北京登机桥对标改造中标候选人公示(北京首都国际机场股份有限公司2025)
点击查看公告内容: 首都机场飞行区登机桥对标改造项目中标候选人公示.pdf
首都机场飞行区登机桥对标改造项目中标候选人公示(招标编号:0686-25200H110586N)公示结束时间:2025年06月09日一、评标情况标段(包)[001]首都机场飞行区登机桥对标改造项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:深圳中集天达空港设备有限公司,投标报价:589.153524万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:广州白云空港设备技术发展有限公司,投标报价:591.562232万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:陕西航空地面工程有限公司,投标报价:590.810917万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的项目负责人:葛光全一级建造师注册证书(机电工程)证书编号:粤1442017201848360;中标候选人(广州白云空港设备技术发展有限公司)的项目负责人:唐嘉鸣一级建造师注册证书证书编号:粤1442023202402182;中标候选人(陕西航空地面工程有限公司)的项目负责人:卢长明二级建造师注册证书证书编号:陕261202138244;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;中标候选人(广州白云空港设备技术发展有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;中标候选人(陕西航空地面工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(广州白云空港设备技术发展有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(陕西航空地面工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式纸质版递交,递交的文件需加盖投标人公章。地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号412室。电话:010-85343451。三、其他第一中标候选人深圳中集天达空港设备有限公司(投标报价:人民币5,891,535.24元;综合得分90.37分;工期:433日历天计划开工日期:2025年7月1日;计划竣工日期:2026年9月7日。具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。投标人业绩:武汉天河机场T2航站楼改造工程登机桥大修项目虹桥机场T2航站楼登机桥大修项目(第四期)项目合肥机场、黄山机场登机桥大修与改造项目呼伦贝尔海拉尔机场登机廊桥升级改造项目温州机场2024年登机桥改造项目)第二中标候选人广州白云空港设备技术发展有限公司(投标报价:人民币5,915,622.32元;综合得分71.14分;工期:433日历天计划开工日期:2025年7月1日;计划竣工日期:2026年9月7日。具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。投标人业绩:广州白云国际机场二号航站区登机桥及桥载设备维保服务项目)第三中标候选人陕西航空地面工程有限公司(投标报价:人民币5,908,109.17元;综合得分66.30分;工期:433日历天计划开工日期:2025年7月1日;计划竣工日期:2026年9月7日。具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。投标人业绩:西宁机场旅客登机桥升级改造于田机场保障能力提升项目登机廊桥及桥载设备采购及安装项目)四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京首都国际机场股份有限公司地址:首都机场四纬路09号联系人:宿工电话:010-89658456电子邮件:/招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:戴逸、邢洪超、马惟肖电话:885343356、1781036923电子邮件:jichang@cbwtc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)