北京科研楼建设项目工程总承包中标候选人公示(中国石油大学(北京)2025)
中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包
中国石油大学
(
北京
)
克拉玛依校区孵化区
1
号科研楼建设项目工程总承包
评标结果公示(定标候选人公示)
招标工程名称
中国石油大学
(
北京
)
克拉玛依校区孵化区
1
号科研楼建设项目工程总承包
公示时间
2025
年
6
月
5
日至
2025
年
6
月
7
日
推荐的定标候选人(按首字母进行排序)
投标人
名称
甘肃第四建设集团有限责任公司(牵头人)、新疆市政建筑设计研究院有限公司(成员)
湖南楚湘建设工程集团有限公司(牵头人)、新疆润疆工程设计有限责任公司(成员)
江西建工第四建筑有限责任公司(牵头人)
、新疆建筑设计研究院股份有限公司(成员)
克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司(牵头人)、中建新疆建工(集团)有限公司(成员
1)
新疆昊添建业建筑工程(集团)有限公司(牵头人)、乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司(成员)
投标报价(元)
71585847.54
72102663.68
73360077.89
74362459.22
71986945.58
项目负责人
施工负责人:刘祥设计负责人:李彦
施工负责人:刘露
设计负责人:张艳
施工负责人:付辉
设计负责人:刘坤
施工负责人:黄文红
设计负责人:何丽娟
施工负责人:何春梅
设计负责人:姚晓
项目负责人证书名称
施工负责人:建筑工程注册一级建造师
设计负责人:一级注册建筑师
施工负责人:建筑工程注册一级建造师
设计负责人:一级注册建筑师
施工负责人:建筑工程注册一级建造师
设计负责人:一级注册建筑师
施工负责人:建筑工程注册二级建造师
设计负责人:一级注册建筑师
施工负责人:建筑工程注册一级建造师
设计负责人:一级注册建筑师
项目负责人资质证书编号
施工负责人:甘
1622019202000242设计负责人:20206500471
施工负责人:湘
1432020202201636
设计负责人:
20216500540
施工负责人:赣
1362012201508053
设计负责人:
20236500567
施工负责人:新
265070800734
设计负责人:
20216500527
施工负责人:新
1132023202302857
设计负责人:
20026500151
工期(天)
488
488
488
488
488
承诺质量标准
合格
合格
合格
合格
合格
初步评审情况
通过
通过
通过
通过
通过
信用评价情况
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:
中国石油大学
(
北京
)
克拉玛依校区
联系人:石小帆
联系方式:
19909909797
。
监督管理部门:
克拉玛依市克拉玛依区住房和城乡建设局
招标投标监督管理办公室
联系方式:
0990-6263489
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
定标候选人公示.jpg
6开标会现场记录(最终)诚誉0604.doc
中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包评标结果公示(定标候选人公示)招标工程名称中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包公示时间2025年6月5日至2025年6月7日推荐的定标候选人(按首字母进行排序)投标人名称甘肃第四建设集团有限责任公司(牵头人)、新疆市政建筑设计研究院有限公司(成员)湖南楚湘建设工程集团有限公司(牵头人)、新疆润疆工程设计有限责任公司(成员)江西建工第四建筑有限责任公司(牵头人)、新疆建筑设计研究院股份有限公司(成员)克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司(牵头人)、中建新疆建工(集团)有限公司(成员1)新疆昊添建业建筑工程(集团)有限公司(牵头人)、乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司(成员)投标报价(元)71585847.5472102663.6873360077.8974362459.2271986945.58项目负责人施工负责人:刘祥设计负责人:李彦施工负责人:刘露设计负责人:张艳施工负责人:付辉设计负责人:刘坤施工负责人:黄文红设计负责人:何丽娟施工负责人:何春梅设计负责人:姚晓项目负责人证书名称施工负责人:建筑工程注册一级建造师设计负责人:一级注册建筑师施工负责人:建筑工程注册一级建造师设计负责人:一级注册建筑师施工负责人:建筑工程注册一级建造师设计负责人:一级注册建筑师施工负责人:建筑工程注册二级建造师设计负责人:一级注册建筑师施工负责人:建筑工程注册一级建造师设计负责人:一级注册建筑师项目负责人资质证书编号施工负责人:甘1622019202000242设计负责人:20206500471施工负责人:湘1432020202201636设计负责人:20216500540施工负责人:赣1362012201508053设计负责人:20236500567施工负责人:新265070800734设计负责人:20216500527施工负责人:新1132023202302857设计负责人:20026500151工期(天)488488488488488承诺质量标准合格合格合格合格合格初步评审情况通过通过通过通过通过信用评价情况牛要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求投标人或者其他利害关系人上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:中国有油大学北京)克拉玛依校区联系人:石小帆联系方式:19909909797。监督管理部门克拉快市克拉玛依区住房和城乡建设局招标投标监督管理办公室联系方式::0990-6263489公示期满对评标结果招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。HUAWEIPura70Pro+lXMAGE开、评标会现场记录①项目名称:中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包开标时间:2025年06月04日地点:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心(克拉玛依市胜利路33号市政府行政2号楼一楼东侧)会议内容:一、接收电子加密版投标文件(09:30—10:00,开标一室)在克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心开标一室,招标代理机构工作人员登陆“不见面”交易大厅,进入“克拉玛依不见面开标大厅”接收潜在投标人递交的电子加密版投标文件。二、不见面电子开标(10:00,开标一室)1、在招标文件规定的获取招标文件截止时间止,共有50位潜在投标人在“克拉玛依市公共资源电子交易系统”获取了招标文件及构成招标文件的其他材料(初步设计图纸、招标工程量清单、答疑澄清文件等)。2、在招标文件规定的递交投标文件截止时间止,共有37位投标人将电子加密版投标文件上传至“克拉玛依市公共资源交易平台”,电子加密版投标文件上传成功的投标人分别是:安徽省海陆通建设有限公司、桐玉建设集团有限公司、江西中企建设工程有限公司、广西贵港建设集团有限公司、中承利兴建设集团有限公司、嗣晟建工有限公司、陕西中洋建设工程有限公司、陕西正康建设工程有限公司、中海诚壹建设集团有限公司、甘肃第四建设集团有限责任公司、华北建工工程集团有限公司、安徽合一城乡建设有限公司、巨人建设集团有限公司、天然建工集团有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、陕西正亿建设工程有限公司、四川君羊建设集团有限公司、陕西秦发祥建设工程有限公司、陕西中恒信誉建设工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、江西省福力城建有限公司、陕西黄河工程建设有限公司、浙江祥达建设有限公司、山东亿力建设工程有限公司、江西建工第四建筑有限责任公司、安徽省百善建设有限公司、山西宏泰达建筑工程有限公司、垣宝建设工程集团有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、华建利安建设集团有限公司、瑞远实业发展集团有限公司、洪都建设集团有限公司、新疆昊添建业建筑工程(集团)有限公司、湖南楚湘建设工程集团有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司。3、招标代理机构工作人员在“克拉玛依不见面开标大厅”触发“开始解密”功能后由各投标人对各自电子加密版投标文件进行解密,最终37位投标人的投标文件均解密成功。4、解密成功后,招标代理机构工作人员批量导入投标文件,最终37位投标人的投标文件均导入成功;5、由招标代理机构工作人员进行唱标,唱标完毕后,各投标单位对唱标内容均无异议;6、开标结束。评标委员会签字:撰写人:开、评标会现场记录②项目名称:中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包开标时间:2025年06月04日地点:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心(克拉玛依市胜利路33号市政府行政2号楼一楼东侧)会议内容:三、标前预备会(12:15-12:30)1、招标代理机构工作人员向评标委员会介绍本次招标项目的工程概况,招标范围,投标人资格要求,评标办法等,由评标委员会全体成员对过程及结果签字确认,并对过程及结果负责,询问各位评标委员会对上述问题有无不清楚,各评标委员会均表示无不清楚。2、招标代理机构工作人员向评标委员会介绍本次评标委员会组成及现场监督组成,本次招标主会场现场监督为克拉玛依市克拉玛依区住房和城乡建设局建筑市场监督管理办公室孙新蕾,本次评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,其余经济、技术类专家5人均在克拉玛依市公共资源交易中心专家库中随机抽取。评标委员会成员在评标系统中自行推选评标委员会组长。3、招标代理机构工作人员向评标委员会全体成员介绍电子评标系统基本流程及会场秩序。4、由评标委员会组长按招标文件规定随机抽取的α值为1%、β值为5%。四、电子评标(12:30一楼评标室)1、评标委员会按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较。(1)初步评审:①经评标委员会评审,37家投标人均通过形式评审。②经评标委员会评审,37家投标人均通过资格评审;③响应性评审过程中,湖南楚湘建设工程集团有限公司投标文件中提供关于专业合同条款第19条要求的承诺,分别提供关于价格400万元以及500万元的承诺,按照评标委员会要求该企业提供书面澄清,最终承诺书以价格400万元为准。经评标委员会集体讨论确认,该书面澄清有效,37位投标人均通过响应性评审;(2)详细评审:通过初步评审的投标人进入详细评审:①进入商务标评审阶段,评审委员会根据招标文件商务标评审标准进行打分。②进入信用评审阶段,评审委员会根据招标文件信用评审标准进行打分。③进入经济标评审阶段,评审委员会根据招标文件经济标评审标准进行打分。评标委员会签字:撰写人:开、评标会现场记录③项目名称:中国石油大学(北京)克拉玛依校区孵化区1号科研楼建设项目工程总承包开标时间:2025年06月04日地点:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心(克拉玛依市胜利路33号市政府行政2号楼一楼东侧)会议内容:(2)评标委员会对各投标人的商务标、信用评价、投标报价进行计算、汇总及排名,评标委员会根据评标总得分由高到低依次排序选取前5名为入围投标人。(4)经上阶段评审合格的入围投标人进入技术标定性评审,技术标评审采用暗标和评委个人评审方式进行,评标委员会成员应指出每家投标人技术标的优点 和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项等情况,由评标委员会组长组织评标委员会成员按照技术标定性评审汇总评审情况。五、推荐中标候选人评标委员会评委依据招标文件规定的评标方法确定定标候选人,并向招标人推荐不排名的5位定标候选人,按首字母排序为:甘肃第四建设集团有限责任公司(牵头人)、新疆市政建筑设计研究院有限公司(成员);湖南楚湘建设工程集团有限公司(牵头人)、新疆润疆工程设计有限责任公司(成员);江西建工第四建筑有限责任公司(牵头人) 、新疆建筑设计研究院股份有限公司(成员);克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司(牵头人)、中建新疆建工(集团)有限公司(成员1);新疆昊添建业建筑工程(集团)有限公司(牵头人)、乌鲁木齐建筑设计研究院有限责任公司(成员);2、评标委员会全体成员在“评标报告”、“开、评标会现场记录”等签字确认评标结果,并对评标结果负责。六、宣标1、招标代理机构工作人员在现场监督人员的监督下,向评标委员会宣布评标结果及推荐的定标候选人。2、宣布开标、评标会议结束。评标委员会签字:撰写人: