山东大桥工程勘察 大桥工程勘察设计项目中标候选人公示(山东高速高商公路有限公司2025)
招标编号为SJ202504168的G327连固线东明黄河公路大桥工程勘察设计项目招标于2025年04月27日发布招标公告,2025年06月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号)
单位名称
评分
勘察设计标(LGXKCSJ-01)
联合体:深圳市市政设计研究院有限公司广东省华晟设计有限公司华设设计集团股份有限公司通用技术集团工程设计有限公司
94.02
联合体:山东省交通规划设计院集团有限公司菏泽市公路规划设计院
87.12
中交公路规划设计院有限公司
85.55
苏交科集团股份有限公司
84.0
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
工期(单位:天)
质量
勘察设计标(LGXKCSJ-01)
第一中标候选人
联合体:深圳市市政设计研究院有限公司广东省华晟设计有限公司华设设计集团股份有限公司通用技术集团工程设计有限公司
142723425元
合同签订后150
合格
第二中标候选人
联合体:山东省交通规划设计院集团有限公司菏泽市公路规划设计院
76800000元
合同签订后150天
合格
第三中标候选人
中交公路规划设计院有限公司
144727586元
合同签订后150
合格
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号)
单位名称
岗位名称
项目负责人姓名
证书及编号
资质等级
勘察设计标(LGXKCSJ-01)
深圳市市政设计研究院有限公司
项目负责人
王健
A19100900056
教授级高级工程师
山东省交通规划设计院集团有限公司
项目负责人
苏聚卿
鲁110810150231
工程技术应用研究员
中交公路规划设计院有限公司
项目负责人
赵国虎
1170135
教授级高级工程师
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号)
单位名称
项目名称
合同编号
甲方单位
质量/工期
项目负责人
项目负责人编号
金额
交工验收单位
交工验收编号
交工验收时间
获奖情况
勘察设计标(LGXKCSJ-01)
深圳市市政设计研究院有限公司
昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计
/
保山市交通运输局
//300日历天
周兴顺
/
7559.3171
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段
/
河南省沿黄高速公路有限公司
//1460日历天
吴欣
/
8784.6829
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计SJ-1标段
/
文山交通投资建设集团有限公司
符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批/300日历天
周兴顺
/
8887.0518
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
G309线合水(老城)至西峰段工程两阶段勘察设计
/
庆阳市高等级公路项目建设管理办公室
达到国家相关规定、符合审批标准,并通过审批/300日历天
吴欣
/
8195.2593
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
河口至马关高速公路两阶段勘察设计SJ2标段
/
文山马河高速公路投资开发有限公司
//200日历天
周兴顺
/
3604.711
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计
/
保山市交通运输局
//300日历天
周兴顺
/
7559.3171
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段
/
河南省沿黄高速公路有限公司
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定/1460日历天
吴欣
/
8784.6829
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计SJ-1标段
/
文山交通投资建设集团有限公司
符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批/300日历天
周兴顺
/
8887.0518
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
G309线合水(老城)至西峰段工程两阶段勘察设计
/
庆阳市高等级公路项目建设管理办公室
达到国家相关规定、符合审批标准,并通过审批/300日历天
吴欣
/
8195.2593
/
/
/
/
深圳市市政设计研究院有限公司
河口至马关高速公路两阶段勘察设计SJ2标段
/
文山马河高速公路投资开发有限公司
//200日历天
周兴顺
/
3604.711
/
/
/
/
山东省交通规划设计院集团有限公司
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程
/
山东高速沈海高速公路有限公司
0日
无
无
7600.0000万元
/
/
山东省交通规划设计院集团有限公司
庆云至章丘高速公路工程
/
山东高速庆章高速公路有限公司
0日
无
无
11788.0000万元
/
/
山东省交通规划设计院集团有限公司
董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程
/
山东高速董梁沈新高速公路有限公司
0日
无
无
15700.0000万元
/
/
山东省交通规划设计院集团有限公司
高青至商河公路
SDGSGS2020001
山东高速高商公路有限公司
0日
无
无
6912.1500万元
/
/
中交公路规划设计院有限公司
河南交通投资集团有限公司高速公路“13445工程”第一批切块项目勘察设计KCSJ-1标段(沿大别山高速公路明港至鸡公山段)
/
河南交投大别山明鸡高速公路有限公司
//500日历天
林国涛、方国强
/
11926.5556
/
/
/
/
中交公路规划设计院有限公司
大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计
/
临沧市高速公路开发投资有限责任公司
//868日历天
方国强、李闯、林国涛、邹泽雄、廉福绵
/
11826.7800
/
/
/
/
中交公路规划设计院有限公司
乌鲁木齐绕城高速(西线)工程施工图设计
/
乌鲁木齐葛洲坝电建路桥绕城高速公路有限公司
合格/1147日历天
方国强
/
11012
/
/
2024-11-26
/
中交公路规划设计院有限公司
巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段施工图勘察设计
/
广西新祥高速公路有限公司
//660日历天
林国涛
/
7276.1236
/
/
/
/
五、否决投标情况:
标段名称(标段号)
单位名称
否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!
六、评标情况:
评标情况
评标委员会由招标人的评委以及有关技术、经济等方面的专家共5人组成,评标工作于2025年06月05日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次开标及评标纪律严明。按照招标文件要求,本项目推荐3名中标候选人。
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。
公示时间:2025年06月07日 至 2025年06月09日
招 标 人:山东东长建设管理有限公司
联系电话:13255315876
招标代理机构:山东招标股份有限公司
联系电话:81917693
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东东长建设管理有限公司
联 系 人:刘民
联系电话:13255315876
2025年06月06日