接入交换机及专线路由器设备更换 系统集成项中标候选人公示(常德烟草机械有限责任公司2025)
常德烟草机械有限责任公司2025年接入交换机及专线路由器设备更换招标项目 中标候选人公示
常德烟草机械有限责任公司2025年接入交换机及专线路由器设备更换招标项目 中标候选人公示
(招标编号: HNJWCD2025-ZB-006 项目编号: CDYJ-ZB-2025023)
公示开始时间:2025年6月5日 公示结束时间:2025年6月10日
常德烟草机械有限责任公司2025年接入交换机及专线路由器设备更换招标项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司2025年接入交换机及专线路由器设备更换招标项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(含税,元)
交付时间
质量标准
响应资格能力条件情况
1
湖南索思科技开发有限公司
¥1028320.00
合同签订后90个工作日内,安装调试完毕并交付使用
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
2
湖南联信科技有限公司
¥1030750.00
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
3
湖南世纪众望信息系统有限公司
¥1065040.00
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
湖南索思科技开发有限公司
杨建斌
系统集成项目管理工程师证,15243430016
2
湖南联信科技有限公司
熊曼青
信息系统项目管理师证,2018201431404175
3
湖南世纪众望信息系统有限公司
李志磊
信息系统项目管理师证,08201430016
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施办法》,常德烟草机械有限责任公司2025年接入交换机及专线路由器设备更换招标项目国内公开招标于2025年6月4日14时30分在湖南巨为项目管理有限公司举行开标、评标活动。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:
中标候选人
中标候选人名称
联系地址
投标报价(含税,元)
详细评审得分情况
第一名
湖南索思科技开发有限公司
湖南省长沙市芙蓉区定王台街道芙蓉中路二段106号中国石油长沙大厦25楼2507室
¥1028320.00
96.05
第二名
湖南联信科技有限公司
长沙市天心区万家丽南路二段688号10-C栋东单元102号房
¥1030750.00
73.78
第三名
湖南世纪众望信息系统有限公司
湖南省长沙市芙蓉区朝阳街街道凯通国际凯通朝庭(东门)7栋二单元714号房
¥1065040.00
72.76
被否决的投标人情况:无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德烟草机械有限责任公司规范管理办公室,监督机构电话:0736-7152710。
五、联系方式
招标人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联系人:宁先生
电 话:0736-7152080
招标代理机构:湖南巨为项目管理有限公司
常德办公地址:常德市沅安路433号滨江豪庭小区6栋4楼
联系人:李琼 向燕
电话:0736-7794698
电子邮箱:2375158223@qq.com