房地产开发项目监理 房地产开发中标候选人公示(扬州邗业置业发展有限公司2025)



[邗江]GZ508地块房地产开发项目监理;

GZ508地块房地产开发项目的评标结果公示

项目编号
HJFFJSZ2024090005
项目名称
GZ508地块房地产开发项目

标段编号
HJFFJSZ2024090005003;
标段名称
GZ508地块房地产开发项目监理;

公告开始时间
2025年6月5日

公告信息
评标结果公示

中标候选人公示(评定分离)

一、项目概况

招标人名称
扬州邗业置业发展有限公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
GZ508地块房地产开发项目监理
招标控制价
4623800.00元

招标工期
913天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2025-06-04 09:30

二、中标候选人明细(排名不分先后)

序号
投标人名称
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

1
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132013894
倪冯海
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32024046
1754000.00
810
符合国家验收标准
项目名称:GZ090 地块房地产开发项目监理,建筑面积:48080?,竣工验收时间:2022.12.13

2
扬州市建圣工程建设监理有限公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132009140
严茜
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32028050
1846000.00
810
符合国家验收标准

3
扬州市金泰建设监理有限公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132005062
刘雪娇
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32033447
1882000.00
810
符合国家验收标准

4
扬州市建兴工程建设监理有限公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132013878
谈家茁
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32018373
1730000.00
810
符合国家验收标准

5
江苏润扬项目管理有限公司
房屋建筑工程甲级
E132013860
吴长青
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32031353
1910000.00
810
符合国家验收标准
项目名称:扬州 GZ275 地块住宅项目监理,建筑面积:75975.54?,竣工验收时间:2025.1.3

6
江苏苏维工程管理有限公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132012036
苏青
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
32024786
1768000.00
810
符合国家验收标准
项目名称:扬州市 GZ020 地块项目 E 地块工程施工监理,建筑面积:32622. 15 ?,竣工验收时间:2022.12.7

7
江苏建达全过程工程咨询有限公司
服务?监理?房屋建筑工程?房屋建筑工程甲级
E132003664
霍京
注册监理工程师(国监)?房屋建筑工程
JL00205195
1720000.00
810
符合国家验收标准

三、各投标人综合评审意见

序号
投标人名称
技术标(施工)
技术标(设计)
综合标
经济标
评标汇总
是否入围
评标委员会综合评审意见

1
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司
19.51
0
11.17
44.83
83.95

经评标委员会综合评审,进入定标环节

2
扬州市建圣工程建设监理有限公司
19.74
0
7.8
44.29
79.51

经评标委员会综合评审,进入定标环节

3
扬州市金泰建设监理有限公司
19.89
0
6.87
44.08
79.49

经评标委员会综合评审,进入定标环节

4
扬州市建兴工程建设监理有限公司
20.1
0
5
44.97
77.95

经评标委员会综合评审,进入定标环节

5
江苏润扬项目管理有限公司
21.15
0
16.23
43.92
89.78

经评标委员会综合评审,进入定标环节

6
江苏苏维工程管理有限公司
21.31
0
19
44.75
94.69

经评标委员会综合评审,进入定标环节

7
江苏建达全过程工程咨询有限公司
19.7
0
7
44.98
78.68

经评标委员会综合评审,进入定标环节

本评标结果公示期自 2025-06-05 00:00:00 起,至 2025-06-09 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人:扬州邗业置业发展有限公司

日期:2025-06-04