装修改造工程中标候选人公示(桂林市中西医结合医院2025)



点击查看公告内容: 桂林市中西医结合医院放疗科病区部分区域装修改造工程(KLGLG20252002)中标候选人公示.pdf

桂林市中西医结合医院放疗科病区部分区域装修改造工程(KLGLG20252002)中标候选人公示(招标编号:KLGLG20252002)公示结束时间:2025年06月10日一、评标情况标段(包)[001]桂林市中西医结合医院放疗科病区部分区域装修改造工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西英特装饰工程有限责任公司,投标报价:46.529630万元,质量:国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:50天;中标候选人第2名:广西裕富建设有限公司,投标报价:46.706082万元,质量:国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:50天中标候选人第3名:广西天源建设工程有限公司,投标报价:46.860304万元,质量:国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:50天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西英特装饰工程有限责任公司)的项目负责人:郭鸣二级建造师注册证书:桂245141438915;中标候选人(广西裕富建设有限公司)的项目负责人:黄莺二级建造师注册证书:桂245131333206;中标候选人(广西天源建设工程有限公司)的项目负责人:杨锡洁二级建造师注册证书:桂245070800671;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西英特装饰工程有限责任公司)的资格能力条件:3.1由华人民共和国国内注册(指按国家有关规定要求注册的),投标人具有独立承担民事责任的能力。3.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位。3.3投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.4拟委派的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。3.5技术负责人:具有中级及以上职称的技术负责人不少于1人;3.6专职安全生产管理人员:具备有效的安全生产考核合格证书(C类)的专职安全员不少于1人。3.7本项目不接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。;中标候选人(广西裕富建设有限公司)的资格能力条件:3.1中华人民共和国国内注册(指按国家有关规定要求注册的),投标人具有独立承担民事责任的能力。3.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税010收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位。3.3投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.4拟委派的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。3.5技术负责人:具有中级及以上职称的技术负责人不少于1人;3.6专职安全生产管理人员:具备有效的安全生产考核合格证书(C类)的专职安全员不少于1人。3.7本项目不接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。;中标候选人(广西天源建设工程有限公司)的资格能力条件:3.1中华人民共和国国内注册(指按国家有关规定要求注册的),投标人具有独立承担民事责任的能力。3.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位。3.3投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.4拟委派的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。3.5技术负责人:具有中级及以上职称的技术负责人不少于1人;3.6专职安全生产管理人员:具备有效的安全生产考核合格证书(C类)的专职安全员不少于1人。3.7本项目不接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。;二、提出异议的渠道和方式以书面方式三、其他项目名称:桂林市中西医结合医院放疗科病区部分区域装修改造工程招标备案编号:KLGLG20252002招标人:桂林市中西医结合医院招标类别:委托招标招标方式:公开招标招标代理机构:广西科联招标中心有限公司结构类型及规模本工程为桂林市中西医结合医院放疗科病区部分区域装修改造工程。主要建设内容为放疗科病区部分区域原有装饰装修和洁具拆除,新建多孔砖墙、发泡陶瓷保温墙板隔墙、地胶地面、块料楼面,竹木纤维墙板、块料墙面、乳胶漆墙面、吊顶天棚,照明系统、给排水系统等,具体详见施工图纸和工程量清单中所包含的所有内容。开标时间:2025年6月4日公示开始时间:2025年6月5日公示截止时间:2025年6月10日拟中标人:广西英特装饰工程有限责任公司中标候选人情况第一中标候选人:单位名称:广西英特装饰工程有限责任公司投标报价:投标报价(人民币大写)肆拾陆万伍仟贰佰玖拾陆元叁角整(¥465296.30)工期:签订合同之日起50天(日历天)质量标准:国家施工验收规范合格标准项目经理:郭鸣(注册编号:桂245141438915)安全员:吴江(注册编号:桂建安C(2016)0007830)第二中标候选人:单位名称:广西裕富建设有限公司投标报价:投标报价(人民币大写)肆拾陆万柒仟零陆拾元捌角贰分(¥467060.82)工期:签订合同之日起50天(日历天)质量标准:国家施工验收规范合格标准项目经理:黄莺(注册编号:桂245131333206)安全员:付毅(注册编号:桂建安C(2018)0020268)第三中标候选人:单位名称:广西天源建设工程有限公司投标报价:投标报价(人民币大写)肆拾陆万捌仟陆佰零叁元零肆分(¥468603.04)工期:签订合同之日起50天(日历天)质量标准:国家施工验收规范合格标准项目经理:杨锡洁(注册编号:桂245070800671)I安全员:汪首成(注册编号:桂建安C3(2018)0000950)3被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:无。公示媒介:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服988务平台(www.cebpubservice.com)。四、监督部门本招标项目的监督部门为桂林市中西医结合医院。五、联系方式招标人:桂林市中西医结合医院地址:桂林市七星区半塘路6号联系人:赵工电话:0773-6790376电子邮件:招标代理机构:广西科联招标中心有限公司地址:桂林市七星区东江路28号28-8栋联系人:蒋建英、唐庆荣电话:0773-5442932电子邮件:27346554@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: