云南卫生清洁车辆运输服务中标候选人公示(云南红河投资有限公司2025)



点击查看公告内容: 红河投资2025-2028年卫生清洁(化粪池、污泥池清理)车辆运输服务采购项目中标候选人公示.pdf

红河投资2025-2028年卫生清洁(化粪池、污泥池清理)车辆运输服务采购项目中标候选人公示(招标编号:GXTC-C-25290211/HHTZZB20250509A)公示结束时间:2025年06月09日一、评标情况标段(包)[001]红河投资2025-2028年卫生清洁(化粪池、污泥池清理)车辆运输服务采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:云南柏亿环卫有限公司,投标报价:34.4100万元,质量:/,工期/交货期/服务期:详见附件;中标候选人第2名:红河弘普环境科技有限公司,投标报价:46.6200万元,质量:/,工期/交货期/服务期:详见附件;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南柏亿环卫有限公司)的项目负责人://;中标候选人(红河弘普环境科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南柏亿环卫有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。中标候选人(红河弘普环境科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南柏亿环卫有限公司)的评标情况:/;中标候选人(红河弘普环境科技有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为2025年6月5日至2025年6月9日)。若无异议,公示期结束将确定排序第一的中标候选单位为中标人,如有异议请于2025年6月9日17:00前携带法定代表人授权委托书(原件)将异议内容以书面形式加盖公章(原件)递交到国信招标集团股份有限公司。联系电话:0871-68334060。三、其他中标候选人公示具体内容详见附件。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:云南红河投资有限公司地址:云南省红河州弥勒市湖泉酒店D座(云南红河投资有限公司)联系人:孔工电话:0873-6196069电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2823室(云南分公司)联系人:王工电话:0871-68334060电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:红河投资2025-2028年卫生清洁(化粪池、污泥池清理)车辆运输服务采购项目中标候选人公示由云南红河投资有限公司委托国信招标集团股份有限公司组织的“红河投资2025-2028年卫生清洁(化粪池、污泥池清理)车辆运输服务采购项目”(招标编号:GXTC-C-25290211/HHTZZB20250509A),于2025年5月30日在国信招标集团股份有限公司云南分公司(云南省昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2823会议室1)开标、评标,经评标委员会推荐及招标人确认,现将中标候选单位公示如下:第一推荐中标候选单位为:云南柏亿环卫有限公司1、含税预估总价:小写:¥344100.00元;大写:人民币叁拾肆万肆仟壹佰元整。2、增值税发票类型:增值税普通发票;税率:1%。3、服务期限:三年,合同一年一签(每年合同期满前,招标人将对中标人的服务进行考核,考评合格双方可续签下一年度服务合同,若招标人因不可抗力或上级主管部门或当地政府主管部门发生政策调整、业务调整或有其他相关要求的,可提前解除合同)。4、化粪池、污泥池清理服务承诺:严格按照国家和当地环保法规执行要求。清理后,化粪池和污泥池应无明显残留物,池壁及池底应干净整洁,无异味散发。同时,清理过程中产生的废弃物应按照相关规定进行分类、收集和处理,确保不对周边环境造成二次污染。第二推荐中标候选单位为:红河弘普环境科技有限公司1、含税预估总价:小写:¥466200.00元;大写:人民币肆拾陆万陆仟贰佰元整。2、增值税发票类型:专用发票;税率:1%。3、服务期限:三年,合同一年一签(每年合同期满前,招标人将对中标人的服务进行考核,考评合格双方可续签下一年度服务合同,若招标人因不可抗力或上级主管部门或当地政府主管部门发生政策调整、业务调整或有其他相关要求的,可提前解除合同)。4、化粪池、污泥池清理服务承诺:严格按照国家和当地环保法规执行要求。清理后,化粪池和污泥池应无明显残留物,池壁及池底应干净整洁,无异味散发。同时,清理过程中产生的废弃物应按照相关规定进行分类、收集和处理,确保不对周边环境造成二次污染。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为2025年6月5日至2025年6月9日)。若无异议,公示期结束将确定排序第一的中标候选单位为中标人,如有异议请于2025年6月9日17:00前携带法定代表人授权委托书(原件)将异议内容以书面形式加盖公章(原件)递交到国信招标集团股份有限公司。联系电话:0871-68334060。云南红河投资有限公司国信招标集团股份有限公司2025年6月5日