人才住房 精装修工程中标候选人公示(龙华高峰水厂2025)
龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2209-440309-04-01-618093003
招标项目名称:
龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程
标段编号:
2209-440309-04-01-618093003001
标段名称:
龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-06-05 09:30:00
发布时间:
2025-06-05 12:17:10
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市中航科建建设集团有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市正罡装饰工程有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳安星建设集团有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市建筑装饰(集团)有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市博大建设集团有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳源鸿建安科技集团有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市科源建设集团股份有限公司
资信标文件.pdf
9
深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司
资信标文件.pdf
10
维业建设集团股份有限公司
资信标文件.pdf
11
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
资信标文件.pdf
12
深圳市华辉装饰工程有限公司
资信标文件.pdf
13
深圳市景泰建设集团有限公司
资信标文件.pdf
14
深圳市中科建设集团有限公司
资信标文件.pdf
15
深圳瑞豪装饰工程有限公司
资信标文件.pdf
16
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司
资信标文件.pdf
17
深圳市华南装饰集团股份有限公司
资信标文件.pdf
18
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程工程类别:施工评标日期:2025年06月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程标段编号:2209-440309-04-01-618093003001建设单位:深圳市龙华安居有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:3696.024270万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:余德贞成员:谢彬湘,沈昆三、评标过程描述1、初步评审情况:18家投标单位的投标文件初审均合格。2、清标情况:18家投标单位的投标文件清标均合格。3、详细评审情况:18家投标单位的投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市中科建设集团有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市景泰建设集团有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳安星建设集团有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)维业建设集团股份有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市华辉装饰工程有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市中航科建建设集团有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)深圳市博大建设集团有限公司(推荐理由:计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人计算入围投标人报价与均价偏离绝对值,从大到小排序,剔除偏离绝对值最大的前三分之一投标人后,从余下的投标人中,投标报价由低到高推荐评标合格1/2数量的投标人作为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。商务标评审汇总表项目名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目,项目编码:2209-440309-04-01-618093003精装修工程标段(包)名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑,标段(包)编码:2209-440309-04-01-618093003001项目精装修工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01深圳安星建设集团有限公司合格无无02深圳市中科建设集团有限公司合格无无03深圳市中航科建建设集团有限公司合格无无04深圳市华南装饰集团股份有限公司合格无无05深圳市华辉装饰工程有限公司合格无无06深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司合格无无07深圳市博大建设集团有限公司合格无无08深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司合格无无09深圳市宝鹰建设集团股份有限公司合格无无10深圳市建筑装饰(集团)有限公司合格无无11深圳市景泰建设集团有限公司合格无无12深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司合格无无13深圳市正罡装饰工程有限公司合格无无14深圳市科源建设集团股份有限公司合格无无15深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司合格无无16深圳源鸿建安科技集团有限公司合格无无序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因17深圳瑞豪装饰工程有限公司合格无无18维业建设集团股份有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名谢彬湘无余德贞无沈昆无建设工程评标报告标段名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程工程类别:施工评标日期:2025年06月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目精装修工程标段编号:2209-440309-04-01-618093003001建设单位:深圳市龙华安居有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:3696.024270万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:雷喜胜成员:何慧馨,黎兆玉,赵庆武,袁惠宏三、评标过程描述1、初步评审情况:经初步评审,18家投标单位的技术标均合格。组长签名:评委签名:2、清标情况:经清标,18家投标单位的技术标均合格。3、详细评审情况:经详细评审,18家投标单位的技术标均合格,详见技术标评审汇总表。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):组长签名:评委签名:深圳市中科建设集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市华南装饰集团股份有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市华辉装饰工程有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市宝鹰建设集团股份有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市建筑装饰(集团)有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市景泰建设集团有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)深圳瑞豪装饰工程有限公司(推荐理由:根据招标文件的要求,结合各评审要素的评审结果推荐。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑项目,项目编码:2209-440309-04-01-618093003精装修工程标段(包)名称:龙华高峰水厂人才住房项目(暂定名)-峰华苑,标段(包)编码:2209-440309-04-01-618093003001项目精装修工程序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳安星建设集团有限公司合格3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强2深圳市中科建设集团有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强3深圳市中航科建建设集团有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强4深圳市华南装饰集团股份有限公司合格1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:符合要求2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5深圳市华辉装饰工程有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司合格1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:符合要求2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强7深圳市博大建设集团有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强3.【项目组织架构】:针对性不强4.【质量控制】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强8深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强3.【项目组织架构】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强9深圳市宝鹰建设集团股份有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项10深圳市建筑装饰(集团)有限公司合格1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:符合要求2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强11深圳市景泰建设集团有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强12限公司深圳市晶宫建筑装饰集团有合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强13深圳市正罡装饰工程有限公司合格3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强14深圳市科源建设集团股份有限公司合格3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项15深圳市美芝装饰设计工程股份有限公司合格1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:符合要求2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求无16深圳源鸿建安科技集团有限公司合格3.【项目组织架构】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:针对性不强4.【质量控制】:针对性不强5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强17深圳瑞豪装饰工程有限公司合格1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:符合要求2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:符合要求7.【安全文明施工】:针对性不强18维业建设集团股份有限公司合格2.【施工总体安排和部署,施工资源需求计划】:符合要求3.【项目组织架构】:符合要求4.【质量控制】:符合要求5.【施工进度计划、控制,进度网络图或带关键线路的横道图及相关说明】:符合要求1.【项目概况、项目特点、重难点分析】:针对性不强6.【材料设备进场计划、成品保护措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名何慧馨无黎兆玉无赵庆武无袁惠宏无雷喜胜无