城市供水及补水能力提升工程质量检测 水利水电工程中标候选人公示(安宁市农林水利投资有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至七标段)质量检测
标段编号:
GC530100202500364001001
标段名称:
安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至四标段)质量检测
招标人:
安宁市农林水利投资有限公司
招标人地址:
云南省昆明市安宁市中华路62号
招标联系人:
廖良辉
联系电话:
18428316836
招标代理:
明远工程项目管理咨询(云南)有限公司
招标代理地址:
安宁市东湖第一城C幢630室
招标代理联系人:
郭其志
招标代理联系电话:
15969428781
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
23
开标时间:
2025-06-04 09:00
拦标价(费率或单价等):
参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157号文收费标准下浮10%计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)。
监督部门及联系方式:
安宁市水务局 0871-68698166
公示开始时间:
2025-06-06 16:50
公示结束时间:
2025-06-09 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
楚雄欣盛工程质量检测有限公司投标报价超过招标控制价, 曲靖诚丰岩土工程试验检测有限公司投标函未按招标文件格式进行填写, 云南鸿禹水利水电工程质量检测有限责任公司投标函未按招标文件格式进行填写
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到安宁市水务局投诉。监督部门:安宁市水务局,联系电话: 0871-68698166。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南华水技术咨询有限公司
单位代码:
915301110913143034
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157 号文收费标准下浮 20 %计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)
得分:
82.28
项目负责人:
李红艳
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程质量检测员资格证书编号;JCY2012530119
项目负责人业绩:
云南省迪庆藏族自治州香格里拉市三岔河水库工程
工期(交货期):
210
质量:
执行符合现行的国家及 相关行业工程质量 检测规范求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程质量检测甲级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)
信誉要求:
信誉满足招标文件要求。
企业类似业绩:
南涧县拥政水库工程
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(自然资源部昆明矿产资源检测中心)
单位代码:
12530000431205497F
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157 号文收费标准下浮 20 %计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)
得分:
74.77
项目负责人:
陈燕明
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程质量检测员资格证书编号;530JC200410
项目负责人业绩:
昆明市东川区城市供水工程项目设计施工总承包(EPC)一标段
工期(交货期):
210
质量:
执行《符合现行的国家及 相关行业工程质量 检测规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程质量检测乙级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)
信誉要求:
信誉满足招标文件要求。
企业类似业绩:
中国安能一局安宁水美乡村项目实验检测
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
云南云水工程技术检测有限公司
单位代码:
91530102592007475B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157 号文收费标准下浮 13 %计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)
得分:
71.74
项目负责人:
李雄灿
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程质量检测员资格证书编号;JCY2010530134
项目负责人业绩:
永仁县农村供水保障工程项目采购工程质量检测服务
工期(交货期):
210
质量:
执行《符合现行的国家及 相关行业工程质量 检测规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程质量检测甲级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)
信誉要求:
信誉满足招标文件要求。
企业类似业绩:
安宁市主城(王家滩水库调水)保供水应急工程质量检测
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
2-7标段质检评标公示.pdf
2025-06-06 15:57:18
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-06-04 14:44:21
评标结果公示表备案登记编号:GC530100202500364001001招标人招标代理机构安宁市农林水利投资有限公司明远工程项目管理咨询(云南)有限公司评标公示发布时间开标时间2025年06月6日2025年06月4日09点00分工程名称招标方式安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至四标段)质量检测公开招标开标地点安宁市公共资源交易中心(安宁市宁湖大厦三楼开标厅)中标人名称投标报价质量标准评标办法服务期项目负责人职称及编号类似业绩综合评估法失信惩戒情况响应招标文件要求得分第一中标侯选人云南华水技术咨询有限公司参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157号文收费标准下浮20%计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)执行符合现行的国家及相关行业工程质量检测规范求。自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、达标投产、安全鉴定、竣工验收完成为止。李红艳,水利工程质量检测员资格证书编号;JCY2012530119南涧县拥政水库工程无的资格能力条件水利工程质量检测甲级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)82.28第二中标侯选人云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(自然资源部昆明矿产资源检测中心)参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157号文收费标准下浮20%计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)符合现行的国家及相关行业工程质量检测规范要求。自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、达标投产、安全鉴定、竣工验收完成为止。陈燕明,水利工程质量检测员资格证书编号;530JC200410中国安能一局安宁水美乡村项目实验检测无水利工程质量检测乙级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)74.77第三中标侯选人云南云水工程技术检测有限公司参照《云南省关于调整水利工程人工预算单价及增列质量抽检费用的通知》云水规计【2013】157号文收费标准下浮13%计取(本工程计费基数为经审定的结算建安工程费)执行《符合现行的国家及相关行业工程质量检测规范要求。自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、达标投产、安全鉴定、竣工验收完成为止。被否决投标人情况李雄灿,水利工程质量检测员资格证书编号;JCY2010530134安宁市主城(王家滩水库调水)保供水应急工程质量检测无水利工程质量检测甲级(同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构和量测类别)71.74CS扫描全能王被否决投标人名称楚雄欣盛工程质量检测有限公司、曲靖诚丰岩土工程试验检测有限公司、云南鸿禹水利水电工程质量检测有限责任公司被否决原因楚雄欣盛工程质量检测有限公司投标报价超过招标控制价,曲靖诚丰岩土工程试验检测有限公司投标函未按招标文件格式进行填写,云南鸿禹水利水电工程质量检测有限责任公司投标函未按招标文件格式进行填写行业主管部门安宁市水务局备注招标人审核意见审核人:此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的;可到行业主管部门投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。CS扫描全能王技术评审表工程名称:安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至七标段)质量检测GC530100202500364001001标段标准分:55分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分36724511云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(自然资源部昆明矿产资源检测中心)36.5034.6035.9034.5035.5034.5033.5035.0035.0002云南华水技术咨询有限公司41.0041.7040.4041.0041.0041.0044.0041.4441.4403云南云水工程技术检测有限公司31.0030.6032.4031.0031.0033.0032.0031.5731.570第1页,共1页企业综合评分表工程名称:安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至七标段)质量检测GC530100202500364001001标段标准分:25分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分36724511云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(自然资源部昆明矿产资源检测中心)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0002云南华水技术咨询有限公司21.0021.5021.0021.0021.0021.0021.0021.0721.0703云南云水工程技术检测有限公司21.0021.7021.0021.0021.0021.0021.0021.1021.100第1页,共1页投标报价评分表工程名称:安宁市城市供水及补水能力提升工程(二至七标段)质量检测GC530100202500364001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分36724511云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(自然资源部昆明矿产资源检测中心)19.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7702云南华水技术咨询有限公司19.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7703云南云水工程技术检测有限公司19.0719.0719.0719.0719.0719.0719.0719.0719.070第1页,共1页