浙江竣工质量评定试验检测中标候选人公示(浙江衢州甬金衢上高速公路有限公司2025)
甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界(K143+622~K221+900)
竣(交)工质量评定试验检测招标评标结果公示
甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界(K143+622~K221+900)竣(交)工质量评定试验检测招标已于2025年6月5日在衢州市公共资源交易中心公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示期为2025年6月7日-2025年6月11日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。
招 标 人:浙江衢州甬金衢上高速公路有限公司
地 址:衢州市柯城区闽江大道100号
邮政编码:324000
电 话:0571-87186832
联 系 人:陈阳
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
浙江交投工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城
杭州市西湖区转塘街道茶场村25号
邮政编码:100020、310008
电 话:0571-81061973
联 系 人:宋晋京、李豪
投诉受理:
衢州市交通运输局电话:0570-3826620
地址:衢州市柯城区三江中路2号
或登录(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
竣(交)工质量评定试验检测评标结果
项目名称:甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界(K143+622~K221+900)竣(交)工质量评定试验检测
标段
推荐中标候选人名称
评标价(元)
项目负责人
技术负责人
服务期
第JJG01标段
浙江交科工程检测有限公司
16380027
李奎
高强
自签订合同起至所有试验检测报告提交并通过竣工质量评定备案止。(预计66个月)
中标候选人业绩
1、资格条件业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
评标结果
浙江交科工程检测有限公司
义东高速公路东阳(南市至南马)段峻(交)工质量检测 JC-2 标段
浙江义东高速公路有限公司、浙江义东高速公路工程建设指挥部
完成时间:2024年12月27日规模:新建高速公路交工质量评定检测(检测内容含隧道、路面)
合同协议书、交工验收备案书、业绩证明书
通过
2、加分业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
评标结果
浙江交科工程检测有限公司
G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程竣(交)工质量检测
浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司
完成时间:2022年9月9日规模:136.796KM改扩建高速公路交工或竣(交)工质量评定检测检测任务(检测内容至少同时含桥梁(含预应力及灌浆密实度检测、桥梁荷载))
合同协议书、交工验收备案书、业绩证明书
通过
浙江交科工程检测有限公司
溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程交工质量检测
浙江景文高速公路有限公司
完成时间:2022年11月15日规模:新建高速公路交工质量评定检测检测任务(检测内容至少同时含桥梁(检测内容含单孔跨径300m的桥梁)
合同协议书、交工验收备案书、业绩证明书
通过