工程总承包中标候选人公示(东北虎豹国家公园管理局2025)



东北虎豹国家公园磨盘山野生动物救护中心项目工程总承包中标候选人公示

一、项目编号:JYZB2025-10(招标文件编号:JYZB2025-10)
二、项目名称:东北虎豹国家公园磨盘山野生动物救护中心项目工程总承包
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京四冶建设工程有限公司
供应商地址:北京市门头沟区斋堂大街 45 号科技楼ZT1172 室
包组或产品名称:无
折扣率(%):98.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
北京四冶建设工程有限公司
东北虎豹国家公园磨盘山野生动物救护中心项目工程总承包
新建野生动物救护中心2239平方米,东北虎兽舍382平方米,东北豹兽舍318平方米,隔离兽舍106平方米,配套建设室外给排水、电气、道路等附属工程
设计周期:合同签订后30日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束;施工工期,自签订合同之日起至2025年12月31日
臧海佳
一级注册建造师、京1112022202407971

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张洪举、李伟、王焱、李庆福、陈晓才
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件《招标代理服务费管理暂行办法》和发改办价格[2003]857号文件、发改办价格[2011]534号文件、执行发改办价格[2015]299号文件收费标准收取
本项目代理费总金额:11.871800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
东北虎豹国家公园磨盘山野生动物救护中心项目工程总承包
项目编号
JYZB2025-10

建设单位
东北虎豹国家公园管理局
建设地点
项目建设地点位于吉林省延边朝鲜族自治州汪清县东光镇磨盘山村附近,归属汪清县林业局西大坡林场,距离东北虎豹国家公园入口社区700m 处及附近沟内

招标方式
公开招标
工程类别
工程总承包
建筑面积
新建野生动物救护中心2239平方米,东北虎兽舍382平方米,东北豹兽舍318平方米,隔离兽舍106平方米
投标最高限价
综合折扣系数1.0

开标日期
2025年6月4日9:00时
开标地点
汪清县公共资源交易服务中心第1开标室(汪清县汪清镇长荣街115号,汪清县政务服务中心6楼)

中标工程范围
新建野生动物救护中心2239平方米,东北虎兽舍382平方米,东北豹兽舍318平方米,隔离兽舍106平方米,配套建设室外给排水、电气、道路等附属工程

中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价(综合折扣系数)
综合评标得分

第一名
北京四冶建设工程有限公司
建筑工程施工总承包二级、农林行业(林业工程) 甲级、 建筑行业(建筑工程)甲级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
设计周期:合同签订后30日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束;施工工期,自签订合同之日起至2025年12月31日
0.98
附件下载

第二名
吉林省超达建设工程有限公司
建筑工程施工总承包二级、农林行业(林业工程)乙级、建筑行业(建筑工程)甲级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
设计周期:合同签订后30日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束;施工工期,自签订合同之日起至2025年12月31日
0.92
附件下载

第三名
北京合元盛建设工程有限公司
建筑工程施工总承包二级、农林行业(林业工程) 甲级、 建筑行业(建筑工程)甲级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
设计周期:合同签订后30日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束;施工工期,自签订合同之日起至2025年12月31日
0.99
附件下载

评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
工程师

注册执业资格
/
/
/
/
/

评审专业
建筑工程
建筑工程
建筑工程
工程造价
林业工程

中标候选人和其他投标人公示期
2025年6月6日-2025年6月9日

联系方式
招标人
东北虎豹国家公园管理局
联系人
金科长
联系电话
0433-8160035

招标代理机构
长春建业集团股份有限公司
联系人
张吉庆、成新宇
联系电话
0431-81808101

行政监督部门
汪清县建设工程招投标办公室
联系人
梅主任
联系电话
0433-8815957

续表

序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
北京四冶建设工程有限公司
汇浩利综合楼改造项目
誉博财富大厦办公楼新建项目
鄂尔多斯日兴大厦装饰装修工程

2
北京天丰建筑工程有限公司
恒大名都二期3标段装修装饰工程
泰岩·锦江城二期装修装饰工程
海河路二标段城市道路综合工程

3
吉林省泓丰建筑工程有限公司
前郭县查干湖镇门德村党群服务中心建设项目
前郭县乌兰塔拉乡太平村党群服务中心建设项目

4
吉林省大禹水利水电建设有限公司
农安县合隆镇新安国际二期回迁楼(棚堡)一期
农安县合隆镇新安国际二期回迁(东门外)
上海大众国际会议中心有限公司四区五区局部工程

5
北京合元盛建设工程有限公司
水利路综合项目
金福苑二期装修装饰工程
耐材产业园市政道路及附属工程

6
吉林省三洋建筑工程有限公司
农安县上生单采血浆有限公司单采血浆业务用房建设项目

7
吉林省超达建设工程有限公司
德惠市大数据中心业务用房基础设施能力提升建设项目
桦甸市第一实验小学教学楼新建项目
九台区居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目二标段

序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
北京四冶建设工程有限公司
誉博财富大厦办公楼新建项目
/
/

2
北京天丰建筑工程有限公司
恒大名都二期3标段装修装饰工程
竹溪电子产业园办公综合楼主体及装饰装修项目
中信信托金融街区域太平洋保险大厦复原工程

3
吉林省泓丰建筑工程有限公司
前郭县乌兰塔拉乡太平村党群服务中心建设项目
/
/

4
吉林省大禹水利水电建设有限公司
吉林省农安县 2024 年中央财政城镇保障性安居工程施工十六标段(城郊信用社家属楼)
/
/

5
北京合元盛建设工程有限公司
水利路综合项目
金福苑二期装修装饰工程
/

6
吉林省三洋建筑工程有限公司
/
/
/

7
吉林省超达建设工程有限公司
德惠市大数据中心业务用房基础设施能力提升建设项目
/
/

序号
投标人名称
拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审标准计分的获奖情况

1
北京四冶建设工程有限公司
臧海佳
高级工程师
一级注册建造师
京1112022202407971
/

2
北京天丰建筑工程有限公司
栗明磊
高级工程师
一级注册建造师
京1112018201904817
/

3
吉林省泓丰建筑工程有限公司
王骏生
/
二级注册建造师
吉222202173664
/

4
吉林省大禹水利水电建设有限公司
毛亚凤
/
二级注册建造师
吉222232488510
/

5
北京合元盛建设工程有限公司
徐立伟
高级工程师
一级注册建造师
京1112019202100205
/

6
吉林省三洋建筑工程有限公司
孙一
工程师
一级注册建造师
吉1222021202200248
/

7
吉林省超达建设工程有限公司
郑君海
工程师
二级注册建造师
吉222081006101
/

序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
北京四冶建设工程有限公司
电子保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路 100 号北京金玉大厦写字楼 9 层
010-88822502

2
北京天丰建筑工程有限公司
电子保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502

3
吉林省泓丰建筑工程有限公司
电子保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号房
0431-85202660

4
吉林省大禹水利水电建设有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

5
北京合元盛建设工程有限公司
电子保函
重庆三峡融资担保集团股份有限公司
重庆市渝北区青枫北路12号3幢
86-23-63567500

6
吉林省三洋建筑工程有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

7
吉林省超达建设工程有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分

1
北京四冶建设工程有限公司
24

2
北京天丰建筑工程有限公司
14.6

3
吉林省泓丰建筑工程有限公司
13.6

4
吉林省大禹水利水电建设有限公司
20

5
北京合元盛建设工程有限公司
20.8

6
吉林省三洋建筑工程有限公司
17

7
吉林省超达建设工程有限公司
20.2

否决投标情况说明

序号
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注

1
/
/

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东北虎豹国家公园管理局     
地址:长春市南关区亚泰大街3698号        
联系方式:金科长、0433-8160035      
2.采购代理机构信息
名 称:长春建业集团股份有限公司            
地 址:长春市南关区人民大街9399号(万豪国际商务中心7栋12楼)            
联系方式:张吉庆、成新宇、0431-81808101            
3.项目联系方式
项目联系人:张吉庆、成新宇
电 话:  0431-81808101 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东北虎豹国家公园磨盘山野生动物救护中心项目工程总承包

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
东北虎豹国家公园管理局

行政区域
汪清县
公告时间
2025年06月06日 10:09

评审专家名单
张洪举、李伟、王焱、李庆福、陈晓才

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张吉庆、成新宇

项目联系电话
0431-81808101

采购单位
东北虎豹国家公园管理局

采购单位地址
长春市南关区亚泰大街3698号

采购单位联系方式
金科长、0433-8160035

代理机构名称
长春建业集团股份有限公司

代理机构地址
长春市南关区人民大街9399号(万豪国际商务中心7栋12楼)

代理机构联系方式
张吉庆、成新宇、0431-81808101

附件:

附件1
中标候选人综合评标得分情况表.docx

中标候选人综合评标得分情况表评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五第一中标候选人施工组织设计23.0026.0033.0019.0019.00投标报价18.4218.4218.4218.4218.42项目管理机构24.0024.0025.0022.0022.00其他评分因素1.001.001.001.001.00加权总得分66.82第二中标候选人施工组织设计23.0023.0023.0013.0019.00投标报价19.0519.0519.0519.0519.05项目管理机构20.0024.0018.0018.0021.00其他评分因素2.002.002.002.002.00加权总得分61.45第三中标候选人施工组织设计23.0023.0024.0016.0018.00投标报价17.8917.8917.8917.8917.89项目管理机构21.0021.0020.0017.0019.00其他评分因素2.002.002.002.002.00加权总得分60.29