老旧小区改造 雨污管网改造及配套设施完善 配套雨水支管、混错接整治、管网修复及清淤工程 道路工程中标候选人公示(仙桃市住房和城市更新局2025)



仙桃市2025年老旧小区改造项目干河片区(二标段)仙桃市2025年老旧小区改造项目干河片区(二标段)中标候选人公示

一、招标概况
仙桃市2025年老旧小区改造项目干河片区(二标段) 于2025-05-15 19:45:00 在仙桃市公共资源交易信息网http://hb.xtggzy.com/、全国公共资源交易平台(湖北)https://www.hbggzyfwpt.cn/发布招标公告,2025-06-06 09:30:00在仙桃市公共资源交易中心开标厅开标, 并于2025-06-06 15:16:24完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,仙桃市住房和城市更新局已经确认评标结果,现将评标结果进行公示。
二、评标结果(以下表中排序不代表排名)

序号
中标候选人名称
投标报价(元)
质量目标(如有)
工期
投标资质证书(如有)
拟派项目经理姓名,执业资格名称,专业,级别及证书编号(如有)
类似项目业绩信息
获奖信息
其他

中标候选人一
仙桃市建达市政工程有限公司
31853922.76 元
合格
180
市政公用工程施工总承包贰级
彭涛,市政公用工程 二级 注册建造师,市政,二级,鄂242232339587
老 318 国道沿线雨污管网改造及配套设施完善项目(袁市桥一乡村花园段);仙桃城西雨水泵站配套雨水支管、混错接整治、管网修复及清淤工程;仙桃市2024年老旧小区改造项目第一期重点项目;
无;

中标候选人二
江西王牌建设工程集团有限公司
32724210.26 元
合格
180
建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级
吴俏乐,市政公用工程二级注册建造师,市政公用工程,二级,赣2362014201545261
粤信路(24米规划路-a)道路工程;
/;

中标候选人三
南京同力建设集团股份有限公司
32523448.83 元
合格
180
建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级
王海,市政公用工程二级注册建造师,市政公用工程,二级,苏232181823383
南江县朝阳、春场坝、红四门片区老旧小区改造配套基础设施建设;光华路道路环境综合整治工程施工;
光华路道路环境综合整治工程;纬七路东进二期工程(高桥门~石杨路段)及其配套工程项目;二号线经天路站过仙林大道地下通道工程;

三、评标情况

评标情况资料

四、公示时间
公示期为:;;2025-06-06 16:56:27 ;; 至 ;;2025-06-09 17:00:00 ;;
五、异议与投诉
按照招标文件规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
招标人:;;仙桃市住房和城市更新局 ;;
招标代理: ;; 湖北瑞莎项目咨询有限公司 ;;
地 址:;;;;仙桃市仙桃大道广电大楼;;;;
联 系 人:;;;;尹婷;;;;
电 话:;;;;18571575337;;;;

仙桃市住房和城市更新局
2025-06-06 16:57:27