国产钢丝绳中标候选人公示(太仓正和国际集装箱码头有限公司2025)



太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目中标候选人公示

招标编号:SZQY2025-TC-G-40006 XZC2025060500048

江苏省苏州市太仓市

项目编号:XZP2025042300022
项目名称: 太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目
建设单位:太仓正和集装箱码头有限公司

公示开始时间:2025-06-05
公示结束时间:2025-06-10

评标情况

太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期

1
宇宙钢丝绳有限公司
185.5814 万元
合格
30天

2
佛山市中绳金属制品有限公司
180.438835 万元
合格
60天

3
湖南湘钢金属材料科技有限公司
169.17385 万元
合格
60天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
宇宙钢丝绳有限公司
韩志宇
/

2
佛山市中绳金属制品有限公司
郎雪梅
/

3
湖南湘钢金属材料科技有限公司
刘义森
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
资格能力条件

1
宇宙钢丝绳有限公司
响应招标文件要求

2
佛山市中绳金属制品有限公司
响应招标文件要求

3
湖南湘钢金属材料科技有限公司
响应招标文件要求

提出异议的渠道和方式

本中标候选人公示期自2025年6月5日至2025年6月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理公司提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。于2025年6月10日17:00前以书面形式向招标代理机构提出质疑。非书面形式、约定时间以外提交以及匿名提交的质疑将不予受理。接受质疑函的方式:接受加盖单位公章的书面纸质质疑函。

其他

根据招投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目的评标工作已经结束。现将结果公示如下: 第一中标候选人:宇宙钢丝绳有限公司 中标价:1855814元(含税13%) 第二中标候选人:佛山市中绳金属制品有限公司 中标价:1804388.35元(含税13%) 第三中标候选人:湖南湘钢金属材料科技有限公司 中标价:1691738.50元(含税13%)

监督部门

太仓正和国际集装箱码头有限公司综合管理部门

联系方式

招标人:

太仓正和集装箱码头有限公司

地址:

江苏省太仓市港口开发区兴港路1号

联系人:

杨蓓

电话:

0512-33002270

电子邮件:

yangb@3tcport.com

招标代理:

苏州市群益工程顾问有限责任公司

地址:

苏州吴中经济开发区吴中大道2588号12幢

联系人:

陆敏

电话:

13815275629

电子邮件:

1039462009@qq.com

附件

. 中标候选人公示.PDF

太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目中标候选人公示(招标编号:SZQY2025-TC-G-40006)公示开始时间:2025-06-05公示结束时间:2025-06-10一、评标情况太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:宇宙钢丝绳有限公司,投标报价:185.5814万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:佛山市中绳金属制品有限公司,投标报价:180.438835万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:湖南湘钢金属材料科技有限公司,投标报价:169.17385万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(宇宙钢丝绳有限公司)的项目负责人:韩志宇;/中标候选人(佛山市中绳金属制品有限公司)的项目负责人:郎雪梅;/中标候选人(湖南湘钢金属材料科技有限公司)的项目负责人:刘义森;/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(宇宙钢丝绳有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(佛山市中绳金属制品有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(湖南湘钢金属材料科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式本中标候选人公示期自2025年6月5日至2025年6月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理公司提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。于2025年6月10日17:00前以书面形式向招标代理机构提出质疑。非书面形式、约定时间以外提交以及匿名提交的质疑将不予受理。接受质疑函的方式:接受加盖单位公章的书面纸质质疑函。三、其他根据招投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,太仓正和国际集装箱码头有限公司2025年度国产钢丝绳采购项目的评标工作已经结束。现将结果公示如下:第一中标候选人:宇宙钢丝绳有限公司中标价:1855814元(含税13%)第二中标候选人:佛山市中绳金属制品有限公司中标价:1804388.35元(含税13%)第三中标候选人:湖南湘钢金属材料科技有限公司中标价:1691738.50元(含税13%)四、监督部门本招标项目的监督部门为太仓正和国际集装箱码头有限公司综合管理部门。五、联系方式招标人:太仓正和集装箱码头有限公司地址:江苏省太仓市港口开发区兴港路1号联系人:杨蓓电话:0512-33002270电子邮件:yangb@3tcport.com招标代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司地址:苏州吴中经济开发区吴中大道2588号12幢联系人:陆敏电话:13815275629电子邮件:1039462009@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)