北京市智慧园区综合服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司北京市分公司2025)
新华招标有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对中国铁塔北京市分公司2025年通州区智慧园区综合服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:XHTC-FW-2025-0985
二、项目名称:中国铁塔北京市分公司2025年通州区智慧园区综合服务项目
三、唱价时间:2025年06月03日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月04日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:
北京新润通科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;
亚信科技(中国)有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;
北京市合力电信有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:北京新润通科技有限公司(信用代码:911101173443419841)
响应报价(不含税总价):1306603.77元
税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起6个月。
质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:吴鹏飞,项目负责人证书名称编号:/。
资格能力:北京新润通科技有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。
第二成交候选供应商:亚信科技(中国)有限公司(信用代码:911101086000426500)
响应报价(不含税总价):1200000.00元
税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起6个月。
质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:姜怀琴,项目负责人证书名称编号:/。
资格能力:亚信科技(中国)有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。
第三成交候选供应商:北京市合力电信有限公司(信用代码:911101151011121084)
响应报价(不含税总价):1313679.25元
税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起6个月。
质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:施新颖,项目负责人证书名称编号:/。
资格能力:北京市合力电信有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。
七、否决响应情况
无。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年06月05日至2025年06月09日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)
联系电话:010-68468930
接收邮箱:sunhaifang@xhtc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与公开询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
新华招标有限公司
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810
电话:15720306870、13204629288
联系人:孙海芳、王龙、王玉娇
招标代理机构(盖章):新华招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年06月05日
成交候选人公示.pdf
王龙中国铁塔北京市分公司2025年通州区智慧园区综合服务项目成交候选供应商公示新华招标有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对中国铁塔北京市分公司2025年通州区智慧园区综合服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:XHTC-FW-2025-0985二、项目名称:中国铁塔北京市分公司2025年通州区智慧园区综合服务项目三、唱价时间:2025年06月03日上午9:30(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月04日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:北京新润通科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;亚信科技(中国)有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;北京市合力电信有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:北京新润通科技有限公司(信用代码:911101173443419841)响应报价(不含税总价):1306603.77元税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起6个月。质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:吴鹏飞,项目负责人证书名称编号:/。资格能力:北京新润通科技有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。第二成交候选供应商:亚信科技(中国)有限公司(信用代码:911101086000426500)响应报价(不含税总价):1200000.00元税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起6个月。质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:姜怀琴,项目负责人证书名称编号:/。资格能力:亚信科技(中国)有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。第三成交候选供应商:北京市合力电信有限公司(信用代码:911101151011121084)响应报价(不含税总价):1313679.25元税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起6个月。质量要求或服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:施新颖,项目负责人证书名称编号:/。资格能力:北京市合力电信有限公司资格能力响应公开询比(比选)文件要求。七、否决响应情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年06月05日至2025年06月09日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)联系电话:010-68468930接收邮箱:sunhaifang@xhtc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与公开询比(比选)项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810电话:15720306870、13204629288联系人:孙海芳、王龙、王玉娇招标代理机构(盖章):新华招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年06月05日