湖南农产品集散中心及配套附属工程建设中标候选人公示(湖南益阳创能投资有限公司2025)



点击查看公告内容:
益阳市资阳区农产品集散中心及配套附属工程建设项目-青龙路中标候选人公示

益阳市资阳区农产品集散中心及配套附属工程建设项目-青龙路中标候选人公示(招标编号:HNHXZB-2025-014)公示结束时间:2025年06月11日一、评标情况标段(包)[001]益阳市资阳区农产品集散中心及配套附属工程建设项目一青龙路:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:承运建工集团有限公司,投标报价:1853.338939万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:宁波市政工程建设集团股份有限公司,投标报价:1850.287589万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;6中标候选人第3名:四川仟坤建设集团有限责任公司,投标报价:1848.083744知万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(承运建工集团有限公司)的项目负责人:姚历湘1432020202100787/一级注册建造师证书;中标候选人(宁波市政工程建设集团股份有限公司)的项目负责人:杨帆浙2332018202305105/一级注册建造师证书;中标候选人(四川仟坤建设集团有限责任公司)的项目负责人:黄小蓉川2512010201026007/二级注册建造师证书;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(承运建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(宁波市政工程建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(四川仟坤建设集团有限责任公司)的资格能力条件:响应;二、提出异议的渠道和方式公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为益阳市资阳区建设工程事务中心,电话0737-3333711。五、联系方式招标人:湖南益阳创能投资有限公司地址:益阳市资阳区贺家桥路长春经济开发区管委会5楼联系人:杨先生电话:0737-6106793电子邮件:/招标代理机构:湖南洪鑫项目管理有限公司地址:益阳市资阳区五福东路杨树三组新三栋201号联系人:(项目负责人)陈俊汝电话:18674887702电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),陈你女(签名)¢盖章)招标人或其招标代理机构:益阳市资阳区农产品集散中心及配套附属工程建设项目中标候选人公示湖南洪鑫项目管理有限公司受湖南益阳创能投资有限公司的委托,代理益阳市资阳区农产品集散中心及配套附属工程建设项目-青龙路工程施工招标,2025年06月05日09时00分(北京时间)在益阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·益阳市·资阳区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人如下:中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人名称承运建工集团有限公司宁波市政工程建设集团股份有限公司四川仟坤建设集团有限责任公司投标报价(元)18533389.3918502875.8918480837.44质量目标符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)180180180详细评审得分情况总分99.8799.6999.55商务评分30.0030.0030.00技术评分15.0015.0015.00价格评分54.8754.6954.55投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:协力路(金洲大道以南-无名村道)金洲大道往南约700米道路工程,合同金额:1708.95万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩2:项目名称:黄桥大道辅道(普瑞路-高乌路)工程(腾飞路-航空西路),合同金额:2294.49万元,竣工日期:2023年04月12日;业绩3:项目名称:剑兰路(松柏路-红枫路)道路工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包,合同金额:1874.76万元,竣工日期:2023年11月22日;业绩1:项目名称:宁波杭州湾新区通航大道(兴慈七路-兴慈四路)市政工程,合同金额:39901.83万元,竣工日期:2023年05月16日;业绩2:项目名称:东部新城明湖南区工程(一期),合同金额:6112.53万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩3:项目名称:长乐地块配套道路工程,合同金额:2468.19万元,竣工日期:2025年01月31日;业绩1:项目名称:江西省上饶市婺源县垃圾污水处理PPP项目-城南路改造,合同金额:1420.80万元,竣工日期:2023年11月22日:业绩2:项目名称:奉新县工业园区污水厂日处理规模提升至3.4万吨改扩建工程,合同金额:2534.18万元,竣工日期:2024年12月12日:业绩3:项目名称:上犹县老城区棚户区改造(茶亭路、上西村路、凤凰巷等路网)污水管网项目工程,合同金额:2129.43万元,竣工日期:2022年12月16日;信用情况信用评价:(评价年度:2025,等级:);信用评价:(评价年度:2025,等级:);信用评价:(评价年度:2025,等级:);获奖情况(如有)发明专利项目负责人(项目经理)姓名姚历杨帆黄小蓉建造师证书(专业、纟级别)注册一级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有)专业级别工程业绩(如有)业绩1:项目名称:黄桥大道辅道(普瑞路-高乌路)工程(腾飞路-航空西路),合同金额:2294.49万元,竣工日期:2023年04月12日;业绩1:项目名称:长乐地块配套道路工程,合同金额:0万元,竣工日期:2025年01月31日;业绩1:项目名称:上犹县老城区棚户区改造(茶亭路、上西村路、凤凰巷等路网)污水管网项目工程,合同金额:0万元,竣工日期:2022年12月16日;技术负责人或总工程师(如有)姓名相关证书名称级别投标担保信息担保方式担保机构经营地址联系电话被否决投标的投标人情况:否决依据和原因1.5形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的公示期:2025年06月06日始至2025年06月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投证处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投近处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。行政监督:湖南省·益阳市·资阳区·住建部门、益阳市资阳区、0737-3333711、0737-3333711招标人:湖南益阳创能投资有限公司、益阳市资阳区贺家桥路长春经济开发区管委会5楼、杨健、0737-6106793招标代理:湖南洪鑫项目管理有限公司、湖南省·益阳市·资阳区·湖南省益阳市资阳区五福东路杨树三组新三栋201号、陈俊汝、18674887702