基础设施及配套设施建设中标候选人公示(保定国家高新技术产业开发区发展有限公司2025)
保定国家高新技术产业开发区漕河南路基础设施及配套设施建设项目设计中标候选人公示
项目编号:I1301000075070727001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-高新区
所属行业:房屋建筑业
招标项目名称:保定国家高新技术产业开发区漕河南路基础设施及配套设施建设项目设计
招标项目编号:I1301000075070727001
公示名称:保定国家高新技术产业开发区漕河南路基础设施及配套设施建设项目设计中标候选人公示
公示编号:I1301000075070727001001001
公示内容:
标段:保定国家高新技术产业开发区漕河南路基础设施及配套设施建设项目设计
所属专业:工程/设计/市政工程/市政给水排水
所属地区:保定市-高新区
开标时间:2025-06-05 09:00:00
开标地点:保定市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-06 09:00:00
公示截止日期:2025-06-09 09:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
保定市城乡规划设计研究院有限公司;联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司
4400000 元 人民币
4400000 元 人民币
质量标准:符合国家相关规范、规程,满足招标人要求
设计服务期限:自签订合同之日起,至工程竣工验收合格之日天
2
玖度工程设计有限公司
4403800 元 人民币
4403800 元 人民币
质量标准:符合国家相关规范、规程,满足招标人要求
设计服务期限:自签订合同之日起,至工程竣工验收合格之日
3
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
4382000 元 人民币
4382000 元 人民币
质量标准:符合国家相关规范、规程,满足招标人要求。
设计服务期限:自签订合同之日起,至工程竣工验收合格之日
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
保定市城乡规划设计研究院有限公司;联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司
董贇
高级工程师
注册土木工程师证(道路工程)
AD241300058
2
玖度工程设计有限公司
闫涛
高级工程师
注册公用设备工程师 (给水排水)
CS20111300184
3
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
韩玉超
正高级工程师
注册工程师(道路工程)
AD241300032
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
保定市城乡规划设计研究院有限公司;联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司
满足招标文件要求
2
玖度工程设计有限公司
满足招标文件要求
3
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
保定市城乡规划设计研究院有限公司
保定市大水系建设项目—水网防护及入淀水质提升工程(不含涉铁工程)勘察设计
保定市国控集团有限责任公司
2023-07-21 00:00:00
5273584.91 元
2
保定市城乡规划设计研究院有限公司
昆明高新区马金铺水质净化厂提标及配套管网改造工程设计施工总承包(EPC)合同
昆明洮基物业服务有限公司
2025-03-25 00:00:00
5472324 元
3
保定市城乡规划设计研究院有限公司
保定市大水系建设项目--水网防护及入淀水质提升工程(工程总承包)合同
保定市国控集团有限责任公司
2023-06-16 00:00:00
5333312 元
4
保定市城乡规划设计研究院有限公司
保定市南二环管网及配套市政基础设施提升改造工程初步设计
保定市城市管理综合行政执法局
2023-02-16 00:00:00
4400000 元
5
保定市城乡规划设计研究院有限公司
河北大城经济开发区市政管网排水防内涝能力提升及配套工程建设项目(EPC总承包)
河北大城经济开发区管理委员会
2024-11-21 00:00:00
10800000 元
6
保定市城乡规划设计研究院有限公司
石家庄装备制造产业园建华大街南延市政管网及配套设施建设项目
河北石家庄装备制造产业园管理委员会
2025-02-12 00:00:00
4130000 元
7
玖度工程设计有限公司
安国市城区排水防涝工程设计施工总承包
安国产发城市建设有限公司
2024-03-28 00:00:00
1122872.37 元
8
玖度工程设计有限公司
唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局
2023-12-28 00:00:00
7095000 元
9
玖度工程设计有限公司
轮台县农村人居环境整治建设项目(二期)工程总承包
轮台县农业农村局
2022-05-13 00:00:00
4156000 元
10
玖度工程设计有限公司
河北南宫经济开发区综合管网及配套基础设施建设项目设计
河北南宫经济开发区管理委员会
2024-10-28 00:00:00
3830000 元
11
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
唐山高新区京唐智慧港围污水管网及配套市政设施建设项目 EPC
唐山高新技术产业开发区京唐智慧港管理办公室
2024-05-30 00:00:00
5134550 元
12
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)
唐山市路北区市政设施服务所
2023-11-28 00:00:00
13116699 元
13
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)勘察、初步设计
唐山市城市管理综合行政执法局
2025-03-24 00:00:00
10298250 元
14
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
开平区市政基础设施项目设计
唐山市开平区住房和城乡建设局
2024-04-30 00:00:00
3740123 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
保定市城乡规划设计研究院有限公司
董贇
保定市南二环管网及配套市政基础设施提升改造工程初步设计
保定市城市管理综合行政执法局
2023-02-16 00:00:00
4400000 元
2
玖度工程设计有限公司
闫涛
唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局
2023-12-28 00:00:00
7095000 元
3
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
韩玉超
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)总承包
唐山市路北区市政设施服务所
2023-12-26 00:00:00
13483500 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3
中铁城际规划建设有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
4
中科瑞城设计有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
5
玖度工程设计有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
6
保定市城乡规划设计研究院有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
7
河北省城乡规划设计研究院有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
48.90
62.80
57.40
52.40
51.20
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
43.50
62.30
57.20
50.20
49.00
3
中铁城际规划建设有限公司
50.50
63.10
57.90
52.40
51.30
4
中科瑞城设计有限公司
48.60
62.60
57.90
51.80
52.80
5
玖度工程设计有限公司
53.40
66.70
60.20
68.30
71.70
6
保定市城乡规划设计研究院有限公司
82.90
68.30
61.10
71.70
71.30
7
河北省城乡规划设计研究院有限公司
47.10
61.20
56.70
54.00
50.60
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
9.89
67.43
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
9.71
65.15
3
中铁城际规划建设有限公司
9.82
67.36
4
中科瑞城设计有限公司
9.61
67.35
5
玖度工程设计有限公司
9.94
77
6
保定市城乡规划设计研究院有限公司
9.93
83.99
7
河北省城乡规划设计研究院有限公司
9.82
66.24
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
地址:保定市创业路 118 号
地址:保定市莲池区百楼乡太保营村2967号
联系人:孟英杰、曹坤
联系人:王月娟
电话:0312-3108821
电话:0312-5935876
电子邮箱:/
电子邮箱:yichengbdgs@126.com
8.其他公示内容:
无
更多资讯报价请点击