矿橡胶面整芯阻燃输送带 煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带 橡胶面整芯阻燃输送带中标候选人公示(平顶山市瑞平煤电有限公司2025)
点击查看公告内容: 平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目中标候选人公示.pdf
平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目中标候选人公示(招标编号:JXZB-RP-202513)公示结束时间:2025年06月08日一、评标情况标段(包)[001]庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目(具体标段划分详见后附件):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:见附件内容,其他类型投标报价:见附件内容,质量:合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第2名:见附件内容,其他类型投标报价:/,质量:合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第3名:见附件内容,其他类型投标报价:/,质量:合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求,工期/交货期/服务期:10天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(见附件内容)的项目负责人://;中标候选人(见附件内容)的项目负责人://;中标候选人(见附件内容)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(见附件内容)的资格能力条件:见附件内容;中标候选人(见附件内容)的资格能力条件:/;中标候选人(见附件内容)的资格能力条件:见附件内容;4、中标候选人的评标情况中标候选人(见附件内容)的评标情况:见附件内容;中标候选人(见附件内容)的评标情况:见附件内容;中标候选人(见附件内容)的评标情况:见附件内容;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本次候选人公示如有异议,可以在公示发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件及加盖公章的复印件)、质疑函原件(由法定代表人或授权代表签字并加盖公章)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。三、其他平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目中标候选人公示嘉翔项目管理有限公司受平顶山市瑞平煤电有限公司委托,就平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评审结果公布如下:一、项目基本情况1、项目名称:平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目2、招标编号:JXZB-RP-2025133、招标方式:公开招标4、招标公告发布日期:2025年5月15日5、评审日期及地点:2025年6月5日,平顶山市汝州市广成中路150号金鼎时代广场金鼎商务酒店9楼会议室二、项目概况、地点、标段划分、质量要求1、采购内容及标段划分:本项目为平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目,拟为庇山矿及张村矿生产需要,购置橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带等物资。本次采购共划分为八个标段,具体标段划分内容如下:标段号标段名称规格第一标段橡胶面整芯阻燃输送带1000mm1250S第二标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1000-Ф7.2-8-8,ST/S2500第三标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1200-Ф7.2-8-8,ST/S2500第四标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带800-φ-6-8-8ST/S2000第五标段橡胶面整芯阻燃输送带1200mm1400S第六标段橡胶面整芯阻燃输送带800mm1600S第七标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1000-Ф8.1-8-8ST/S3150第八标段橡胶面整芯阻燃输送带800mm.(3.5+1.5)1250S2、供货服务期限:一年;3、交货期:中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点;4、交货地点:平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿;5、质量要求:合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求;6、质保期:货到使用后一年。三、中标候选人信息第一标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司131.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司138.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司155.94中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司594.38中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司600.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司689.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司714.16中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司718.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司827.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第四标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司439.57中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司460.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司481.38中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第五标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司173.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司176.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司193.23中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第六标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人河北双龙橡胶有限公司125.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人洛阳状元输送装备有限公司132.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司136.73中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第七标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司639.58中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司650.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司725.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第八标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司118.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司128.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司141.25中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求四、代理服务收费标准本项目代理服务费参照招标文件规定标准,由中标人在领取中标通知书时缴纳。五、中标候选人公示发布媒介及期限本项目中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》网站发布。中标候选人公示期限为3日,即2025年6月6日至2025年6月8日。六、其他补充事宜1、投标人投标文件被否决情况:无;2、投标人或其他利害关系人对本次候选人公示如有异议,可以在公示发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件及加盖公章的复印件)、质疑函原件(由法定代表人或授权代表签字并加盖公章)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。七、本次采购联系事项1、招标人信息名称:平顶山市瑞平煤电有限公司地址:河南省平顶山市汝州市广成东路联系人:郭先生电话:0375-60563082、招标代理机构信息名称:嘉翔项目管理有限公司地址:河南省平顶山市新华区建设路西段281号(选煤设计院后院二楼)联系人:黄女士电话:18837505251电子邮箱:jxxmglzb@126.com3、项目联系方式联系人:黄女士电话:18837505251发布日期:2025年6月5日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:平顶山市瑞平煤电有限公司地址:河南省平顶山市汝州市广成东路联系人:郭先生电话:0375-6056308电子邮件:/招标代理机构:嘉翔项目管理有限公司地址:河南省平顶山市新华区建设路西段281号(选煤设计院后院二楼)联系人:黄女士电话:18837505251电子邮件:jxxmglzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目中标候选人公示嘉翔项目管理有限公司受平顶山市瑞平煤电有限公司委托,就平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评审结果公布如下:一、项目基本情况1、项目名称:平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目2、招标编号:JXZB-RP-2025133、招标方式:公开招标4、招标公告发布日期:2025年5月15日5、评审日期及地点:2025年6月5日,平顶山市汝州市广成中路150号金鼎时代广场金鼎商务酒店9楼会议室二、项目概况、地点、标段划分、质量要求1、采购内容及标段划分:本项目为平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带采购项目,拟为庇山矿及张村矿生产需要,购置橡胶面整芯阻燃输送带、煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带等物资。本次采购共划分为八个标段,具体标段划分内容如下:标段号标段名称规格第一标段橡胶面整芯阻燃输送带1000mm1250S第二标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1000-Ф7.2-8-8,ST/S2500第三标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1200-Ф7.2-8-8,ST/S2500第四标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带800-φ-6-8-8ST/S2000第五标段橡胶面整芯阻燃输送带1200mm1400S第六标段橡胶面整芯阻燃输送带800mm1600S第七标段煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带1000-Ф8.1-8-8ST/S3150第八标段橡胶面整芯阻燃输送带800mm.(3.5+1.5)1250S2、供货服务期限:一年;3、交货期:中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点;4、交货地点:平顶山市瑞平煤电有限公司庇山矿及张村矿;5、质量要求:合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求;6、质保期:货到使用后一年。三、中标候选人信息第一标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司131.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司138.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司155.94中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司594.38中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司600.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司689.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司714.16中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司718.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司827.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第四标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司439.57中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司460.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司481.38中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第五标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司173.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司176.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司193.23中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人河北双龙橡胶有限公司125.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人洛阳状元输送装备有限公司132.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司136.73中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第七标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人山东盛润胶带有限公司639.58中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司650.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人三维控股集团股份有限公司725.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第八标段中标候选人信息:排序公司名称投标报价(元)交货期供货服务期限质量要求第一中标候选人洛阳状元输送装备有限公司118.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第二中标候选人河北双龙橡胶有限公司128.00中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求第三中标候选人宁顺集团有限公司141.25中标方在接到招标方供货通知后10天内,将货物运送至指定地点一年合格,达到现行国家和行业质量要求并满足招标人的要求四、代理服务收费标准本项目代理服务费参照招标文件规定标准,由中标人在领取中标通知书时缴纳。五、中标候选人公示发布媒介及期限本项目中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》网站发布。中标候选人公示期限为3日,即2025年6月6日至2025年6月8日。六、其他补充事宜1、投标人投标文件被否决情况:无;2、投标人或其他利害关系人对本次候选人公示如有异议,可以在公示发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件及加盖公章的复印件)、质疑函原件(由法定代表人或授权代表签字并加盖公章)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。七、本次采购联系事项1、招标人信息名称:平顶山市瑞平煤电有限公司地址:河南省平顶山市汝州市广成东路联系人:郭先生电话:0375-60563082、招标代理机构信息名称:嘉翔项目管理有限公司地址:河南省平顶山市新华区建设路西段281号(选煤设计院后院二楼)联系人:黄女士电话:18837505251电子邮箱:jxxmglzb@126.com3、项目联系方式联系人:黄女士电话:18837505251发布日期:2025年6月5日