人居环境提升改造中标候选人公示(荣县兴荣生态环境有限公司2025)
点击查看公告内容: 荣县场镇人居环境提升改造项目(乐德镇、鼎新镇、古文镇、河口镇)项目评标结果公示.pdf
荣县场镇人居环境提升改造项目(乐德镇、鼎新镇、古文镇、河口镇)项目评标结果公示评标结果公示项目及标段名称荣县场镇人居环境提升改造项目(乐德镇、鼎新镇、古文镇、河口镇)项目评标结果公示项目业主荣县兴荣生态环境有限公司项目业主联系电话0813-6162929招标人荣县兴荣生态环境有限公司招标人联系电话0813-6162929招标代理机构四川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-62067125开标地点荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼开标时间20250530-09:30:00公示期2025年06月06日至2025年06月12日投标最高限价(元)46086086.48中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川恒景立建设工程有限公司(益州城建设计有限公司)44185957.1344185957.1397.03第二名四川省宜宾海威工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)44320989.3744320989.3795.90第三名四川万旗舰建设工程有限公司(四川同创宏业建筑设计有限公司)43314930.1043314930.1095.77第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒景立建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人傅蝶英二级建造师注册证书川2512019202012916建筑工程/项目技术负责人文波职称证201922062765建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省宜宾海威工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡超一级建造师注册证书川1512016201727257建筑工程高级项目技术负责人胡丹耀职称证32106862建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川万旗舰建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈龙二级建造师注册证书川2512017201724262建筑工程/项目技术负责人范治华职称证川建厅中14163建筑工程中级第一中标候选人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川省宜宾海威工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省宜宾海威工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省宜宾海威工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注天鸿瑞景集团有限公司45620156.15元(/)45620156.15元(/)92.70中创宏业建设有限公司45348709.10元(/)45348709.10元(/)90.24四川锐纳建设工程有限公司43598359.53元(/)43598359.53元(/)94.16四川益鼎诚建筑工程有限公司43015831.39元(/)43015831.39元(/)93.71安徽霍宇建设工程有限公司45471758.95元(/)45471758.95元(/)91.96四川省智力源建筑工程有限公司45625225.62元(/)45625225.62元(/)91.55四川省贝吉建设工程有限公司44919186.77元(/)44919186.77元(/)89.07中晟玖大建筑工程集团有限公司45113209.19元(/)45113209.19元(/)94.20四川铭轩东昊建筑工程有限公司45533053.44元(/)45533053.44元(/)79.68河南泰联建筑工程有限公司45338109.30元(/)45338109.30元(/)91.26川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司43094144.75元(/)43094144.75元(/)95.30四川佳祥建筑工程有限公司42738854.02元(/)42738854.02元(/)92.76四川路桥盛通建筑工程有限公司43873954.33元(/)43873954.33元(/)95.33四川宇硕建筑工程集团有限公司44540965.09元(/)44540965.09元(/)90.85四川川西路桥建设工程有限公司44643131.11元(/)44643131.11元(/)91.33四川金团建设工程有限公司41792706.66元(/)41792706.66元(/)90.55四川易兴隆建筑工程有限公司42868816.78元(/)42868816.78元(/)92.98四川观览建筑工程有限公司43166993.76元(/)43166993.76元(/)95.53四川省远熙建设有限45394795.18元(/)45394795.18元(/)91.70四川省远熙建设有限公司45394795.18元(/)45394795.18元(/)91.70华东建工集团有限公司45486967.36元(/)45486967.36元(/)88.86四川丽友建设工程有限公司45256536.92元(/)45256536.92元(/)92.66四川天地新陆地建筑工程有限公司43888701.88元(/)43888701.88元(/)91.42四川同友建设工程有限公司45533000.85元(/)45533000.85元(/)88.18四川大青建设有限公司45164364.75元(/)45164364.75元(/)91.58四川春航建设集团有限公司42838860.83元(/)42838860.83元(/)91.37其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:1812307320行业主管部门:荣县住房和城乡建设局联系电话:18280706688异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]