B20220002581项目技术负责//,/,//人第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别蒋思水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考浙1332013201641417+浙水安项目负责人,//思核合格证书,B20180000754项目技术负责//,/,//人第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别吴琳水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考浙1332022202303388+浙水安项目负责人,//琳核合格证书,B20220000496项目技术负责//,/,//人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/,/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/,/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注安富实业控股集团有限公司97.29%97.29%79.39四川大孚建筑工程有限公司97.60%97.60%77.8四川省登威建筑工程有限责任公司97.00%97.00%77.58其它需公示的内容联合体:梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司(成都中土工程设计有限公司):施工:96.98%;设计:536947元。联合体:嘉兴市恒德水利建设有限公司(四川中恒嘉信工程管理有限公司):施工:97.09%;设计:549974元。联合体:湖州好山好水园林工程有限公司(四川美地农业工程管理有限公司):施工:98.01%;设计:545443元。联合体:安富实业控股集团有限公司(四川乐水工程设计咨询有限公司):施工:97.29%;设计:538647元。联合体:四川大孚建筑工程有限公司(四川水方工程勘测设计有限公司):施工:97.60%;设计:540912元。联合体:四川省登威建筑工程有限责任公司(四川星昊工程项目管理有限公司):施工:97.00%;设计:555072元。监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵阳市农业农村局联系电话:0816-2268914行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包)评标结果公示(标准文本)项目及标段名2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC称总承包项目业主梓潼县农业农村局,项目业主联系电话13608125497招标人梓潼县农业农村局,招标人联系电话13608125497招标代理机构四川安广项目管理有限公司,招标代理机构联系电话15828043097开标地点绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼)开标时间2025-06-0309:30:00公示期2025-06-05至2025-06-11,投标最高限价(元)86339100中标候选人及排序,中标候选人名称,投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名,梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司,96.98%,96.98,93.52第二名,嘉兴市恒德水利建设有限公司,97.09%,97.09,80.91第三名,湖州好山好水园林工程有限公司,98.01%,98.01,80.81第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考川1512021202306585+川水安项目负责人屈波,//核合格证书,B20220002581项目技术负责//,/,//人第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别蒋思水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考浙1332013201641417+浙水安项目负责人,//思核合格证书,B20180000754项目技术负责//,/,//人第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名,职称专级证书名称,证书编号业别吴琳水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考浙1332022202303388+浙水安项目负责人,//琳核合格证书,B20220000496项目技术负责//,/,//人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/,/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/,/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/,/,/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//,/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//,/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格所依据的招(投标文件被认定为不合格的具体事实,投标人名称,综合评估得分或备注标文件评标办法中的评审因素和评审标不得简单地表述为未响应招标文件实质准的条款)性内容、某处有问题等)安富实业控股集团有限公司,97.29%,97.29%,79.39四川大孚建筑工程有限公司,97.60%,97.60%,77.8四川省登威建筑工程有限责任公司,97.00%,97.00%,77.58联合体:梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司(成都中土工程设计有限公司):施工:96.98%;设计:536947元。联合体:嘉兴市恒德水利建设有限公司(四川中恒嘉信工程管理有限公司):施工:97.09%;设计:549974元。联合体:湖州好山好水园林工程有限公司(四川美地农业工程管理有限公司):施工:98.01%;设计:545443元。联合体:安富实其它需公示的内容业控股集团有限公司(四川乐水工程设计咨询有限公司):施工:97.29%;设计:538647元。联合体:四川大孚建筑工程有限公司(四川水方工程勘测设计有限公司):施工:97.60%;设计:540912元。联合体:四川省登威建筑工程有限责任公司(四川星昊工程项目管理有限公司):施工:97.00%;设计:555072元。项目审批部门:绵阳市农业农村局,联系电话:0816-2268914监督部门名称及监督电话行业主管部门:联系电话:1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。异议投诉注意事项,3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:,招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包2025年梓潼县高标准农田财政转移支付项目-设计(技施)、施工EPC总承包项目业主梓潼县农业农村局项目业主联系电话13608125497招标人梓潼县农业农村局招标人联系电话13608125497招标代理机构四川安广项目管理有限公司招标代理机构联系电话15828043097开标地点绵阳市公共资源交易服务中心(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼)开标时间2025-06-0309:30:00公示期2025-06-05至2025-06-11投标最高限价(元)86339100中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司96.98%96.9893.52第二名嘉兴市恒德水利建设有限公司97.09%97.0980.91第三名湖州好山好水园林工程有限公司98.01%98.0180.81第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人屈波水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书川1512021202306585+川水安B2022000258111项目技术负责人111/1第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋思思水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书浙1332013201641417+浙水安B201800007541项目技术负责人11/1第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴琳琳水利水电工程专业一级注册建造师+水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书浙1332022202303388+浙水安B202200004961·1项目技术负责人11//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人1/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/1第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人L1第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人11/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注安富实业控股集团有限公司97.29%97.29%79.39四川大孚建筑工程有限公司97.60%97.60%77.8四川省登威建筑工程有限责任公司97.00%97.00%77.58其它需公示的内容联合体:梓潼县聚鑫建设发展有限责任公司(成都中土工程设计有限公司):施工:96.98%;设计:536947元。联合体:嘉兴市恒德水利建设有限公司(四川中恒嘉信工程管理有限公司):施工:97.09%;设计:549974元。联合体:湖州好山好水园林工程有限公司(四川美地农业工程管理有限公司):施工:98.01%;设计:545443元。联合体:安富实业控股集团有限公司(四川乐水工程设计咨询有限公司):施工:97.29%;设计:538647元。联合体:四川大孚建筑工程有限公司(四川水方工程勘测设计有限公司):施工:97.60%;设计:540912元。联合体:四川省登威建筑工程有限责任公司(四川星昊工程项目管理有限公司):施工:97.00%;设计:555072元。监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵阳市农业农村局联系电话:0816-2268914行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写,3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复,招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。