海产品存储仓库建设中标候选人公示(霞浦县长春镇人民政府2025)



霞浦县农村产业融合高质量发展园(一期)-初加工基地7、海产品存储仓库建设中标候选人公示

本工程于2025年6月4日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:霞浦县长春镇人民政府
地 址:霞浦县长春镇镇直路6号
联系人:刘先生
电 话:13107671103
招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司
地 址: 福州市晋安区华林路245号罗马假日花园1号楼八层
联系人: 林先生
电 话: 13559448742
二、招标项目名称
招标项目名称:霞浦县农村产业融合高质量发展园(一期)-初加工基地7、海产品存储仓库建设
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
(1)中建海峡建设发展有限公司,综合得分:98.84分;(2)福建省五建建设集团有限公司,综合得分:98.77分;(3)福建建工集团有限责任公司,综合得分:98.23分;(4)福建荣建集团有限公司,综合得分:96.03分;(5)福建鼎辉建设集团有限公司,综合得分:94.10分;(6)福建省恒德骏业建设工程有限公司,综合得分:94.08分;(7)福建省曦晨建设工程有限公司,综合得分:93.87分;(8)福建省日泽项目管理有限公司,综合得分:93.26分(9)福建燚忠交通建设有限责任公司,综合得分:93.10分;(10)北京市市政三建设工程有限责任公司,综合得分:92.94分;(11)福建元昇工程项目管理有限公司,综合得分:92.84分;(12)福建川元工程项目管理有限公司,综合得分:92.26分;(13)福建平祥建设工程有限公司,综合得分:92.22分;(14)福建裕凯建设工程有限公司,综合得分:91.99分;(15)福州市华恒建设发展有限公司,综合得分:91.74分;(16)福建闽特建设有限公司,综合得分:91.33分;(17)福建中宏智建总承包工程有限公司,综合得分:91.16分;
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
山西国图建设工程有限公司,根据招标文件18.1/18.2.1,该投标单位未按招标文件的要求提供投标保证金证明材料(未提交电汇或银行转账单的扫描件)
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:中建海峡建设发展有限公司
项目负责人姓名:祝鹏程
相关个人业绩:/
执业资格证书名称:一级注册建造师执业资格
注册编号:闽1352021202202495
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
(1)项目名称:福州开发区新能源产业园,特征指标:本项目为工业建筑工程总承包项目,3#、5#、7#、8#楼采用装配式混凝土建造,其中3#楼单体地上建筑面积14675.15㎡,5#楼单体地上建筑面积14675.08㎡,7#楼单体地上建筑面积14675.15㎡,8#楼地上建筑面积28522.31㎡;(2)金山橘园工业园区项目C5,特征指标:本项目为工业建筑工程总承包项目,采用装配式混凝土建造,其中1#楼建筑面积24183.69㎡,2#楼建筑面积25824.55㎡,3#楼建筑面积25646.53㎡;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:中建海峡建设发展有限公司
投标报价:113022713.00 元
工期:396日历天
质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》等现行最新法规要求。
投标报价中包括的专业工程暂估价:9000000元
暂列金额:3150000元
九、评标委员会成员名称:
蔡远鸣(评委主任)、叶少青、陈助清、张美珍、林开明
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、本招标项目采用的评标办法:综合评估法;2、现场随机抽取K值为3.23%;C值为0.6;3、中标人名称为:中建海峡建设发展有限公司,中标金额:113022713元;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;4、根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日;5、招标项目监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。
十二、公示时间
2025年6月5日 至 2025年6月16日