道路改造中标候选人公示(平乡县农业农村局2025)



平乡县中华路办事处窦冯马村道路改造项目中标候选人公示

招标项目名称:平乡县中华路办事处窦冯马村道路改造项目
招标项目编号:HLZBHBXT-2025002
公示名称:平乡县中华路办事处窦冯马村道路改造项目中标候选人公示
公示编号:HLZBHBXT-2025002
公示内容:

标段:平乡县中华路办事处窦冯马村道路改造项目

所属专业:市政工程
所属地区:河北省邢台市平乡县

开标时间:2025年06月06日09时00分
开标地点:平乡县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-10
公示截止日期:2025-06-13

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
河北银胜建筑工程有限公司
1504375.65元
1504375.65元
合格
120日历天

2
邢台市政昊建筑工程有限公司
1507284.00元
1507284.00元
合格
120日历天

3
河北安苑建筑工程有限公司
1490339.70元
1490339.70元
合格
120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北银胜建筑工程有限公司
董文静
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213002210170

2
邢台市政昊建筑工程有限公司
孟云霞
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202131493

3
河北安苑建筑工程有限公司
李少敏
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202132831

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北银胜建筑工程有限公司
满足招标文件要求

2
邢台市政昊建筑工程有限公司
满足招标文件要求

3
河北安苑建筑工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北银胜建筑工程有限公司
隆尧县牛家桥乡2025年度农村公益事业项目
隆尧县牛家桥乡人民政府
2025.3.28
339330元

2
河北银胜建筑工程有限公司
隆尧县莲子镇镇2025年第一批一事一议项目
隆尧县莲子镇镇人民政府
2025.4.10
348300元

3
河北银胜建筑工程有限公司
柳行农场2025年一事一议财政奖补项目
隆尧县柳行农场事务中心
2025.4.24
339200元

4
邢台市政昊建筑工程有限公司
河古庙镇迎宾大道常河镇段路灯更换项目
平乡县河古庙镇人民政府
2022.8.30
1544700元

5
邢台市政昊建筑工程有限公司
平乡县2022年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目六标段
平乡县乡村振兴局
2022.7.19
1117855元

6
邢台市政昊建筑工程有限公司
平乡县2023年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目施工八标段
平乡县乡村振兴局
2023.7.13
1768172元

7
邢台市政昊建筑工程有限公司
任泽区邢家湾镇滏北村街道硬化项目
邢台市任泽区邢家湾镇人民政府
2024.1.26
1061000元

8
邢台市政昊建筑工程有限公司
威县人民法院室外局部改造项目
威县人民法院
2022.12.26
876200元

9
河北安苑建筑工程有限公司
临西县2023年下堡寺镇片高标准农田建设项目6标段
临西县农业农村局
2023.7.10
2001566.56元

10
河北安苑建筑工程有限公司
临西县水务局2024年农村供水工程提升项目
临西县水务局
2024.8.19
1139000元

11
河北安苑建筑工程有限公司
2022年临西县学校维修改造项目4标段
临西县教育局
2022.8.2
616818.87元

12
河北安苑建筑工程有限公司
2024年临西镇仓上村路面硬化及污水管道维修项目
临西县临西镇仓上村民委员会
2025.1.21
1536000元

13
河北安苑建筑工程有限公司
2024年临西县学校维修改造项目11标段
临西县教育局
2024.8.14
1112117.15元

14
河北安苑建筑工程有限公司
临西县2023年以前结余资金基础设施项目五标段
临西县乡村振兴局
2023.8.30
1233500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北银胜建筑工程有限公司
董文静
柳行农场2025年一事一议财政奖补项目
隆尧县柳行农场事务中心
2025.4.24
339200元

2
邢台市政昊建筑工程有限公司
孟云霞
/
/
/
/

3
河北安苑建筑工程有限公司
李少敏
/
/
/
/

5.(1)所有投标人项目管理机构评分情况

序号
单位名称
评委[5]
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
汇总

1
华南兴政工程建设有限公司
5.30
4.70
6.00
5.00
4.00
5.00

2
河北安苑建筑工程有限公司
5.40
4.50
6.10
5.50
4.50
5.20

3
河北北牌建设工程有限公司
5.60
4.30
6.20
6.00
5.00
5.42

4
河北霄舍建设工程有限公司
5.50
4.40
6.10
6.00
5.00
5.40

5
河北莫纳建筑工程有限公司
5.20
4.30
5.80
5.00
3.80
4.82

6
邢台市政昊建筑工程有限公司
5.80
4.80
6.50
6.50
5.90
5.90

7
河北银胜建筑工程有限公司
5.70
4.60
6.10
6.00
5.00
5.48

5.(2)所有投标人业绩评分情况

序号
单位名称
评委[5]
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
汇总

1
华南兴政工程建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

2
河北安苑建筑工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

3
河北北牌建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

4
河北霄舍建设工程有限公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00

5
河北莫纳建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

6
邢台市政昊建筑工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

7
河北银胜建筑工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

(3)所有投标人施工组织设计评分情况

序号
单位名称
评委[5]
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
汇总

1
华南兴政工程建设有限公司
43.80
34.20
47.90
41.50
41.90
41.86

2
河北安苑建筑工程有限公司
45.40
34.70
48.30
43.60
44.50
43.30

3
河北北牌建设工程有限公司
45.80
35.80
50.00
43.00
45.70
44.06

4
河北霄舍建设工程有限公司
44.70
35.20
47.65
42.70
42.50
42.55

5
河北莫纳建筑工程有限公司
44.30
34.60
48.20
41.80
49.10
43.60

6
邢台市政昊建筑工程有限公司
46.80
36.30
50.25
44.50
42.40
44.05

7
河北银胜建筑工程有限公司
47.40
36.80
50.90
44.50
50.30
45.98

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
施工组织设计得分
项目管理机构得分
业绩得分
投标报价得分
总得分

1
河北银胜建筑工程有限公司
45.98
5.48
6.00
29.99
87.45

2
邢台市政昊建筑工程有限公司
44.05
5.90
6.00
29.93
85.88

3
河北安苑建筑工程有限公司
43.30
5.20
6.00
29.82
84.32

4
河北霄舍建设工程有限公司
42.55
5.40
4.00
29.90
81.85

5
河北北牌建设工程有限公司
44.06
5.42
0.00
29.88
79.36

6
河北莫纳建筑工程有限公司
43.60
4.82
0.00
29.83
78.25

7
华南兴政工程建设有限公司
41.86
5.00
0.00
29.87
76.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北承宗建设工程有限公司
不符合暗标排版要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:平乡县农业农村局
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:平乡县中华路西段南侧
地址:郑州市高新区冬青街46号3号楼六楼

联系人:梁建更
联系人:姚经理

电话:0319-7867866
电话:19832106326

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:/