铁路增建二线中标候选人公示(中交铁道设计研究总院有限公司2025)



[云采供]中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线项目自购物资(低压电缆)招标的中标候选人公示

中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线项目自购物资(低压电缆)

中标候选人公示

招标编号:EGJJN2025-05-026
 
中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线项目自购物资(低压电缆)的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)
第一名:西安西电光电缆有限责任公司,投标报价:15222974.27元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。
第二名:浩业线缆有限公司,投标报价:15423626.10元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。
第三名:远程电缆股份有限公司,投标报价:15528765.31元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。
2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:
(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)
第一名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司,项目负责人:/
第二名:中标候选人浩业线缆有限公司,项目负责人:/
第三名:中标候选人远程电缆股份有限公司,项目负责人:/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)
第一名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:新建中卫至兰州站后工程等。
第二名:中标候选人浩业线缆有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园配套铁路专用线(一期)项目等。
第三名:中标候选人远程电缆股份有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:新建福州至厦门铁路四电系统集成及相关工程等。
二、公示日期:自 2025 年 6 月 5 日至 2025 年 6 月 8 日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委 2004 年 11 号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委 2017 年 10 号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、联系方式:
招标人:中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线EPC总承包部
地址:新疆维吾尔自治区巴里坤哈萨克自治县三塘湖镇
联系人:刘栋
电话:15022990151
电子邮件:jnexzcbb@163.com
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:乌鲁木齐市新市区北京南路895号豪威大厦22层2211室
联系人:李斯涛
电话:18195829072
电子邮件:499961665@qq.com
 
 
中交铁道设计研究总院有限公司
将淖铁路增建二线EPC总承包部
2025年6月5日

* 公示文件:

低压电缆中标候选人公示026.pdf

中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线项目自购物资(低压电缆)中标候选人公示招标编号:EGJJN2025-05-026中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线项目自购物资(低压电缆)的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、评标情况:1、中标候选人基本情况:(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)第一名:西安西电光电缆有限责任公司,投标报价:15222974.27元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。第二名:浩业线缆有限公司,投标报价:15423626.10元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。第三名:远程电缆股份有限公司,投标报价:15528765.31元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)第一名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司,项目负责人:第二名:中标候选人浩业线缆有限公司,项目负责人:第三名:中标候选人远程电缆股份有限公司,项目负责人:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:(1)包件号:DL10(包件名称:低压电缆)第一名:中标候选人西安西电光电缆有限责任公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:新建中卫至兰州站后工程等。第二名:中标候选人浩业线缆有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园配套铁路专用线(一期)项目等。第三名:中标候选人远程电缆股份有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件;业绩:新建福州至厦门铁路四电系统集成及相关工程等。二、公示日期:自2025年6月5日至2025年6月8日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。三、联系方式:招标人:中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线EPC总承包部地址:新疆维吾尔自治区巴里坤哈萨克自治县三塘湖镇联系人:刘栋电话:15022990151电子邮件:jnexzcbb@163.com招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:乌鲁木齐市新市区北京南路895号豪威大厦22层2211室联系人:李斯涛电话:18195829072电子邮件:499961665@qq.com中交铁道设计研究总院有限公司将淖铁路增建二线EPC总承包部2025年6月5日